Куплю однокомнатную квартиру в пределах 5 млн рублей в ближнем Подмосковье 286 / 6002

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
27 апр. 2016
Белова Анна писал(а):
ybear писал(а):
Смотреть надо на перспективу.

Вот и смотрите на перспективу. Закапывая деньги в область, кя буквально резиновая.. это тоже не путь.
Да еще, если локация в области не устраивает, и не подчиняется ритму жизни.. то совсем путь в никуда.
Что было у Эталона на этапе "котлован", это было.. Это уже прошло, да и не вариант это для ипотечника, кй снимает жилье.. как правило. Что толку мечтать про Эталон, на кй денег нет.
Вот брежневка в хорошей локации для многих - это сейчас "промежуточный этап" в бюджет.. Ну или копим дальше.

Будут еще старт, привлекательные как Эталон... А вот когда все эти старты года через три построятся, то 9-этажные блочки будут совсем тухло выглядеть.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды
27 апр. 2016
ybear писал(а):
Вам уже 365 человек здесь посоветовали выкинуть из своего лексикона слово область, ибо она разная

А Вы без эмоций..дайте конструктив.
Если бы я слушала всяких "советчиков", где бы я была... :lol:
Какую область, какие комплексы (про метро пешком не забываем))..купить в 5млн.
А то пока, все Ваши советы сильно не в бюджет и не в реальность ситуации людей (ипотечников))), а так мечтать можно сколько угодно.
Будут еще старт, привлекательные как Эталон... А вот когда все эти старты года через три построятся, то 9-этажные блочки будут совсем тухло выглядеть.

будут, но три года ты платишь ипотечные проценты, ТРИ года..и снимаешь жилье..Возьмите калькулятор и посчитайте ликвидность мероприятия что ли..элементарные вещи, казалось бы. (да, и три года могут и сильно подзатянуться)) кризис не забываем))риски))) а ты снимаешь и платишь ипотеку))
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
27 апр. 2016
Белова Анна писал(а):
ybear писал(а):
Вам уже 365 человек здесь посоветовали выкинуть из своего лексикона слово область, ибо она разная

А Вы без эмоций..дайте конструктив.
Если бы я слушала всяких "советчиков", где бы я была... :lol:
Какую область, какие комплексы (про метро пешком не забываем))..купить в 5млн.
А то пока, все Ваши советы сильно не в бюджет и не в реальность ситуации людей (ипотечников))), а так мечтать можно сколько угодно.
Будут еще старт, привлекательные как Эталон... А вот когда все эти старты года через три построятся, то 9-этажные блочки будут совсем тухло выглядеть.

будут, но три года ты платишь ипотечные проценты, ТРИ года..и снимаешь жилье..Возьмите калькулятор и посчитайте ликвидность мероприятия что ли..элементарные вещи, казалось бы. (да, и три года могут и сильно подзатянуться)) кризис не забываем))риски))) а ты снимаешь и платишь ипотеку))

Моя рекомендация НЕ покупать, если нет денег на нормальный вариант.
Через съехавшую крышу лучше видны звезды
27 апр. 2016
Я бы рассматривала Коломенскую, Переделкино, Солнцево, Новогиреево.
Из области- Реутов, дома рядом с метро.
Выбор- за вами.
27 апр. 2016
Крутые у нас риэлторы, а москвичи то бедняги, небольшую доплату найти не могут ... :lol:
Чтобы остаться в том районе, где я жила и взять нормальную для жизни жилплощадь нужна была доплата ОТ 5-ти млн рублей.
А это еще и старый фонд и на ремонт нужно было миллиона два. Итого 7 млн руб. Вторая стоимость моей квартиры.
Да копейки совсем, чо там. Не есть, не пить, не отдыхать, зато жить в Маскве.
Чтобы сходить в театр, Анна, нужно минимум 3-5 тр на билеты, рубля два на буфет- коньяк, пирожное, кофе. Посчитайте этот "выход в свет" на калькуляторе ))))
Ресторан после театра ? - еще пятерка минимум на двоих с алкоголем.
Будет у этого чела работа, ночевка в благословенной квартире, опять работа и еще подработка - и никаких тебе выставок со спектаклями и ресторанами, которые вы тут выставляете как неоспоримый плюс жития внутри мкада.
27 апр. 2016
Та Бу писал(а):
Евгений Палько писал(а):
У них в голове четко засело - только Москва. Как же - надо подругам сказать, что в Москве живу, а не где то в области.

Вот уж не думала, что на форуме профессионалов есть специалисты, мыслящие так шаблонно. Надеюсь это исключение

Не шаблоны, а долголетние наблюдения и фактические сделки.
Тоже из последнего. Молодая девушка, приезжая. Родители купили ей 3 года назад однушку в Солнцево. Три года назад, ей было 20. Живет вообще в другой квартире, в ЗАО. Сейчас она солнцевскую продает, родители добавляют деньги и хочет она в центр. При этом учится она тоже в ЗАО.
27 апр. 2016
Белова Анна писал(а):
Приезжие, те кто берет ипотеки, как правило им нужно и выжить в МСК, и начать, и расшириться, и заработать..им нужна и локация, они "ценят" плюшки Москвы.

А что такое "плюшки" Москвы? Тусня и рестораны? Музеи, театры, выставки - уже выяснили. Школы/сады? Они есть в МО и весьма неплохие. Особенно в кризис вижу, как от "плюшек" Москвы бегут в МО, потому что не тянут финансово. И на работу ездят, как ранее.
27 апр. 2016
Та Бу писал(а):
Доброго дня, гуру и все небезразличные.
Приняла для себя судьбоносное решение - обзавестись собственным жильем в столице, либо в ближайшем Подмосковье с наличием метро. Ипотеку банк одобрил, но какие шаги предпринимать дальше, не знаю. Вернее теоретически представление имею, а вот практически..... за что браться, в каком направлении двигаться?
Из минимальных вводных - нужно купить однушку в пределах 5 млн. руб., нужно найти риелтора для сопровождения сделки.
Прошу ваших советов, желательно пошагово, - куда бежать, за что хвататься?

Очень рад за Вас.
Из прочитанных 19 страниц понял, что
-три года снимаете кв-ру в Новогиреево.
-"мы сами не местные" / не обижайтесь, здесь таких 80 проц., и я тоже когда-то был/
- планируете в квартире выйти замуж и завести детей/ что естественно и всячески одобряется/
Я бы Вам посоветовал выбирать в том районе, к которому уже привыкли, то есть где снимаете долго,
либо району около работы/ хотя это сложнее в Вашем бюджете , если работа в ЦАО/
На счет области...если Вас не смущает то , что по каждому чиху и документу нужно будет
обращаться в свой областной город/ а это может быть довольно далеко от Вашего дома/,
то можете выбрать область - новый красивый многоэтажный дом / и даже двушку возможно/
Если же хочется цивилизации и близости к метро- однозначно Москва.
К сожалению, в лучшем случае это будет девятиэтажка.
Либо свежие дома в районах Москвы, но за МКАД....и пока без метро / но с 5-летней его перспективой/
27 апр. 2016
bukinist писал(а):
На счет области...если Вас не смущает то , что по каждому чиху и документу нужно будет
обращаться в свой областной город/ а это может быть довольно далеко от Вашего дома/,
то можете выбрать область - новый красивый многоэтажный дом / и даже двушку возможно/
Если же хочется цивилизации и близости к метро- однозначно Москва.
К сожалению, в лучшем случае это будет девятиэтажка.
Либо свежие дома в районах Москвы, но за МКАД....и пока без метро / но с 5-летней его перспективой/

А по какому чиху и за какими документами надо постоянно обращаться и куда? Электронные гос услуги, МФЦ? Не, не слышали? ;-)
Через съехавшую крышу лучше видны звезды
27 апр. 2016
Зачем вообще покупать что-то в ипотеку маленькое и клетушечное, когда можно снимать это же самое, но прям возле работы? Сменится работа, сменится жилье.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей