Валютные ипотечники 385 / 12616

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
28 янв. 2016
Ну, а если серьезно, государство должно в данном случае чем-то помочь этим людям.
Ведь в конце концов именно государство разрешило банкам выдавать гражданам ипотеку в валюте.
Вот, к примеру...магазины. Они ведь частные, но что в них можно продавать-диктует государство.
Нельзя продавать оружие и наркотики-и магазины не продают. А так бы с удовольствием продавали бы,
ведь прибыль-бешеная. Но государство говорит- цыц ! нельзя ! И не продают.
Также и с валютной ипотекой нужно было бы поступить. Запретить банкам выдавать ее вообще.
Вся ипотека и все кредиты у населения должны быть только в рублях.
Собственно, мое предложение-
1. Государство ДОЛЖНО принять закон прямо сегодня, запрещающий населению брать валютные кредиты.
2. Тем бедолагам , которые все-таки умудрились взять ипотеку в валюте ранее, пересчитать ее в рубли
по курсу 39 рублей за доллар и ЗАФИКСИРОВАТЬ их ОСТАТОК на сегодня в РУБЛЯХ под 12-13 годовых.
Долларовую разницу государство пусть скомпенсирует, то есть выплатит САМО банкам. Государство у нас
все таки гуманное и доброе , кто бы что не говорил. В конце концов этих валютных ипотечников не так много...
Государство не обеднеет у нас , если поможет нескольким тысячам СВОИХ же граждан , все таки активных
и работящих, кто бы и какие помои на них не выливал...Эти ведь граждане, они же и патриотами будут/или
станут ими/ А если их признать банкротами и отобрать квартиры ипотечные...то еще неизвестно, кто больше
потеряет, ведь загнанная в угол мышь...она и укусить может. Я имею в виду , что когда человеку будет нечего
терять, он будет способен на любую подлость и гадость...против СВОЕГО же государства и народа.
Так что помочь видимо нужно. В конце концов выделить один-два миллиарда долларов из ЗВР -это не
такая большая проблема. Ведь сколько денег ВПУСТУЮ уходит....на всякие там Сирии , ДНР-ы и другие,
на мой взгляд, СПОРНЫЕ амбиции.
28 янв. 2016
bukinist писал(а):
В конце концов выделить один-два миллиарда долларов из ЗВР -это не
такая большая проблема.

1000 руб/гражданина....
с моей семьи -5000 рублей.
а с какого бодуна простите?
есть экономически грамотная сторона - банки и государство, победно шедшее к экономическому коллапсу намеренно вводя население в заблуждение... вот пусть и отдуваются за все... все равно эти деньги они не зарабатывали.
наши банки вообще не выполняют своей функции- по сути спекулятивные конторы, работающие в условиях отсутствия конкуренции.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
28 янв. 2016
Solo_msk
А то , что триллионы рублей из бюджета как вода в песок уходит, это Вас и Вашу семью не смущает ?
Ну хорошо, пусть из ЗВР не берут. Пусть напечатают рубли...а потом на бирже купят доллары на них,
и уже эти доллары раздадут банкам в качестве компенсации...Вам легче станет ?
28 янв. 2016
bukinist писал(а):
Ну, а если серьезно, государство должно в данном случае чем-то помочь этим людям.
Ведь в конце концов именно государство разрешило банкам выдавать гражданам ипотеку в валюте.
Вот, к примеру...магазины. Они ведь частные, но что в них можно продавать-диктует государство.
Нельзя продавать оружие и наркотики-и магазины не продают. А так бы с удовольствием продавали бы,
ведь прибыль-бешеная. Но государство говорит- цыц ! нельзя ! И не продают.
Также и с валютной ипотекой нужно было бы поступить. Запретить банкам выдавать ее вообще.
Вся ипотека и все кредиты у населения должны быть только в рублях.
Собственно, мое предложение-
1. Государство ДОЛЖНО принять закон прямо сегодня, запрещающий населению брать валютные кредиты.
2. Тем бедолагам , которые все-таки умудрились взять ипотеку в валюте ранее, пересчитать ее в рубли
по курсу 39 рублей за доллар и ЗАФИКСИРОВАТЬ их ОСТАТОК на сегодня в РУБЛЯХ под 12-13 годовых.
Долларовую разницу государство пусть скомпенсирует, то есть выплатит САМО банкам. Государство у нас
все таки гуманное и доброе , кто бы что не говорил. В конце концов этих валютных ипотечников не так много...
Государство не обеднеет у нас , если поможет нескольким тысячам СВОИХ же граждан , все таки активных
и работящих, кто бы и какие помои на них не выливал...Эти ведь граждане, они же и патриотами будут/или
станут ими/ А если их признать банкротами и отобрать квартиры ипотечные...то еще неизвестно, кто больше
потеряет, ведь загнанная в угол мышь...она и укусить может. Я имею в виду , что когда человеку будет нечего
терять, он будет способен на любую подлость и гадость...против СВОЕГО же государства и народа.
Так что помочь видимо нужно. В конце концов выделить один-два миллиарда долларов из ЗВР -это не
такая большая проблема. Ведь сколько денег ВПУСТУЮ уходит....на всякие там Сирии , ДНР-ы и другие,
на мой взгляд, СПОРНЫЕ амбиции.

Очередная жажда собеса. Лучше сразу все население лишить дееспособности. Всем будет лафа. Сиди жди собесовского благополучия. А голова, чтобы есть.
28 янв. 2016
bukinist писал(а):
Solo_msk
А то , что триллионы рублей из бюджета как вода в песок уходит, это Вас и Вашу семью не смущает ?
Ну хорошо, пусть из ЗВР не берут. Пусть напечатают рубли...а потом на бирже купят доллары на них,
и уже эти доллары раздадут банкам в качестве компенсации...Вам легче станет ?

меня смущает ваше желание повесить чужие грехи на население, которое ни в чем не виновато.
требуйте наказывать виновных в обвале- это логично и понятно... и заслуживает поддержки.
мне ваши лично-шкурные интересы - по барабану.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
28 янв. 2016
Solo_msk
Я лишь предложил КОНКРЕТНЫЙ выход из ситуации. Точнее, один из них.
И моих шкурных интересов здесь не было и нет . Я даже в 2007 не взял кредита в валюте, хотя тогда
это было модно и активно навязывалось.
Я просто предлагаю гуманный выход.
Это как больной раком печени или желудка алкоголик.
Ведь он все равно пытается лечиться и ему пытаются помочь врачи.
Хотя все знают, что он умрет скоро.
Но это ведь не значит, что ему сразу надо голову отрубать....хотя это было бы логичнее....с точки зрения
экономии государственных денег.
Предложите свой выход из ситуации для валютных ипотечников ?
То что они сами виноваты, я уже слышал.
Оттветьте, что делать с теми , кто виноват ?
28 янв. 2016
У нас просто менталитет у народонаселения такой: стоящего толкни, упавшего - пни.

Сегодня чморят валютных ипотечников. А недавно, помнится, уважаемые форумчане чморили убитую девушку-риэлтора (сама дура виновата, пошла с мужиками в баню).

А дальше как в сказке: "... а когда пришли за мной, уже некому было мне помочь..."

Аргумент про "мои налоги" смешной просто донельзя.
Налоги россиян разворовывают со страшной силой, а также тратят на такую фигню, что просто волосы дыбом.
Про Сирию, Донбасс и все прочее (длинный-длинный список) даже говорить не приходится.

Но взять хотя бы миллиардные субсидии на новостроечную ипотеку - не жалко свои налоги на здоровых и дееспособных ипотечников? С какой стати им помогают, а покупателям вторички - нет? Где возмущение?

Видимо, желание пнуть ближнего сильнее логики. И чем тяжелее ближнему, тем сильнее это желание.
Так и живем.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
28 янв. 2016
Пересчитывать и закреплять по 39р банки даже при большом желании не будут.
Запрет валютной ипотеки? Хм,логично,а есть желающие ещё взять её в долларах? :)
Все же и без квартиры не хочется остаться,что то да уже выплачено клиентами. Отобрать и продать можно,так ещё должны останутся.
Надо думать наверху,надо думать...
28 янв. 2016
Да, жаль по человечески валютных ипотечников...но что делать, вы же не Куба чтобы вам долги прощать и даже не Башар Асад чтобы вас спасать, так что терпите, крепитесь, будет вам уроком чтобы не верить первому каналу и не слушать Соловьёва...
28 янв. 2016
Аня Моисеева писал(а):
У нас просто менталитет у народонаселения такой: стоящего толкни, упавшего - пни.

Сегодня чморят валютных ипотечников. А недавно, помнится, уважаемые форумчане чморили убитую девушку-риэлтора (сама дура виновата, пошла с мужиками в баню).

А дальше как в сказке: "... а когда пришли за мной, уже некому было мне помочь..."

Аргумент про "мои налоги" смешной просто донельзя.
Налоги россиян разворовывают со страшной силой, а также тратят на такую фигню, что просто волосы дыбом.
Про Сирию, Донбасс и все прочее (длинный-длинный список) даже говорить не приходится.

Но взять хотя бы миллиардные субсидии на новостроечную ипотеку - не жалко свои налоги на здоровых и дееспособных ипотечников? С какой стати им помогают, а покупателям вторички - нет? Где возмущение?

Видимо, желание пнуть ближнего сильнее логики. И чем тяжелее ближнему, тем сильнее это желание.
Так и живем.

так пусть требуют наказать виновных.. почему требуют поддержки в своей корысти урвать раз другие тащат.
нафиг людям поддерживать такой подход.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей