Почему не надо брать ипотеку. 624 / 33811

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
13 мая 2017
Kalendar писал(а):
andrewst0 писал(а):
Идея шести ипотек - не увеличение стоимости недвижимости, а в "отбивании" ипотечного платежа суммой сдачи в найм.
Вы вкладываете в ипотеку 20%, остальное платит съемщик.
Через 10 лет у Вас образуется 100%. Доходность - 400%. И это при неизменной цене.

Правда, рассчитывать варианты надо аккуратно и взвешенно. Но на то голова и дана, чтобы ей не только есть...
:)


Что бы платеж, был равен сумме аренды, первоначальный взнос должен быть ближе к 50-70% (в регионах меньше, в Москве больше).


Поискал ПЯТЬ минут. По факту:
Две мои. С ремонтом обошлись в 1.75 и вторую делал для себя. Под аренду бы вышла около 3.2. Форт Кореневский и Одинцовский парк. Одна сдаётся за 15. Вторая за 25 может уйти (с моим ремонтом чуть дороже).

В идеале при вложениях 5.000.000 рублей через 15 лет у Вас образуется 17.500.000. Это если недвига не будет расти в цене. А падать до нуля она ну никак не сможет.
Последний раз редактировалось andrewst0 13.05.17, 13:11, всего редактировалось 1 раз.
13 мая 2017
andrewst0 писал(а):
Поискал ПЯТЬ минут. По факту:
Две мои. С ремонтом обошлись в 1.75 и вторую делал для себя. Под аренду бы вышла около 3.2. Форт Кореневский и Одинцовский парк. Одна сдаётся за 15. Вторая за 25 может уйти (с моим ремонтом чуть дороже).
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 мая 2017
Kalendar писал(а):
andrewst0 писал(а):
Поискал ПЯТЬ минут. По факту:
Две мои. С ремонтом обошлись в 1.75 и вторую делал для себя. Под аренду бы вышла около 3.2. Форт Кореневский и Одинцовский парк. Одна сдаётся за 15. Вторая за 25 может уйти (с моим ремонтом чуть дороже).

Можно найти миллион отговорок при желании. Никто же не понуждает этим заниматься.
Кстати, сколько эти студии стоят сейчас, надо глянуть.
...
Глянул. Около 2 млн. Так что 180.000 уже "отыграны".
13 мая 2017
А откуда берется ПОДТВЕРЖДЕННАЯ платежеспособность хотя бы на 3 ипотеку. Банк арендные договора в доход не рассматривает, значит первоначальный взнос д.б. не менее 50% и то не факт, что дадут. А это уже бред, 6 объектов и все в залоге и кусками. Реклама ипотеки не иначе, тщательное выращивание будущих подводников.
13 мая 2017
Lubov1 писал(а):
А откуда берется ПОДТВЕРЖДЕННАЯ платежеспособность хотя бы на 3 ипотеку. Банк арендные договора в доход не рассматривает, значит первоначальный взнос д.б. не менее 50% и то не факт, что дадут. А это уже бред, 6 объектов и все в залоге и кусками. Реклама ипотеки не иначе, тщательное выращивание будущих подводников.

Если зп белая, и в районе 120-160.000, не все же дауншифтеры :;-))) то откуда она берется?
Откуда взят минимум по ипотеке 50,%?
Кому выгодны подводники?
13 мая 2017
Зачем обсуждать заказушные сказки. 6 ипотечных договоров в студию. Вот и предмет для разговора.
13 мая 2017
По логике надо первой представить доки, где "банки выворачивают наизнанку". Для чистоты эксперимента..
13 мая 2017
Имею не один ипотечный кредит и знаю ситуацию, к сожалению, на собственной шкуре. К каким крендельбасам пришлось прибегать писать не буду, сплошная левата. На сколько психологически дискомфортно в такой ситуации не объяснить, надо прочувствовать, но у меня форс-мажор, а не бизнес-стратегия. Планирую закрыть часть ипотеки в течении года. Справедливости ради - все квартиры ликвидны и приносят доход превышающий ипотеку изрядно.
13 мая 2017
ребят. если недвига не растет, аренда невыгодный бузинес.
лениво выкладки класть. А если недвига падает, с ипотекой - кредитное плечо работает против вас.
14 мая 2017
bhr писал(а):
ребят. если недвига не растет, аренда невыгодный бузинес.
лениво выкладки класть. А если недвига падает, с ипотекой - кредитное плечо работает против вас.


Так и есть, аналогичная ситуация при инвестициях в долевку. Все работает только на росте, пустующие новостройки - показатель.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей