Можно ли быть полноценным человеком не имея детей? 294 / 4711

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Можно ли быть полноценным человеком не имея детей?
да
39 (75%)
нет
13 (25%)
Всего голосов: 52
15 дек. 2017
Seer,
Так это делается целенаправлеено ))
Автоматизация, механизация, роботизация, искусственный интеллект, оставляет все меньше сфер, где нужен человек работающий. Зато становится нужен человек потребляющий и самовоспризводящийся.
А я буду Пуля — потому что в цель!
15 дек. 2017
15.12.17, 23:35
ir-ka писал(а):
15.12.17, 23:26
natalek писал(а):
Очень хорошо, на мой взгляд, этот вопрос рассмотрен в Протоевангелие от Иакова.
:lol:
15.12.17, 23:26
natalek писал(а):
Безусловно в социуме с давних пор бездетные особи считаются ущербными.
Уточните только, что в вашем социуме.
уточняю. в любом социуме.
не согласны, приведите пример цивилизации, где бездетность считалась бы за счастье?
15 дек. 2017
15.12.17, 23:58
natalek писал(а):
в любом социуме
В европейском социуме так не считают.
И вы со своими категоричными высказываниями там воспринимались бы несколько странно, если не сказать полоумно.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2017
15.12.17, 23:58
ir-ka писал(а):
Seer,
Так это делается целенаправлеено ))
Автоматизация, механизация, роботизация, искусственный интеллект, оставляет все меньше сфер, где нужен человек работающий. Зато становится нужен человек потребляющий и самовоспризводящийся.
самовоспроизводящийся человек в условиях механизации и роботизации как раз не нужен от слова совсем. )
16 дек. 2017
16.12.17, 00:01
natalek писал(а):
15.12.17, 23:58
ir-ka писал(а):
Seer,
Так это делается целенаправлеено ))
Автоматизация, механизация, роботизация, искусственный интеллект, оставляет все меньше сфер, где нужен человек работающий. Зато становится нужен человек потребляющий и самовоспризводящийся.
самовоспроизводящийся человек в условиях механизации и роботизации как раз не нужен от слова совсем. )
Нда.. как все печально...
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2017
А я считаю, что целенаправленно меняется вектор как раз на бездетность или 1 ребёнка в семье. Что и наблюдается у населения развитых стран.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
16 дек. 2017
16.12.17, 00:10
Ланалика писал(а):
А я считаю, что целенаправленно меняется вектор как раз на бездетность или 1 ребёнка в семье. Что и наблюдается у населения развитых стран.
У населения развитых стран, вы верно заметили.
Но не населения шарика под названием планета Земля.
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2017
16.12.17, 00:10
Ланалика писал(а):
А я считаю, что целенаправленно меняется вектор как раз на бездетность или 1 ребёнка в семье. Что и наблюдается у населения развитых стран.
А как вы думаете, к чему приведет Европу такое изменение в традициях семьи и усиливающейся миграции с юга, через два-три поколения? А через 100 лет?
С грустью думаю, что это уже будет совсем другая Европа.
16 дек. 2017
15.12.17, 23:37
Seer писал(а):
15.12.17, 23:26
natalek писал(а):
15.12.17, 22:52
Seer писал(а):
Может ли быть человек,задающий подобные вопросы,полноценным?Могут ли быть полноценными его дети,ели рождены придатками для того,чтоб заполнить собственную пустоту,узость мировоззрения?Вот в чем вопрос.
Безусловно в социуме с давних пор бездетные особи считаются ущербными.
Очень хорошо, на мой взгляд, этот вопрос рассмотрен в Протоевангелие от Иакова.
Лично я, положа руку на сердце, не могу однозначно ответить на поставленный вопрос. но вот что точно могу утверждать, лица, которые не любят детей, точно душевно больны. я бы сказала, это один из первых признаков душевного повреждения.
Лица,помешанные на детоцентризме-психически больны.
Детоцентристская семья - это семья с одним ребенком. Не реализованная потребность в размножении смещается на одного дитя. Естественно это не здоровая ситуация.
Сейчас набирает обороты такое явление,как яжматери-там клиника полная,но это еще цветочки,ягодки будут,когда вырастут их дети-это настоящий биомусор,погуглите,как они их воспитывают.С чего это я.например,или абстрактный Вася Пупкин должны любить каких-то там левых детей?Это ваши дети и ваши проблемы,какое отношение они имеют ко мне,вообще?Я не детоненавистница,мне интересны воспитанные умные дети,они меня не раздражают,я могу с ними пообщаться или поиграть.Но большинство детей родители не воспитывают,все позволяют,они бывают тупые.агрессивные и т.д.Как и взрослые люди.С чего это я должна ими умиляться?Чрезмерная даже не любовь,а зацикленность на детях-это эгоизм чистой воды,детям от этого только хуже.И,да-дети-цветы жизни и все такое,ок,почему же,когда они вырастают,ими забиты все зоны,нарколечебницы,они сдают родителей в дом престарелых, ждут.когда сдохнет бабушка и освободит угол в хрущевке,где 3 поколения живут,и все такое?Некоторым ,вообще,лучше не размножаться.глядя на то,что выросло с их "генофонда".
С чего, когда Вы берете сахар в рот ВЫ чувствуете сладкое, а когда соль - соленое?
Психически адекватный человек даже при виде горе- ребенка не будет вопить- биомусор. По той простой причине, что это человеческое потомство. И ребенка со здоровыми лбами тоже не спутает.
16 дек. 2017
[
Сейчас набирает обороты такое явление,как яжматери-там клиника полная,но это еще цветочки,ягодки будут,когда вырастут их дети-это настоящий биомусор,погуглите,как они их воспитывают.С чего это я.например,или абстрактный Вася Пупкин должны любить каких-то там левых детей?Это ваши дети и ваши проблемы,какое отношение они имеют ко мне,вообще?Я не детоненавистница,мне интересны воспитанные умные дети,они меня не раздражают,я могу с ними пообщаться или поиграть.Но большинство детей родители не воспитывают,все позволяют,они бывают тупые.агрессивные и т.д.Как и взрослые люди.С чего это я должна ими умиляться?Чрезмерная даже не любовь,а зацикленность на детях-это эгоизм чистой воды,детям от этого только хуже.И,да-дети-цветы жизни и все такое,ок,почему же,когда они вырастают,ими забиты все зоны,нарколечебницы,они сдают родителей в дом престарелых, ждут.когда сдохнет бабушка и освободит угол в хрущевке,где 3 поколения живут,и все такое?Некоторым ,вообще,лучше не размножаться.глядя на то,что выросло с их "генофонда".
С чего, когда Вы берете сахар в рот ВЫ чувствуете сладкое, а когда соль - соленое?
Психически адекватный человек даже при виде горе- ребенка не будет вопить- биомусор. По той простой причине, что это человеческое потомство. И ребенка со здоровыми лбами тоже не спутает.
[/quote]
Ущербные-те,кто в детях пытается реализоваться,потому что ничего другого не светит.априори."Живу ради ребенка,весь смысл в детях"-а
где смысл вашей жизни,вам ее для чего-то дали,не только для размножения ведь,не?Или вы ка к милостыню выклянчиваете,сливаясь на детей ,жрёте их жизни,пустив коту под хвост свою?Ввиду ограничений интеллекта и природной непобедимой лени вы себя ищете в жизни дитачки,а так не бывает,с собой разберитесь,для начала.Нельзя кем-то или чем -то заполнить собственную душевную пустоту,даже если это собственный ребенок.И зацикленость на детях не зависит от их количества.А уж православнутые,цитирующие Евангелие и навязывающие свое мнение(не путать с православными)-вообще,неадекватны,это вирус.Нормальные родители воспитывают себе детей и не особо на них циклятся,параллельно занимаясь своей жизнью,да,вкладываются в них,да,любят,ставят на ноги и отпускают.И это нормально.Ненормально свой смысл жизни искать в ком-то,это инфатильность и скудоумие.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Clone, Mail.ru [Bot], Taygetta, Ирина1510 и 37 гостей