Документы риэлторов. 222 / 2844

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
04 мая 2017
fotina писал(а):
В недвижимости я с Банного переулка( не риэлтор) И конечно повычисляла сколько стоит моя площадь в том же районе. И поставила нижнюю цену снижаясь по пятницам))) И в какой то момент стало клевать. и можете верить , можете не верить, но я даже повыбирала из желающих... Покупатель торговался самостоятельно. И торг был существенный.


fotina писал(а):
Я по жизни хороший продажник и мне всё равно что продавать, землю, квартиру , машину, риджано пармезано, натуральный шелк из Китая.


Я верю каждому слову. И, как говорится, дай бог здоровья таким хорошим продажникам. Которые при наличии спроса и нескольких покупателей, торгуются не вверх, а вниз. :lol:
Действительно, зачем Вам был нужен риэлтор?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
04 мая 2017
fotina писал(а):
Я же вижу какие страсти в переговорных кипят на сделках....

Открою Вам секрет.
Страсти кипят на сделках у случайных в бизнесе людей, бездарей. У хабалок, которых хлебом не корми - дай полаяться, "значимость" свою показать.

У Профи на сделках всегда все тихо и спокойно.
Ибо, они сами уже редко волнуются, и своей уверенностью вселяют спокойствие в окружающих.

P.S. Жду интересное в личку. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
04 мая 2017
Если условия предварительного договора не выполнили и сроки договора нарушены ( закончился) то надо ли возвращать аванс? Или проявить лояльность, закрыть глаза на просроченный договор и продолжать работать по сделке?
04 мая 2017
Ми-Gera1 писал(а):
Если условия предварительного договора не выполнили и сроки договора нарушены ( закончился) то надо ли возвращать аванс? Или проявить лояльность, закрыть глаза на просроченный договор и продолжать работать по сделке?

Если Предварительный вообще не выполняется, то проще вернуть аванс.
Но если Работа по нему движется, пусть медленно и с задержками, то составьте к нему Соглашение о Продлении и укажите более реальный срок.
04 мая 2017
Олег Назаров писал(а):
Мне это ... ну, типа, как практику ... всего один вопрос интересен. Если в сделке присутствовала ФОРА, для чего надо было ДКП из интернета качать??? :sh_ok:


Штирлиц приехал в Пятигорск.
Никогда еще он не был так близок к Провалу.
04 мая 2017
fotina писал(а):
Елена Чижова писал(а):
fotina писал(а):
... За скаченный из интернета договор аванса и договор купли продажи....Остальное делали сотрудники Фора банка....

Все-таки вряд ли Фора берет на себя переговоры с Вами для выяснения всех условий купли-продажи и согласование всего Процесса.
:)
Я вот, к примеру, не знаю, откуда скачивать ДКП из интернета, а Риэлтор Вашего Покупателя - ЗНАЕТ.
:du_ma_et:
У меня пол-жестака занято Архивом по Сделкам, а вот скачивать...
Тут какая-то особая смелость нужна.


Ничего не могу сказать про ее жёсткий диск. Но все переговоры это была одна истерика... Сначала про сумму аванса. Потом про сроки. Потом : не говорите мне что я должная делать... Процесс купли продажи без альтернативы с одним собственником с ДКП десятилетней давности , особой сложности как то не составляет в наше время?
Осталось АПП. Как контрольный выстрел... Не знаю переживёт ли... На самом деле я могу позвонить в агенство пожаловаться , ещё какие то меры принять. Но уже любопытно что ещё учудит дамочка...

Давайте контрольный в голову - что и за сколько продали? :nez-nayu:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
04 мая 2017
Олег Назаров писал(а):
Мне это ... ну, типа, как практику ... всего один вопрос интересен. Если в сделке присутствовала ФОРА, для чего надо было ДКП из интернета качать??? :sh_ok:

ФОРА выслала договор на почту? а как же его еще распечатать, если не скачать из интернета?)
значит, скачала. ) :men:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
04 мая 2017
Карпушкина Вероника писал(а):
fotina писал(а):
но я даже повыбирала из желающих... Покупатель торговался самостоятельно. И торг был существенный.


Какие то взаимоисключающие вещи. Кто больше платит, с тем и на сделку. Если нет особых специфических условий.

Такая линейность может довести до цугундера(с).
04 мая 2017
Олег Назаров писал(а):
Мне это ... ну, типа, как практику ... всего один вопрос интересен. Если в сделке присутствовала ФОРА, для чего надо было ДКП из интернета качать??? :sh_ok:

Насчет договра из интернета - перебор, а вот ДКП от ЦОС Форы - редкий гимор. Кому нужен их типа запароленный вордовский файл то? :lol: А писАть замечания к их ДКП, а не править в нормальном вордовском файле - дико неудобно. Хотя сломать их пароль - дело 1 минуты с перекуром и пивом :lol:
04 мая 2017
ИринаВладимировна писал(а):
ФОРА выслала договор на почту?

Они удивились, когда я им прислал их договор с уже нашими изменениями, мол он же защищен от редактирования :hi_hi_hi:
2 минуты и защита снята
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя