Дискаунтер на рынке недвижимости, почему нет ? 257 / 4168

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 июл. 2016
Олег Назаров
Мне не надо ничего гуглить, у меня друзья по всему миру разбросаны.
Олег, я отлично знаю, что в мире консалтинг-дорогое удовольствие, но это вовсе не значит, что у нас бы он в чистом виде пошел на ура. Не принято у нас к психоаналитку ходить, не принято за советы платить. Не принято и все тут. В мире мало кто пьет кефир, а мы пьем. Мысль моя, надеюсь, понятна?
И не надо передергивать, никто не считает риэлторов сволочами. Это, конечно, позиция очень удобная, но это манипуляция чистой воды. Просто чем старше становится рынок, чем больше купивших свои квартиры, тем больше вопросов типа "а что я получу за эти деньги". И весьма странно, когда в ответ слышишь: "Тебе вообще твоя квартира на халяву досталась, так что делись скотина". В общем смех да и только.
Впрочем, в ближайшие годы, думаю, мы увидим трансформацию рынка. Мне лично жутко интересно, чем дело кончится.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
26 июл. 2016
furu писал(а):
Просто чем старше становится рынок, чем больше купивших свои квартиры, тем больше вопросов типа "а что я получу за эти деньги".

Это большая проблема - не умение формулировать выгоды, которые получит клиент за свои деньги.
Тема с турами прекрасное тому подтверждение Все, чем могут ответить горе-риелторы это, как вы точно заметили
furu писал(а):
"Тебе вообще твоя квартира на халяву досталась, так что делись скотина". В общем смех да и только.

Риелторов не учат продавать выгоду для клиента. Их чему только не учат: как переманить клиента у коллеги, как кинуть агента, как сделать скрытку на клиенте, но только не работе по обоснованию своей комиссии и формулированию выгод для клиента.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 июл. 2016
furu писал(а):
Олег, следуя вашей логике, если человек продает с убытком, то риэлтор ему доплатить должен?

что вы имеете в виду под убытком?
убыток относительно чего?
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 июл. 2016
ir-ka писал(а):
furu писал(а):
Олег, следуя вашей логике, если человек продает с убытком, то риэлтор ему доплатить должен?

что вы имеете в виду под убытком?
убыток относительно чего?

Олег писал, что если прибыль есть (в данном случае речь шла о разнице между цены покупки квартиры и цен продажи), то комиссионные человек платит из прибыли. Типо эти деньги он месяцами не зарабатывал и роптать не должен. Вот мне и стало интересно, а что если человек в убытке т.к. продал дешевле, чем купил, в этом случае риэлтор ему доплатит?
Вопрос был риторический, на мой взгляд он показывает всю слабость такой аргументации. Вот и все.
Когда ты начинаешь всматриваться в бездну, у тебя остывает чай...
Не риэлтор.
26 июл. 2016
furu
спасибо за разъяснение.
А я буду Пуля — потому что в цель!
26 июл. 2016
Олег Назаров писал(а):
Вбейте в гугл любую нормальную страну - узнаете для себя много чего интересного.

Какой же тут полет для фантазии, думаю следующим должен быть водитель автобуса, который заявит, что в США водители получают 60 000 долл. в год, поэтому...
Мне интересно какое отношение российский риэлтор имеет к рынку недвижимости Австрии. Я так понимаю, что ничего кроме "везде платят и вы платите" и нет, может услугу адекватную предлагать будете?
Последний раз редактировалось Dmitry T. 26.07.16, 22:57, всего редактировалось 1 раз.
Не риэлтор
26 июл. 2016
ir-ka писал(а):
Риелторов не учат продавать выгоду для клиента. Их чему только не учат: как переманить клиента у коллеги, как кинуть агента, как сделать скрытку на клиенте, но только не работе по обоснованию своей комиссии и формулированию выгод для клиента.

Спасибо, Вы прямо читаете мои мысли :)
Не риэлтор
26 июл. 2016
furu писал(а):
Мне не надо ничего гуглить, у меня друзья по всему миру разбросаны.


Так в чем тогда проблема? Весь мир платит - что Вас удивляет?

furu писал(а):
Олег писал, что если прибыль есть (в данном случае речь шла о разнице между цены покупки квартиры и цен продажи), то комиссионные человек платит из прибыли. Типо эти деньги он месяцами не зарабатывал и роптать не должен.


Комиссионные человек платит из прибыли - это святая правда. А каким, простите, образом из этого следует вывод, что человек не должен РОПТАТЬ??? Волшебным словом "типо"??? :lol:
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
furu писал(а):
Просто чем старше становится рынок, чем больше купивших свои квартиры, тем больше вопросов типа "а что я получу за эти деньги".


Дык, вас ЭТО интересует??? Берем и открывает вот эту ветку.

./viewforum.php?f=91

Называется БЛАГОДАРНОСТИ и РЕКОМЕНДАЦИИ. Открываем и читаем что КОНКРЕТНЫЕ люди получили за свои деньги. Если вы чего-то не понимаете, так можно у НИХ ЖЕ и спросить. Они расскажут, что они ПОЛУЧИЛИ. За свои деньги. Только и всего. Делов-то.

Но можно туда и не ходить и рассуждать по поводу кто и где и сколько получает.
Мне, например, в свое время зубной врач в крутой клинике взял, да и вырвал РАЗОМ три зуба. Че тебе, говорит, ходить несколько раз. Давай мы их все сразу рванем и все. Денег взяли таких, что средние зарплаты в Урюпинске просто отдыхают. Выжил я поистине чудом. И что? Все врачи сволочи? Ни в коем разе. Просто мне конкретно не повезло, только и всего.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
26 июл. 2016
Dmitry T. писал(а):
Мне интересно какое отношение российский риэлтор имеет к рынку недвижимости Австрии. Я так понимаю, что ничего кроме "везде платят и вы платите" и нет, может услугу адекватную предлагать будете?


Вы правда не понимаете или прикидываетесь? Во всем мире риэлторы предлагают ОДИНАКОВЫЕ услуги. И берут за это СОПОСТАВИМЫЕ деньги. Почему вас удивляют только отечественные риэлторы? А все остальные - нет? Или вас весь мир удивляет?

И кстати, если вы не хотите платить - не платите!!! Вас кто-то заставляет??? С топором за вами бегает??? Не платите, делайте все сами. В чем проблема-то?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя