Налоги от продажи недвижимости в 2016-м. Квинтэссенция. 452 / 35112

Налог при покупке квартиры, налог на имущество, налоги на физических лиц и организацию. Сколько налогов, когда и как оплачивать и как получить налоговый вычет (возврат налога) при покупке недвижимости.
29 дек. 2015
GreetS писал(а):
Первую фраза в письме автора задающего вопрос Минфину " Я купил нежилое здание в 1995 году, спустя один год (1996 год) зарегистрировался как индивидуальный предприниматель и стал сдавать это нежилое здание в аренду" позволяет допустить, что данное здание автор письма купил на себя (оформил на свое имя) . Если бы купленное нежилое помещение было оформлено на кого то другого, то думаю в письме автор бы это оговорил.

Не обратили внимание, что указанное письмо не отвечает прямо на вопрос эадающего? )
Теоретические выкладки, да еще и с присказкой - не считать сей ответ НПА.
Это стиль общения налоговой.
Ежели плательщик юридически подкован, то признают его правоту. А ежели нет - обуют в лапти, к гадалке не ходи...
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
02 янв. 2016
Правильно я понимаю, что никаких налогов в данном ситуации не будет?


Ситуация:
В 2015 году квартира унаследована по завещанию.
В 2016 году продаю.
В 2016 году покупаю другую на сумму большею, чем цена продажитнаследованной квартиры.
Сдаю декларацию в налоговую, где видна сумма продажи и покупки.
02 янв. 2016
Agasha писал(а):
В 2016 году продаю.
В 2016 году покупаю другую на сумму большею, чем цена продажитнаследованной квартиры.



Только лишь факт покупки после продажи еще не говорит о том, что налогов не будет.Вы как то слишком упрощенно понимаете ситуацию.
02 янв. 2016
Agasha писал(а):
Правильно я понимаю, что никаких налогов в данном ситуации не будет?

Надо знать стоимости.
02 янв. 2016
У меня суммы небольшие. Полтора миллиона примерно продажа будет и миллион семьсот-миллион восемьсот покупка.
02 янв. 2016
Agasha
Налог 13% с суммы, превышающий 1млн.
И вычет 13% на покупку, не превышающий 2млн. Если, правда, платили эти 13% с каждой зарплаты. Своей.
02 янв. 2016
Agasha

А еще срок владения наследственной квартирой исчисляется со дня смерти наследодателя,
так что, если вы не сразу оформили наследство, то есть смысл посчитать.
Недвижимость в Туле и Тульской области. т.8-903-658-68-07
02 янв. 2016
Спасибо за подсказку про срок владения. Но трёх лет пока не прошло.

По кадастровой стоимости 1 501 000 рублей по данным на 2015 год.

Раньше с альтернативными сделками такой вариант при подаче декларации проходил. Вот как сейчас в свете последних изменений :du_ma_et:
02 янв. 2016
GreetS писал(а):
Ланалика писал(а):
муж возмездно сдаёт арендатору, муж ип.



А муж налоги платит с денег получаемых от сдачи в аренду этой квартиры? Налоговая видит этот его доход и то, с какой квартиры он извлекается?

Платит. Наверное видит, если вглядывается.

Но я-то доход не извлекаю.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
03 янв. 2016
А, что с равноценными обменами без доплаты?
В конце 2015г. пришлось обменяться офисами, без доплат. Сделка прошла как у ИП УСН 6% доходы. Обменные сделки физ.лиц с квартирами более или менее понятны, а как будет в этом случае?
Агентство недвижимости ФинБлаг внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей