На дне рынка недвижимости обитают "чудовища". 382 / 14468

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
21 фев. 2019
21.02.19, 08:35
Laverna писал(а):
20.02.19, 12:41
Людмила Воронина писал(а):
Плюс только один.
Мой бравый сср/ипотечник будет теперь согласовывыть со мной каждый шаг.
Я правильно поняла что с этого момента он у тебя на полном цикле доу?
Запугала.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
21 фев. 2019
21.02.19, 12:11
andrewst0 писал(а):
Восхитительная страна. Всё в ж.пе, но все ОЧЕНЬ заняты.
Бывало пашешь в переходе
весь день с протянутой рукой
а в это время хулиганы
гвоздём царапают твой джип
:lol:
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
21 фев. 2019
21.02.19, 11:25
andrewst0 писал(а):
21.02.19, 11:21
brainstorm13 писал(а):
21.02.19, 11:06
andrewst0 писал(а):
Бизнес - это прежде всего цифры, а не эмоции. Не будем про матерей и роды.
1) Сколько квартир по Москве было возвращено психам по решению суда?
2) Какое количество переходов права собственности зарегистрировано по Москве за 2018 год?
3) Какой процент составляют возвращенные по суду психовы квартиры от п.2.
Вы причину со следствием не путаете? Низкий процент возвращенных квартир и является следствием внимательной проверки.
Я повторюсь
Бизнес- это цифры.
Сколько переходов права собственности зарегистрировано при участии риэлторов по полному циклу?
Сколько при участии "сопроводителей"?
Сколько самостоятельно?
Тут была пару разборов полётов покупки выморочных квартир, одна даже по первому каналу со звездой ТВ и Нерса ЮВЛ(как профи) помню темку. Случае всегда одни, цена оооочень вкусная с дисконтом от 40% к рынку, и жуткими документами, который даже тугой ССР поймет, что его пытаются обмануть. Но жадность брала вверх, как не купить за 3 ляма однушка, если минимум они в этом районе от 5лямов?
И да почему то у них были "сопроводители на полный цикл" от величайшего Пинкома до средне-мелких АН.

Я даже думаю это бизнес на самом деле такой, был у меня риелтор-знакомый говорил, что они(риелторы и инвесторы) такие квартиры запросто покупают, считают риск суда и отъема квартиры взад, допустим шанс отнять квартиру 10%-20%, то со скидкой в 50% покупают. И хорошо окупаемый бизнес, на 10 сделок за полцены, 1-2 квартиры отнимут лет через много по суду, но остальные 8-9 продадутся через 3-5 лет по полной цене. По сути потратились на 5 "квартир-денег", продали на "8-9 квартир-денег".

Очень возможно, что эти суды с такими риелторами-инвесторами проходят, и на ТВ льют крокодилиевы слёзы. Только не нужно думать, что и простой смертный в этот бизнес сможет войти, там связи с высшими чинами, прокурорами и судьями, которые всё сделают, чтобы уменьшить процент отчуждение квартиры инвестора. Например квартиры висельников и прочих бабулек без родни, которые задними числом через неполживых нотариусов в дарственную отдавались кому-то. Мент обнаруживает труп одинокой бабули и через цепочку аферистов вместе с нотариусом пишут время смерти и дарственную таким образом, что сначала подарили, потом через пару месяцев бабуля умерла.

Есть шанс, что у бабули через месяц-год обнаружатся наследники, суд и т.д. Но всё равно шанс не такой большой, что наследники докажут аферу.
21 фев. 2019
21.02.19, 12:48
Юлия Лурье писал(а):

Продажи стоят по элитке 1 процент, по простым 200-300 000
Элитка с каких цифирь начинается?
21 фев. 2019
21.02.19, 12:45
andrewst0 писал(а):
21.02.19, 12:43
чао писал(а):
21.02.19, 12:42
andrewst0 писал(а):


Так если надо, жулье все узнает.
И без привлечения внимания.
Множить тоже не нужно)
Справедливо.
То же самое можно сказать и про масоовые возвраты психовых квартир. Это единичные случаи. По данным sudact
Поскольку других цифр у меня нет.
Это как с прививками и корью - случаев мало, если большинство привито ( в нашем случае - проверило провенанс квартиры с помощью риэлтора/юриста), а ежели не проверяться/прививаться - пойдет эпидемия. Хотя гарантий нет, конечно, но вероятность попасть на свои деньги снижается, все-таки. И, одновременно, замазывается статистика, как уже писали здесь, случаев по которым покупок не было, мы не видим.

А ситуация виндикации - это типичный "черный лебедь", никогда не знаешь, когда и откуда прилетит и прилетит ли вообще. Но если прилетит - мало не покажется.
21 фев. 2019
21.02.19, 13:18
Ant писал(а):
Есть шанс, что у бабули через месяц-год обнаружатся наследники, суд и т.д. Но всё равно шанс не такой большой, что наследники докажут аферу
Менты всех бдабулек изначально пасут, тут случайностей не бывает. И точно знают, у кого никого нет.
Но таких бабулек на дом из 1000 квартир - не более одной.
У всех остальных - и родственников куча, и завещания, обычно имеются.
Даешь победу!
21 фев. 2019
21.02.19, 13:31
АлексейЦентр писал(а):
21.02.19, 13:18
Ant писал(а):
Есть шанс, что у бабули через месяц-год обнаружатся наследники, суд и т.д. Но всё равно шанс не такой большой, что наследники докажут аферу
Менты всех бдабулек изначально пасут, тут случайностей не бывает. И точно знают, у кого никого нет.
Но таких бабулек на дом из 1000 квартир - не более одной.
У всех остальных - и родственников куча, и завещания, обычно имеются.
Так у нас вымороченных квартир одна на миллион, как раз эти бабули(как и случайные висельники, брошенные алконавты одной ногой уже в аду ) тудыть и входят. Всех их и пасут, конечно не обычный честный мент, а его высокое начальство, которое вместе с прокуратурой и нотариусами на этом греются. При них кстати теплое место находится и нашему брату риелтору, кто-то же должен сие чудо потом продавать Пинкомам и их клиентам.
21 фев. 2019
21.02.19, 13:48
Ant писал(а):
и случайные висельники
А где можно ознакомиться с такими случаями ?
Не риэлтор.
21 фев. 2019
21.02.19, 13:51
Thunder_ писал(а):
21.02.19, 13:48
Ant писал(а):
и случайные висельники
А где можно ознакомиться с такими случаями ?
Это Вы для себя такими мужчинами интересуетесь? Или свахой подвязались?

Просто живой, теплый и говорящий мужчина точно лучше еще и зп приносит домой!
21 фев. 2019
Ant,
Я понимаю как выселяют одиноких на выселки и продают потом эти квартиры. Читала.
А вот как купить у висельника ?
Не риэлтор.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость