Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
14 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Дешёвой нефти мало в мире. И сейчас добывают именно её, а все дорогостоящие проекты заморожены.))

Расскажите мне, в каких направлениях использования нефти ее нельзя заменить на другие альтернативные ресурсы?


Нефтехимия.

Почему нефть дороже угля?
Нефть каждый день нужна на заправках всех городов мира, а уголь нет.
Будут ли везде электрокары и гибриды? (под них нужно еще и инфраструктуру построить).
Ответ от аналитиков wood mackenzie - только при цене на нефть 60+ и только к 2030 году электрокаров станет столько, что спрос на нефть на заправках начнет сокращаться относительно текущих уровней.
Если мудрые Саудиты не дадут подняться цене на нефть выше 70+, то мы нескоро увидим большое количество электрокаров, на них будут ездить понторезы. Обычному человеку будет выгоднее и проще ездить на машине с двигателем внутреннего сгорания.
Дешевая нефть = нет инвестициям в новые батареи для электрокаров.

Разговоры про нефть никому не нужна - это из серии нефть никогда не будет дешевле $100.
Итог: Нефть будет стоить 55-65$, а наша страна будет медленно, но верно загнивать.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
14 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Расскажите мне, в каких направлениях использования нефти ее нельзя заменить на другие альтернативные ресурсы?

например - какие именно ресурсы вы считаете альтернативными нефти ?

электричество, например, в одном аспекте использования, химические соединения, в другом направлении и так далее

А электричество будет получаться от дешевых солнечных батарей в пустыне? :lol:
Последний раз редактировалось Dps14@rambler.ru 14.09.16, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
14 сен. 2016
Саган Сергей писал(а):
Юлия Лурье
Юлия Владимировна, так в приведённой Вами ссылке именно об этом и говорится, что ничего подобного Тэтчер не говорила - ни о 15млн, ни о других цифрах. Т.е. это фейк.

это тоже версия, про фейк
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
электричество, например,

хорошо - сделаем вам поблажку как гуманитарию
сколько стоит электричество ? ( я не беру пока даже такой вопрос как стоимость доставки и стоимостть хранения - накопления)
потом давайте посчитаем энергетическую емкость тойже нефти - или ее производных - бензин - с его стоимостью и стоимость электричества
можете не мучать себя расчетами - на текуший момент электричество будет дорогим! дороже того же бензина
так что электричество не альтернатива углеводородам
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 сен. 2016
KeyserSoze писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Adekamer писал(а):
например - какие именно ресурсы вы считаете альтернативными нефти ?

электричество, например, в одном аспекте использования, химические соединения, в другом направлении и так далее

А электричество будет получаться от дешевых солнечных батарей в пустыне? :lol:

К Renewable energy относятся не только батареи, но и ветряки
Вот данные потребления по Германия( обратите внимание на проценты)

Germany's primary energy consumption of 1,449 petajoules or 403 terawatt-hours refers to the total energy used by the nation. The final renewable energy consumption, split by the sectors in 2015, and with their relative share, are:[24]:4
внешняя ссылка

Изображение

Electricity sector, with a renewable energy consumption of 32.6% (195.882 TWh)
Heating sector, with a renewable energy consumption of 13.2 % (155.159 TWh)
Transportation sector, with a renewable energy consumption of 5.3% (34.263 TWh)

Пока это не высокие цифры, но нужно понимать, что развитие renewable во всем мире идет семимильными шагами.
про Европу:
внешняя ссылка
В Швеции процент Renewable составляет 52.6%

Изображение
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 сен. 2016
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
электричество, например,

хорошо - сделаем вам поблажку как гуманитарию
сколько стоит электричество ? ( я не беру пока даже такой вопрос как стоимость доставки и стоимостть хранения - накопления)
потом давайте посчитаем энергетическую емкость тойже нефти - или ее производных - бензин - с его стоимостью и стоимость электричества
можете не мучать себя расчетами - на текуший момент электричество будет дорогим! дороже того же бензина
так что электричество не альтернатива углеводородам

я не про цену нефти и не про стоимость жизни без нефти говорила, я в принципе обсуждала возможность использования альтернативы
например, меня поразило, что вся Финляндия не имеет газового отопления - казалось бы, не идиоты же, считать не хуже нас с вами умеют, а топят электричеством свои дома в более суровом климате, чем наш
в Испании вообще нет батарей - пусть не показатель, ок
а вот в Германии стоит газовый котел у меня в квартире как запасной резервный источник, а топят горячей водой, которая подогревается электричеством
Гугл в прошлом году открыл в Хамине, в Финляндии, рядом с моим домом, архивное хранилище, сразу поставил 3 ветряка - на огромное строение и дикое количество серверов их хватает
вся Австрия покрыта ветряками - мы с Ярославом проехали год назад, тучи, тысячи - все в работе
взлетали в этом году на Швецией, не самой солнечной страной в мире - все крыши частных домов блестят солнечными батареями

если вас и меня отключить от трубы с газом или нефтью - мы с вами загнемся, а они - нет!
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
14 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
взлетали в этом году на Швецией, не самой солнечной страной в мире - все крыши частных домов блестят солнечными батареями


Я, Юлия Владимировна, как раз в предыдущем сообщении про Швецию писал: в Швеции самый большой процент возобновляемой энергии (Renewable Energy) в Европе 52.6%
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
KeyserSoze писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
электричество, например, в одном аспекте использования, химические соединения, в другом направлении и так далее

А электричество будет получаться от дешевых солнечных батарей в пустыне? :lol:

К Renewable energy относятся не только батареи, но и ветряки
Вот данные потребления по Германия( обратите внимание на проценты)

Germany's primary energy consumption of 1,449 petajoules or 403 terawatt-hours refers to the total energy used by the nation. The final renewable energy consumption, split by the sectors in 2015, and with their relative share, are:[24]:4
внешняя ссылка

Изображение

Electricity sector, with a renewable energy consumption of 32.6% (195.882 TWh)
Heating sector, with a renewable energy consumption of 13.2 % (155.159 TWh)
Transportation sector, with a renewable energy consumption of 5.3% (34.263 TWh)

Пока это не высокие цифры, но нужно понимать, что развитие renewable во всем мире идет семимильными шагами.
про Европу:
внешняя ссылка
В Швеции процент Renewable составляет 52.6%

Изображение


А можно такой же график в динамике? (что это они долю вредного, но дешевого угля наращивают, если возобновляемая энергия -это дешево и экологично?)
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
14 сен. 2016
KeyserSoze писал(а):

А можно такой же график в динамике? (что это они долю вредного, но дешевого угля наращивают, если возобновляемая энергия -это дешево и экологично?)

У Вас второй график в потенциальной динамике- там показано светлым цветом приращение ( к зеленому цвету) возобновляемой энергии к 2020 му году
про прошлое если покапаться тоже все найти можно. Это не проблема.
Я уверен, что Европа ищет будущее именно в возобновляемой энергии
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 сен. 2016
Юлия Лурье писал(а):
Adekamer писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
электричество, например,

хорошо - сделаем вам поблажку как гуманитарию
сколько стоит электричество ? ( я не беру пока даже такой вопрос как стоимость доставки и стоимостть хранения - накопления)
потом давайте посчитаем энергетическую емкость тойже нефти - или ее производных - бензин - с его стоимостью и стоимость электричества
можете не мучать себя расчетами - на текуший момент электричество будет дорогим! дороже того же бензина
так что электричество не альтернатива углеводородам

я не про цену нефти и не про стоимость жизни без нефти говорила, я в принципе обсуждала возможность использования альтернативы
например, меня поразило, что вся Финляндия не имеет газового отопления - казалось бы, не идиоты же, считать не хуже нас с вами умеют, а топят электричеством свои дома в более суровом климате, чем наш
в Испании вообще нет батарей - пусть не показатель, ок
а вот в Германии стоит газовый котел у меня в квартире как запасной резервный источник, а топят горячей водой, которая подогревается электричеством
Гугл в прошлом году открыл в Хамине, в Финляндии, рядом с моим домом, архивное хранилище, сразу поставил 3 ветряка - на огромное строение и дикое количество серверов их хватает
вся Австрия покрыта ветряками - мы с Ярославом проехали год назад, тучи, тысячи - все в работе
взлетали в этом году на Швецией, не самой солнечной страной в мире - все крыши частных домов блестят солнечными батареями

если вас и меня отключить от трубы с газом или нефтью - мы с вами загнемся, а они - нет!

А электричество из чего получают?
P.S. Ты где деньги берешь? - В тумбочке. - А откуда они там? - Жена кладет. - А у нее откуда? - Я даю. - Ну а ты-то где их берешь? - В тумбочке.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей