Кто во что горазд 201 / 4097

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
27 апр. 2018
27.04.18, 22:08
Юлия Баграмова писал(а):
Мне интересно, он зачем их всех оплачивает?
видимо традиция
27 апр. 2018
27.04.18, 23:00
Asti495 писал(а):
27.04.18, 22:08
Юлия Баграмова писал(а):
Мне интересно, он зачем их всех оплачивает?
видимо традиция
Я очень тупая, готова это повторять. Не понимаю. Ну, вот чувак, бизнес, инвестиции, все дела. Не первый год в деле. Не 90-е на дворе, когда все впервой.

И вот у него куча объектов, часть из которых купил в 13 году за валюту. Пытается продать. Долго, натужно и с понтами. Бегает штук 13 агентов (пока нашла того, кто с выходом на прямые переговоры, успела взгрустнуть). Контора сидит с помпой в Сити, напомаженные и вначале разговаривающие через губу. В результате нехитрых и ясных аргументов - большой торг. А потом вот эта свита, каждый из которой очень фрагментарно понимает что, зачем и почему мы делаем. Все очень милые, но хороший человек не профессия, а дяденька должен был бы уже давно все про это понять. Но все равно нет(((
И мой клиент, который изначально российский, но сто лет как в Европе, все спрашивает (время от времени выплывая из своего компа, где неотрывно продолжает работать) - а что это, а кто это, а почему так, а почему они так себя ведут, а так и надо?
27 апр. 2018
27.04.18, 23:19
Юлия Баграмова писал(а):
И мой клиент, который изначально российский, но сто лет как в Европе, все спрашивает (время от времени выплывая из своего компа, где неотрывно продолжает работать) - а что это, а кто это, а почему так, а почему они так себя ведут, а так и надо?
Так пиартесь перед клиентом, всё к этому располагает.Типа, посмотрите, как всё неправильно организованно, а у нас шик-блеск и полный Джазз!!! :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
27 апр. 2018
27.04.18, 23:27
ONSAKL писал(а):
Так пиартесь перед клиентом
Чтобы что? Он уже клиент и не со вчерашнего дня. Это не говоря о том, что "пиариться" для меня, это всегда выдавать нечто желаемое за действительное, но потом ведь придется носить чужую маску, а она может сильно съехать и будет конфуз.))
28 апр. 2018
27.04.18, 23:55
Юлия Баграмова писал(а):
27.04.18, 23:27
ONSAKL писал(а):
Так пиартесь перед клиентом
Чтобы что? Он уже клиент и не со вчерашнего дня. Это не говоря о том, что "пиариться" для меня, это всегда выдавать нечто желаемое за действительное, но потом ведь придется носить чужую маску, а она может сильно съехать и будет конфуз.))
Юлия, я пас. Мне уже вообще непонятно, что тогда Вы хотите от сообщества и зачем задаете риторические вопросы, которые переводите в разряд а-ля мне любопытно, но свое мнение по этому вопросу уже давно имеете, что бы мы все Вам не писали в ответ.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 апр. 2018
28.04.18, 00:04
ONSAKL писал(а):
27.04.18, 23:55
Юлия Баграмова писал(а):
27.04.18, 23:27
ONSAKL писал(а):
Так пиартесь перед клиентом
Чтобы что? Он уже клиент и не со вчерашнего дня. Это не говоря о том, что "пиариться" для меня, это всегда выдавать нечто желаемое за действительное, но потом ведь придется носить чужую маску, а она может сильно съехать и будет конфуз.))
Юлия, я пасс. Мне уже вообще непонятно, что тогда Вы хотите от сообщества и зачем задаете риторические вопросы, которые переводите в разряд а-ля мне любопытно, но свое мнение по этому вопросу уже давно имеете, что бы мы все Вам не писали в ответ.
Я все время забываю, что здесь чуть другие правила) Здесь по сути и об интересном почти не говорят, а если и начитают, то сообщество первое, что видит - желание привлечь внимание и клиентов, а не про поговорить.))

Возвращяясь к сегодняшней истории, мне правда непонятно, почему человек из бизнеса может так организовывать продажу своей недвижимости. И не пять копеек, и опыт в бизнесе, и точно не первая продажа, а по всем фронтам провал. Сделку эту мог сделать и толковый стажер. Так что не про меня и мои выгоды речь.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 28.04.18, 00:28, всего редактировалось 1 раз.
28 апр. 2018
Юлия Баграмова, бывает такое, когда денег много. Закрепляются рефлексы, люди уже позавтракать спокойно не могут, если офис не забит сотрудниками. Деньги уже не главное, но это в общем-то не понты )
28 апр. 2018
28.04.18, 00:16
Юлия Баграмова писал(а):
28.04.18, 00:04
ONSAKL писал(а):
27.04.18, 23:55
Юлия Баграмова писал(а):

Чтобы что? Он уже клиент и не со вчерашнего дня. Это не говоря о том, что "пиариться" для меня, это всегда выдавать нечто желаемое за действительное, но потом ведь придется носить чужую маску, а она может сильно съехать и будет конфуз.))
Юлия, я пасс. Мне уже вообще непонятно, что тогда Вы хотите от сообщества и зачем задаете риторические вопросы, которые переводите в разряд а-ля мне любопытно, но свое мнение по этому вопросу уже давно имеете, что бы мы все Вам не писали в ответ.
Я все время забываю, что здесь чуть другие правила) Здесь по сути и об интересном почти не говорят, а если и начитают, то сообщество первое, что видит - желание привлечь внимание и клиентов, а не про поговорить.))

Возвращяясь к сегодняшней истории, мне правда непонятно, почему человек из бизнеса может так организовывать продажу своей недвижимости. И не пять копеек, и опыт в бизнесе, и не точно не первая продажа, а по всем фронтам провал. А сделку эту мог сделать и толковый стажер. Так что не про меня и мои выгоды речь.

Мне кажется, просто этот человек остался в том времени, когда заработал свои основные деньги. С теми подходами к решению вопросов, которые тогда ему капитал принесли. Я с таким сталкивался - так бывает.

Ну знаете, бывает же люди носят прически из своей молодости до своей старости :)
28 апр. 2018
28.04.18, 00:16
Юлия Баграмова писал(а):
Возвращяясь к сегодняшней истории, мне правда непонятно, почему человек из бизнеса может так организовывать продажу своей недвижимости. И не пять копеек, и опыт в бизнесе, и не точно не первая продажа, а по всем фронтам провал. А сделку эту мог сделать и толковый стажер. Так что не про меня и мои выгоды речь.
Ок. Просто бизнес - он очень разный. Вы, например, можете и умеете продать/купить квартиры, но не умеете купить/продать куриных запчастей или рыбы.
Если Человек в продажах чего-то профи, то его знание и умение в другой области может иметь оценку НОЛЬ.
Будь он трижды миллионер по продажам в своей области и, за счет этого, обеспеченным. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
28 апр. 2018
28.04.18, 00:27
Ashrafieh писал(а):
Мне кажется, просто этот человек остался в том времени, когда заработал свои основные деньги. С теми подходами к решению вопросов, которые тогда ему капитал принесли. Я с таким сталкивался - так бывает.
Ну знаете, бывает же люди носят прически из своей молодости до своей старости
Да, нет он такого впечатления не производит. Вполне легок, быстро соображает, но атрибутику не скидывает.Это и удивляет. И ребята, которых он подвязал, очень симпатичные, не пытающиеся свою значимость показать (почти совсем), от этого и не понятно зачем и в чем смысл.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей