Сдаю БЕЗ комиссии. 224 / 5656

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Что не понятно. Примерно как в найме у Торента.
Как сейчас. Кв. 10 лим. Соб получает 9700(условно), агент 300 т.р. Покупатель платит 10лям.
Нужно. Ставить (условно) 9700. Сразу повыщается ликвидность, куча покупателей. - Соб получает те же 9700. Агент те же 300 (от соба отдельно в конверте с багодарностью в ресторане), а покупатель только 9700.

В вашем случае получается просто цена продажи не 10 млн, а 9.7млн.
Вот и все расчеты :)
Продавец в итоге получил не 9.7млн, а 9.4млн.
Да и аренда и продажи вещи разные...
Продал 1 раз - денежку получил, всЁ.
А аренду получаешь ежемесячно... :)
01 сен. 2016
Согласен, цифры привел некорректно.
Но я уверен, что для движения рынка нужно, чтоб былая "голая" цифра кв., без комиссии. Комиссию должен платить продавец, а не покупатель. У покупателя такая же психология. как и у нанимателей. Для них должен быть 0%.
01 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Согласен, цифры привел некорректно.
Но я уверен, что для движения рынка нужно, чтоб былая "голая" цифра кв., без комиссии. Комиссию должен платить продавец, а не покупатель. У покупателя такая же психология. как и у нанимателей. Для них должен быть 0%.

В продажах платит тот кто заказывает услугу...
01 сен. 2016
Так продавец и платит.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 сен. 2016
Александр Харыбин писал(а):
Так продавец и платит


Да, но деньгами покупателя. В том то и разница. Станьте на место покупателя в кризис, когда рынок лежит. Отдушина в виде более 200 и он сломается.
01 сен. 2016
Егет Финн писал(а):
Александр Харыбин писал(а):
Так продавец и платит


Да, но деньгами покупателя. В том то и разница. Станьте на место покупателя в кризис, когда рынок лежит. Отдушина в виде более 200 и он сломается.

Но платит он рыночную цену...
Есть у продавца агент или нет ,сколько он платит ит не платит ,покупателя не должно волновать, так платит он все равно цену на которую договорился.
Деньгами полученными после продажи продавец распоряжается как хочет...
01 сен. 2016
ЕГЕТ, если я продаю квартиру за 70.000.000. Из них - 3.000.000 комиссия агента, то это значит, что я в руки получу 67. Но никак не значит, что я её продал за 67. Володя выше все написал. Это мои деньги, не покупателя. Я рассчитываюсь с агентом. Не покупатель. Никто в цену услуги агента не закладывает. А вот если я буду продавать сам за 70, то и 70 миллионов будет у меня. Все.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 сен. 2016
Когда я продаю квартиры - мне всегда платят постфактум и отдельно. Не знаю - из цены или просто с банковского счёта)
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
01 сен. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Есть у продавца агент или нет ,сколько он платит ит не платит ,покупателя не должно волновать

Как видите волнует. Иначе был бы вал покупателей.

Владимир Романенко писал(а):
Деньгами полученными после продажи продавец распоряжается как хочет..

Есс-но. Но он, продавец, помимо прочего, расплачивается этими деньгами покупателя с агентом. Разве не так? Нет движения в продажах, мало покупателей и много продавцов. Вот продавцы и должны в этом содействовать, ежели хотят продать
01 сен. 2016
Владимир Романенко писал(а):
Но платит он рыночную цену..

Платит не рыночную, а цена кв+ комиссию чужому агенту (продавца), да + своему, если есть. непорядок. Продавцы должны быть гибче в кризис.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Zuika и 5 гостей