Критерии профессионализма 260 / 4263

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
13 мар. 2018
13.03.18, 19:43
NeoRealty писал(а):
Мальцев Александр, Саш, была тут как-то тема "Идентификация профессионала" в 2011 году.
Там тоже всё свелось к веселью.
Ром, вот так постоянно и веселимся :lol: Из года в год все веселее и веселее :smu:sche_nie:
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
13 мар. 2018
13.03.18, 19:24
Юлия Лурье писал(а):
13.03.18, 18:56
Kalendar писал(а):
13.03.18, 14:22
Мальцев Александр писал(а):
Все. Я потерялся в ответах :cry_ing:

На ЦИАНе тему вообще снесли: массовое голосование в минус непонятно по какой причине. Наверное очередная акция :men:

А тут просто беседа обо всем. Нет в мире совершенства, как говаривал Лис из "Маленького Принца". Нет золотой середины - конструктивного обсуждения по теме. Хотя может я излишне драматизирую.... :ps_ih:

В общем отвечу на один из постов, где мне задали вопрос зачем мне это надо. А надо это не мне. Это надо нам. Потому что потом эти рейтинги будут сделаны без нашего участия.

В ДК планируется система рейтингования по параметрам: сделки и отзывы.

Понятно, что без сертификации вообще сложно говорить о каких-то делениях. Но пока имеем то, что имеем. Однако, о будущем надо думать.
Чем плохи отзывы если они 100% верифицированные т.е. отзыв может написать только тот клиент, кто реально взаимодействовал с агентом и тому есть подтверждение. На НЕРСе например некоторые отзывы настолько хорошо с т.з. стиля и маркетинга написаны, что невольно сомневаешься в их достоверности.
ага
по трем сделкам из трех проводимых в год у условной Ворониной будет 3 отзыва, потому что ей надо и она просила, и по 333 сделкам условного ИНКОМвского/МИЭЛевского сотрудника будет 3 отзыва
и кто из них спец?
Кто спец не знаю, возможно условная Воронина раз смогла обеспечить 100% отзывов, ну как минимум спец в вопросах коммуникативных навыков, что немаловажно для агента.
Если у покупателя есть 5 млн на машину он обычно сравнивает БМВ и Мерседес, а не БМВ и Хюндай. Поэтому более вероятно что потребитель будет сравнивать и равных исполнителей, тех у кого 270 и 330 отзывов, а не с теми у кого их 3 или 5, притом что процентное соотношение полож/отриц.отзыв у них может быть близким.
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 мар. 2018
13.03.18, 18:56
Kalendar писал(а):
На НЕРСе например некоторые отзывы настолько хорошо с т.з. стиля и маркетинга написаны, что невольно сомневаешься в их достоверности.
Вот Вам пример, что отзыв нарисуют, анонс, так сказать.
13 мар. 2018
13.03.18, 19:24
Юлия Лурье писал(а):
по трем сделкам из трех проводимых в год у условной Ворониной будет 3 отзыва, потому что ей надо и она просила, и по 333 сделкам условного ИНКОМвского/МИЭЛевского сотрудника будет 3 отзыва
Не, там все сложнее. Учитывается и количество сделок и баллы в отзывах.

Другое дело, что отзывы - вопрос субъективный. Кроме того многие директоры говорили, что агент - это вовсе не всегда конечная точка отзывов. Иногда работе агента предшествует огромная работа других специалистов агентства.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
13 мар. 2018
13.03.18, 15:15
Раг-дай писал(а):
13.03.18, 15:08
Мальцев Александр писал(а):
Поэтому и шифруетесь тут?
выбор то не велик... либо "шифруешся" , либо фейсом торгуешь.
вы явно не из первых)
Как Вы сузили широкий путь присутствия на форуме :lol:

Отвечу, что шифрование тоже может быть признаком профессионализма агента. Например, агента 007 :men:
Но к недвижимости это не всегда имеет отношение.
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
13 мар. 2018
13.03.18, 19:48
Людмила Воронина писал(а):
Отзывы пишут мне здесь только те, кто действительно обратился с НЕРСа. Далеко не все. И оставьте моих клиентов в покое.
И на фига меня ровнять с некими неизвестными "сотрудниками" франшизы?
У Вас отзывы Ваших клиентов должны быть.
P.S. Мне никого не надо "просить". Достаточно сказать. Один раз.
Пистолет и доброе слово, это куда лучше чем просто доброе слово (с) Аль Капоне
:lol:
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
13 мар. 2018
13.03.18, 19:51
Мальцев Александр писал(а):
13.03.18, 19:43
NeoRealty писал(а):
Мальцев Александр, Саш, была тут как-то тема "Идентификация профессионала" в 2011 году.
Там тоже всё свелось к веселью.
Ром, вот так постоянно и веселимся :lol: Из года в год все веселее и веселее :smu:sche_nie:
Если поднять инфу с 2008 года (ёлки!, я уже 10 лет с НЕРСом!!) - то окажется, что многие старейшины форума начинали темы, которые могли бы вырасти в серьёзный процесс объединения, очищения профессии в глазах общества, стандартизации критериев профессионализма.
Вместо этого - тонны шуточек от серых ников, флуда про "шоколадные" реки и брульянтовые берега, тряска шаманскими бубнами, огенты ракушкины, самарские жиголо и прочая, прочая...
Для наращивания объёмов общения, может быть, это и полезно, для профессии - зря выкинутое время и затоптанные возможности.
"Удивил - победил". А.В.Суворов
13 мар. 2018
13.03.18, 19:56
Мальцев Александр писал(а):
Как Вы сузили широкий путь присутствия на форуме
Отвечу, что шифрование тоже может быть признаком профессионализма агента. Например, агента 007
Но к недвижимости это не всегда имеет отношение.
вместо оппонирования по существу, вы всегда сливаетесь, переходя на базарные разборки.
я уже приземлял вас не единожды, могу еще повторить.
считаю, что ваш пионерский задор в деле популяризации якобы стремления риэлторского сообщества к лицензированию и прочей ерунде вредит основной массе риэлторов и уж точно не повысит никакое качество услуг.
откуда качество при монополизации и удушении конкуренции и увеличении накладных расходов, а именно этим обернется реализация ваших прожектов в объективной реальности.
так что давайте продолжим срачь, который вы затеяли.
или вы уже соберете мысль в кучу и выдадите связное объяснение почему надо плодить новые барьеры при том что существующие нормы не работают?
кому это надо, кроме кучки кормящихся с нового шлагбаума?
вы же не можете не понимать, что любой маклер имеющий опыт на РН в гробу их все видал.
А шибанет это все только по добросовестным участникам РН.
13 мар. 2018
13.03.18, 20:45
NeoRealty писал(а):
Если поднять инфу с 2008 года (ёлки!, я уже 10 лет с НЕРСом!!) - то окажется, что многие старейшины форума начинали темы, которые могли бы вырасти в серьёзный процесс объединения, очищения профессии в глазах общества, стандартизации критериев профессионализма.
Вместо этого - тонны шуточек от серых ников, флуда про "шоколадные" реки и брульянтовые берега, тряска шаманскими бубнами, огенты ракушкины, самарские жиголо и прочая, прочая...
Возможно не темы надо было начинать, а общак собирать и создавать свои уникальные инструменты-сервисы.
но что-то подсказывает, что сообщество на это не способно...... ну бывает...время значит не пришло еще.
13 мар. 2018
13.03.18, 15:07
Dmitry T. писал(а):
Только мошенник и непрофессионал может быть против прозрачности рынка.
Согласна, НО почему Вы считаете, что рынок не прозрачен?
Что в нем непрозрачного, если не считать уход продавцов и наймодателей от налогов?
Какие операции Вы как потребитель не можете на нем увидеть или проконтролировать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей