Свежее наследство 208 / 4297

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
04 сен. 2018
04.09.18, 18:02
Ирина Сорокина писал(а):
Единственное их жилье?
Продают в альтернативу?
Какой возраст вдовы?
Мена какого года уточните?
Предположу, что Ваш риэлтор больше проверок по мене опасается, а не по наследству. (если мене менее 3х лет) Могут быть нюансы.
Прежний адрес существует?(в смысле самого здания физически)
мена начала 2000, вроде 2000й и есть. А прежнего адреса нет, пятиэтажку снесли
04 сен. 2018
Если квартира была в долях по 1/3, то, может быть два варианта при том, что найдется наследник, докажет что сроки пропустил по уважительной причине. И если предположить даже, что суд восстановит ему долю в проданной уже квартире, что вряд ли. Ну вот предположим, что это все случилось.
1 вариант. Отец оставил завещание. Учитывая, что у супруги обязательная доля, то получат они по 1/6, супруга и тот, на кого написано завещание.
2 вариант. Завещания нет, внебрачный ребенок есть и тогда у него будет 1\9.
И в том и в другом случае претендовать на комнату отдельную в квартире этот потенциальный наследник не сможет и через суд признание доли мизерной и принудительная продажа доли.
Пусть все сбудется!
04 сен. 2018
04.09.18, 20:44
Татьяна Костянова писал(а):
через суд признание доли мизерной и принудительная продажа доли.
А я так поняла (из дискуссии), что эту 1/9 мифическому потенциальному наследнику, на худой конец, в денежном эквиваленте возместят. И не покупатели,естественно, а другие наследники, продавшие квартиру без его участия. Не так? :du_ma_et:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
04 сен. 2018
04.09.18, 21:16
gunka писал(а):
04.09.18, 20:44
Татьяна Костянова писал(а):
через суд признание доли мизерной и принудительная продажа доли.
А я так поняла (из дискуссии), что эту 1/9 мифическому потенциальному наследнику, на худой конец, в денежном эквиваленте возместят. И не покупатели,естественно, а другие наследники, продавшие квартиру без его участия. Не так? :du_ma_et:
Так). Но некоторые не верят. Вот это тот вариант, из разряда "а вдруг".
Пусть все сбудется!
04 сен. 2018
04.09.18, 21:19
Татьяна Костянова писал(а):
Вот это тот вариант, из разряда "а вдруг".
Неа, моя раскладка как раз и предполагает развитие Вашего варианта "а вдруг" :ki_ss:
Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал.
04 сен. 2018
04.09.18, 21:22
gunka писал(а):
04.09.18, 21:19
Татьяна Костянова писал(а):
Вот это тот вариант, из разряда "а вдруг".
Неа, моя раскладка как раз и предполагает развитие Вашего варианта "а вдруг" :ki_ss:
Так иногда проще убеждать клиентов или покупателей. Потому что в пленумы они не верят, а по зомбоящику постоянно про наследников говорят. И тогда уже на пальцах пытаешься показать, что доля маленькая и все не так страшно.
Пусть все сбудется!
04 сен. 2018
Сама хочу для себя сейчас авнасировать, наследство свежайшее, май этого года. Все проверяется, риски оцениваются и минимизируются. Если одобрят ипотеку, то буду авансировать на этой неделе.
Пусть все сбудется!
04 сен. 2018
04.09.18, 13:31
Ирина Сорокина писал(а):
Тогда почему по сей день свеже-наследственные квартиры продают с дисконтом?
не полная сумма в дкп
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 сен. 2018
04.09.18, 13:43
Ирина Сорокина писал(а):
ПС. у меня был один собственник и никакого приращения. Наследство вообще на голову случайно упало. Фамилии разные. Вместе не жили.
поэтому и дисконт, боятся мошенников и + не полная сумма в дкп

а тут изначально долевка, полная сумма в дкп, у супруги обязательная доля, да еще и супружеская доля. не за что тут дисконт делать
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
04 сен. 2018
04.09.18, 16:51
Ирина Сорокина писал(а):
Если учесть, что был допник по увеличению цены и распика на полную сумму
офигет...
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей