Наследство старше 10 лет это действительно безопасно? 253 / 4789

Как оформить наследство (завещание) на квартиру, вступление в наследство на квартиру, комнату, дом. Принятие наследства, документы для вступления в наследство. Покупка квартиры полученной по наследству (завещанию) или по дарственной.
10 июл. 2019
Если быть юридически точным, то в оригинале речь шла о президенте РФ. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
10 июл. 2019
10.07.19, 10:52
Ирина Сорокина писал(а):
Вам изменяет чувство меры, уважаемый алексаша.
Вы же затронули психологию, а это я люблю.

Наверняка, владельцы квартир с сюрпризами, спали крепко крепко и в ночь сделки и опосля. И риэлтор был у большинства.

Но интерес риэлтора быстрее завершить сделку, как понимаю. Поэтому он не будет сильно пугать при сделке. А в Интернете будет.
10.07.19, 10:52
Ирина Сорокина писал(а):
Клиентам я советую покупать то, что рекомендовано мной. И не покупать то, что я не порекомендую в любом случае, в том числе и при наследстве.
Но квартиры младше 3 лет вы не рассматриваете? или рассматриваете? Или только когда чуйка подсказывает? А может чуйка увидит риски там, где их нет или не увидит, там где есть.

Тут уже много разговор было про карму и доверие - абстрактные сущности.
10.07.19, 11:09
Ирина Сорокина писал(а):
Видела решение суда в пользу человека, когда показания соседки наследодателя ни оставили никаких надежд наследникам первой очереди.
И готов спорить, наследство там меньше трех лет.
10 июл. 2019
10.07.19, 10:45
Олег Назаров писал(а):
Можно опереться на мнение верховного суда.
Вкратце: Если долю в наследстве нельзя выделить в натуре, она должна быть выделена в денежном выражении.
Мы уже обсуждали в теме это решение на первых страницах. Есть много примеров когда она работает при выделении доли наследникам одной очереди или наследникам обязательной доли. И было решение суда, где это не сработало, потому что опоздавший наследник претендовал на все наследство - более приоритетной линии.
10 июл. 2019
10.07.19, 09:06
Lea ** писал(а):
Ну что вы пристали со своим видением риска покупки наследных квартир? Каждая такая квартира - это ящик Пандоры, любите жить погорячее - покупайте.
При чем тут мое видение, я же опираюсь на законы и правоприменение, а не на чуйку. Под чуйкой вероятно подразумевается опыт. А некоторые случаи могут быть настолько редки, что в практике целого агентства не встречаться.

сейчас посмотрел сайты судебной практики. если бы там было апи и можно было задавать условия или для поиска. Это бы решало 80-90% вопросов в оценке рисков.
10 июл. 2019
10.07.19, 11:31
aleksasha писал(а):
Но интерес риэлтора быстрее завершить сделку, как понимаю.
У хорошего риэлтора - нет. Это общее заблуждение, и поверьте на слово, именно заблуждение.
10.07.19, 11:31
aleksasha писал(а):
Поэтому он не будет сильно пугать при сделке.
А риэлторы вообще никого не пугают. Они просто рассказывают клиенту о потенциальных рисках, дают рекомендации и предоставляют клиенту принятие решения. Если клиент настроен на риск - задача риэлтора максимально обеспечить его документами, которые в будущем могут ему помочь.
Если все совсем плохо, риэлтор дает клиенту документ на подпись, в котором сказано, что впереди у клиента возможно далеко не светлое будущее и клиент об этом предупрежден. В 90% случаев, после чтения такого документа, клиент отказывается от покупки.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июл. 2019
10.07.19, 11:37
aleksasha писал(а):
Есть много примеров когда она работает при выделении доли наследникам одной очереди или наследникам обязательной доли. И было решение суда, где это не сработало, потому что опоздавший наследник претендовал на все наследство - более приоритетной линии.
Именно поэтому я и сказал, что у Вас есть все шансы дело выиграть. Но, так как наш суд непредсказуем, это именно шансы ... но никоим образом не гарантия чего-либо.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 июл. 2019
10.07.19, 11:29
Николай Тюленев писал(а):
Если быть юридически точным, то в оригинале речь шла о президенте РФ. :a_g_a:
Да. Исправим.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
10.07.19, 11:42
Олег Назаров писал(а):
Они просто рассказывают клиенту о потенциальных рисках, дают рекомендации и предоставляют клиенту принятие решения.
А вы почитайте тему: рассказывали про двойников, про наследников спустя 30 лет и пр. малореальные случаи или не относящиеся к вопросу. И были попытки тему замылить неуместными обобщениями. Мы же рассматриваем только старые наследства, как минимум, старше 3 лет. А это восстановление сроков по вновь открывшимся обстоятельствам.

Свежая инфа от 2018 года.

внешняя ссылка
а) наследник не знал и не должен был знать об открытии наследства или пропустил срок по другим уважительным причинам. К уважительными причинами отнесены - тяжелая болезнь, беспомощное состояние, неграмотность и тому подобное (статья 205 Гражданского кодекса). Не считаются уважительными причинами кратковременное расстройство здоровья, незнание гражданско-правовых норм о сроках и принятии наследства, отсутствие сведений о составе наследственного имущества и тому подобное;
А теперь кто может сказать как часто восстанавливаются сроки, даже для тех, кто "не знал о смерти"? И риэлтор и юрист не будут стремиться к большой определенности - им она не нужна.

Поэтому случайный человек, как я, умеющий работать с инфой, может добиться бОльшей определенности, даже не смотря на отсутствие опыта.
10 июл. 2019
10.07.19, 11:42
aleksasha писал(а):
10.07.19, 09:06
Lea ** писал(а):
Ну что вы пристали со своим видением риска покупки наследных квартир? Каждая такая квартира - это ящик Пандоры, любите жить погорячее - покупайте.
При чем тут мое видение, я же опираюсь на законы и правоприменение, а не на чуйку. Под чуйкой вероятно подразумевается опыт. А некоторые случаи могут быть настолько редки, что в практике целого агентства не встречаться.

сейчас посмотрел сайты судебной практики. если бы там было апи и можно было задавать условия или для поиска. Это бы решало 80-90% вопросов в оценке рисков.
Молодой человек, небольшой экскурс в историю права.
В Англии право собственности начало формироваться в ХIII веке (Устав Quia Emptores 1290).
В РФ в 1992 году.
Что вы ищете в гугле? будущее?
Изучите реальность настоящей жизни в Российских реалиях. Посмотрите вживую на судей. На отношение к закону.
Жизнь это не код. Не логика. Это жизнь с ее реалиями и своими законами.
Вы бьетесь вторые сутки в этой теме как птица в клетке.
Между символами, схемами на бумаге, кодами, тем, с чем Вам так привычно, что является Вашей зоной комфорта и РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНЬЮ лежит непреодолимая пропасть.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 июл. 2019
09.07.19, 22:00
aleksasha писал(а):
09.07.19, 21:50
Ирина Сорокина писал(а):
Но ни один адвокат, не то что ю@ист, не скажет вам в чью пользу примет решение суд, если до него дойдет.
Сложные, спорные случаи - это уже не такие большие риски и возможен компромисс. Ведь суды по сложным делам могут длиться коды.

А юрист исключит риски, которые риэлтор не может просчитать.
Я же не говорю, что надо отказываться от риэлтора в пользу юриста. Юрист для оценки рисков, риэлтор для проведения сделки.

ЧТо касается участкового и пр. так тут мы разбирали такие гипотетические ситуации, которые беседой с соседями мало снижаются.
09.07.19, 21:50
Ирина Сорокина писал(а):
Обычно покупку делает покупатель с очень опытным риэлтором.
Вы так и не уточнили, как опытность проверять? Это статистика должна быть открытая на сайте агентства? Какой должен быть стаж? 10 лет нормально или мало?
Юрист и для переговоров, и для внесения предоплаты, и для проверки квартиры,, и для написания юридического заключения, и для проведения сделки, и для подписания акта приема передачи и получения ключей.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей