История эконом-ремонта 595 / 25964

Достаточный пакет документов для согласования перепланировки в режиме реального времени. Максимально актуальные советы по ремонту квартир и домов с учетом требований контролирующих организаций. Всё что нужно знать о
перепланировке и ремонте в этом году. Мнения профессиональных риэлторов.
06 мая 2019
06.05.19, 00:20
LN20 писал(а):
06.05.19, 00:12
Дмитрий Ждун писал(а):
05.05.19, 22:28
LN20 писал(а):
куда собираются применять кабель ВВГ 2х2.5 и обоснует экономический/практический/философский/какой еще смысл это делать в жилом помещении?
У меня вентиляционщик для приточки закупил огнестойкий 3х2,5кв.мм ВВГнг-LS.

Значит применяют
Если бы это был 3х2,5, я бы поняла. А 2х2,5 меня сильно озадачил. Вот и спросила, куда он идет. Любопытство родилось раньше меня)))

ВВГнг-LS - малодымный негорючий. Разве он огнестойкий?
Я конечно не электрик.
Но может ноль не будут использовать?

Про последний ваш вопрос я не в теме
06 мая 2019
Да стандартный кабель под освещение на одну клавишу видимо. Ничего необычного в чеке
Все у Татьяны, судя по всему, что читаю..будет хорошо))
Я кстати СП товаров здесь еще не хвалила..Чистовые там можно прикупать)) И черновые тоже, но лично черновые не покупала
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
06 мая 2019
06.05.19, 00:15
Дмитрий Ждун писал(а):
05.05.19, 13:59
Татьяна Костянова писал(а):
05.05.19, 13:26
LN20 писал(а):

В Вашем ТЗ фигурируют натяжные потолки, от того и пляшем.

Про используемый провод Вы ничего не ответили, значит, точно ПВС...

Слово "качественный" можно уже убрать из названия ремонта. Сразу.
Про провод я не обязана знать маркировку. Посмотрела в своем чеке. Нашла этот.
Где закупались ?
В Леруа все брали.
Пусть все сбудется!
06 мая 2019
06.05.19, 00:31
Белова Анна писал(а):
СП товаров
Это кто?
06 мая 2019
В Леруа можно потом сдать, то что не потребуется в течение 90 дней, а на рынке или СП ( совместные покупки) не сдашь. Так что удобненько.
06 мая 2019
06.05.19, 01:14
Тататьяна писал(а):
В Леруа можно потом сдать, то что не потребуется в течение 90 дней, а на рынке или СП не сдашь. Так что удобненько.
Объект от меня далеко. Ездить могу максимум раз в неделю, не больше. В этот раз нужно было определить фронт работ, все расписать что и где будет. Разломали систему отопления. Посчитать количество материалов. И пойти закупать, все эти муфты, фитинги, провода, кабеля, трубы, соединения, какие-то комплекты. Да я бы сама с сайта ни в жизнь не сделаю такой заказ. Они звонили, то электрику, то сантехнику, консультировались с консультантами, которые по факту ничего не знают. Взяли с собой узел от системы отопления. Прикладывали, рисовали и снова прикладывали.
Я бы не смогла все это заказать на сайте. На магазин ушло 4 часа. Еще 2,5 часа они считали и рисовали на квартире. Ехать на рынок было уже и поздно и не было сил. Стройдвор доставляет бесплатно по Москве, а у меня область, она не входит в зону их бесплатной доставки. В чеке около ста позиций.
Не, я всю эту мелочевку только с ними могу заказывать. Вот плитку, обои и прочее можно в разных магазинах посмотреть.
Пусть все сбудется!
06 мая 2019
06.05.19, 01:14
Тататьяна писал(а):
В Леруа можно потом сдать, то что не потребуется в течение 90 дней, а на рынке или СП ( совместные покупки) не сдашь. Так что удобненько.
В Строительном дворе тоже можно сдать излишки, без проблем, можно даже при приемке отказаться от ненужного товара (например, если заказали ошибочно)
Доставку выбираешь на удобный временной интервал, который они потом соблюдают, а не ждешь целый день, как истукан у ворот.
Кстати, акция по бесплатной доставке у них частично распространяется и на область, хоть и указано, что только для Москвы (надо смотреть конкретный адрес). Нам точно бесплатно вывозили в область.
Даже если платная получится, все равно не дороже, чем из других строит.фирм вывозить, скорее всего...

Большинство цен ниже, и существенно ниже.

Кстати, до 11 мая у них скидка по промокоду ТРУДОВОЙ, 11% на любой товар из ассортимента

внешняя ссылка
Последний раз редактировалось LN20 06.05.19, 01:47, всего редактировалось 1 раз.
06 мая 2019
LN20,
Но не в течение 90 суток, верно? А обычно как правило 14 дней, иногда месяц. А к концу ремонта, когда работу уже принял, столько всего лишнего оказывается. До конца ремонта, ты не всегда знаешь нужно это или уже нет. Не будешь же раз в две недели на незаконченном объекте ревизию делать.
Плюс при наличии сервисной карты Леруа можно не хранить чеки, вернуть и обменять товар можно и без них.
06 мая 2019
06.05.19, 01:46
Тататьяна писал(а):
LN20,
Но не в течение 90 суток, верно? А как обычно как правило 14 дней. А к концу ремонта, когда работу уже принял, столько всего лишнего оказывается.
Пишут, что в течение срока годности материала. Мне по факту ничего сдавать не пришлось. Один раз отказались от каких-то уголков при получении, так как ошиблись при заказе, а они были вообще не нужны - вернули деньги на карту (мы все картой оплачивали, через интернет).
Один раз обнаружили, что частично привезли не те подрозетники - нужны были для бетона, а привезли для гипсы, или переходников там не было, не помню уже детали, причем обнаружили это только недели через две, так как принимали рабочие, а им на все пофиг. Обнаружила уже сама потом, когда проверяла. Согласовали с менеджером и просто потом отдали водителю со следующей машиной. Деньги опять на карту вернулись. Нам предлагали привезти на замену, но я на тот момент уже в Петровиче их докупила, по дороге на работу, и было не нужно.

Больше никаких возвратов/обменов не было, все гладко...

А закупали мы практически все здесь, кроме отделки. Только некоторые позиции в skladom.ru, в частности, гольдбанд, которого нигде больше не было, и еще несколько каких-то позиций, которые там дешевле получались, и мы в машину их догрузили до кучи... вроде, направляющие и гипсокартон, точно не помню уже.
Последний раз редактировалось LN20 06.05.19, 02:34, всего редактировалось 2 раза.
06 мая 2019
Для сравнения цен:

Леруа:

Кабель ВВГ НГ 2х2,5 100м 4010 руб/уп.

Кабель ВВГ-НГ LS 3х1,5 100м 4134 руб/уп.
Итого: 8144 руб.


Строительный двор:

Кабель ВВГ-Пнг(А)-LS 2х2,5 (100м) ГОСТ 3 810 ₽ /уп. (обычного нет, этот даже чуть лучше)

Кабель ВВГ-Пнг(А)-LS 3х1,5 (100м) ГОСТ 3 590 ₽ /уп.
Итого: 7400 руб.

То есть только на этих двух позициях разница 744 руб., почти 10%.
Это без учета того, что сейчас действует скидка 11% по промокоду, значит, по факту экономия еще больше...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя