Аура квартиры. 210 / 5059

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 июн. 2016
GreetS
Ну...Договор нужно делать "в пользу третьего лица". Два часа объясняла: "Почему".. Еле объяснила. Жены меняются, а недвижимость - это недвижимость.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 июн. 2016
Ant писал(а):
Эту хитрожопость лечить легко: "Да хорошо я продаю, но подписываем прямо сейчас брачный договор, что квартира новая только моя, так как и прежняя была моей. Не подписали не покупаем!". По крайней мере если жена уже ушла, то чего стесняться таких разговоров?!

У него умерли отец и мать. Есть только дед (квартира) хоть здравый совершенно и вот эта однушка.
Пока у него вот эти две квартиры есть (деду 90 лет) - она его не бросит. Потому как - есть перспективы. Это легко говорить: брачный договор....он никогда этого не скажет. Потому: нужно сделать так, чтобы новый объект то же был в его единоличной собственности ( а "свалить" всё и всегда можно на "злого" риэлтора и вредного деда)
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 21.06.16, 12:09, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 июн. 2016
А что за "договор в пользу 3-го лица" ?

У нас обратная ситуация -продаваемая квартира в моей добрачной собственности, на вновь покупаемую -ипотека на мужа, после покупки БД планируется заключить....

Как меня обезопасит вышеназванный договор, и какое "3-е лицо" имеется в виду ?
21 июн. 2016
Старушка
Например. Дед покупает квартиру в пользу внука.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
21 июн. 2016
Adekamer писал(а):
Ирина_V11 писал(а):
Вы так уверены, что у вас именно ликвид?

у меня - да :)
не самая высокая цена (но и не самая низкая) и прекрасные документы
какой смысл в цене копейке - если документы говно?
давайте будем честны: - если убрать демпинг от кривых документов и сложных жизненных ситуаций - альтернатива с опекой и другими гадостями - обременениями, неузаканиваемыми перепланировками - выбор предложений невелик - и ценник оных совсем иной

В таком случае проблем быть не должно, вы должны выгодно отличаться на рынке предложений.
21 июн. 2016
wbif писал(а):
Ant писал(а):
Я чет не понял, человек хочет продать однуху в "намоленном" месте, тут же рядом купить на эти деньги с прекрасными доками двуху с нехилым таким бонусом в виде почти удвоение метража? При этом не добавив ничего деньгами Ниче себе оптимист и халявщик.

Я то дурак, хочу продаю двушку добавить много мулиёнов и купить треху! И эти люди запрещают нам ковыряться в носу, Может и мне также поступить, Адемкадер в чем фишка, я тоже хочу двуху на треху и без добавки бабла с 43м2 на 75м2. А на не потраченное бабло куплю однушку и сдавать буду прибавка к зряплате будет Или просто депозит даже больше будет прибавочка.


Ну помечтать то всегда можно,вдруг кто-то за однушку ценой не больше 8 миллионов отдаст 12 миллионов. :hi_hi_hi:

А затем двушку ценой в 15 млн сбросит за 12?)
Как-то один дядя мне сказал- все, что предлагает московский рынок недвижимости, мне не подходит. Мне нужна шансовая квартира.
:)
21 июн. 2016
Людмила Воронина


Спасибо за пояснение.
В нашем случае, насколько я поняла, муж, взявший ипотеку, всё равно будет являться собственником доли в квартире.
21 июн. 2016
Старушка писал(а):
А что за "договор в пользу 3-го лица" ?

У нас обратная ситуация -продаваемая квартира в моей добрачной собственности, на вновь покупаемую -ипотека на мужа, после покупки БД планируется заключить....

Как меня обезопасит вышеназванный договор, и какое "3-е лицо" имеется в виду ?

Ну например вы единственный ребенок у мамки\папки\дедки\бабки - покупаете на него(неё), а когда они не дай бог представятся, Вам упадет наследство. Супруг к этому не имеет никакого отношения. Вроде они могут подарить, так же будет.

У меня вон жильё покупал уже в браке с женой, на свои. Теперь буду менять на улучшенное жилье. В случае развода имеет право попросить половину. Но у нас нет никаких брачных договоров и никаких разводов не признаём. Еще любовь, дети, на это расчитываем :smu:sche_nie: как укрепляющий фактор брака
21 июн. 2016
Ирина_V11 писал(а):
А затем двушку ценой в 15 млн сбросит за 12?)
Как-то один дядя мне сказал- все, что предлагает московский рынок недвижимости, мне не подходит. Мне нужна шансовая квартира.


Шанс один на миллион.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
21 июн. 2016
Ant писал(а):
"Да хорошо я продаю, но подписываем прямо сейчас брачный договор, что квартира новая только моя, так как и прежняя была моей. Не подписали не покупаем!". По крайней мере если жена уже ушла, то чего стесняться таких разговоров?!

Этого уже никто не стесняется. Много наследных квартир, которые продаются и покупаются новые квры в браке. Брачный договор или брачное соглашение о покупке. Какие третьи лица?
Все договоренности-на берегу.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей