Покупатель просит завышения цены. Чем это чревато для продавца? 231 / 2406

Заплатить за квартиру наличными или по безналу, когда отдать деньги, процедура взаиморасчетов по сделкам с недвижимостью. Каждая сделка уникальна, единого рецепта безопасности не существует. Советуйтесь с независимыми риэлторами и обрящете спокойствие. Обсуждаем Росреестр и МФЦ.
15 янв. 2020
15.01.20, 11:43
bhr писал(а):
Святослав Теплов,
Вы когда нибудь видели беззаботных заемщиков, у которых по пять-шесть кредитов с дикими процентами?
Сложно составить психологический портрет. Когда общаешься с ними, чувствуешь, что это не он, а ты какой-то не такой. "А что они мне сделают?"
Психология и подход ко всему резко меняется, когда человек СВОЮ копейку вкладывает.
Даже жене, когда предлагал выбрать себе подарок на свой вкус, оговаривал, что оплачиваю 80% стоимости.
Совсем другие процессы в мозгу происходят, когда человек сегодня, сейчас, СВОИ деньги вкладывает.
Это называется повысить уровень критичности и ответственности.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 янв. 2020
15.01.20, 11:20
bhr писал(а):
Увидит много чего интересного. Несоответствие фотографий для оценки, несоответствие квартиры заявленным качествам. И главное - несоответствие цены.
Всё это ни так. Всё будет соответствовать!))
15 янв. 2020
15.01.20, 10:50
bhr писал(а):
Когда все это стало массовым?
В городе Кемерово пару лет назад слышала о таком.. В прошлом году тоже реальный случай покупки там квартиры с реальной стоимостью 1,5 млн (это цена занижена), в ДКП - 2 млн.
Кстати, здесь писала об этом риелтор из г. Кемерово как о нормальной практике там.
15 янв. 2020
15.01.20, 11:20
Ирина Сорокина писал(а):
Насколько массово?
Процентов 10% от общего числа сделок.
15 янв. 2020
15.01.20, 11:43
bhr писал(а):
Совсем другие процессы в мозгу происходят, когда человек сегодня, сейчас, СВОИ деньги вкладывает.
Прошу прощения за оффтоп, но лично я все деньги считаю семейными))) поэтому как можно их бездумно транжирить? Если все истратить, то муж новые не нарисует.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 янв. 2020
15.01.20, 12:07
Александр Тестянов писал(а):
15.01.20, 11:20
bhr писал(а):
Увидит много чего интересного. Несоответствие фотографий для оценки, несоответствие квартиры заявленным качествам. И главное - несоответствие цены.
Всё это ни так. Всё будет соответствовать!))
все будит хорошо.
15 янв. 2020
15.01.20, 12:11
Ланалика писал(а):
15.01.20, 11:43
bhr писал(а):
Совсем другие процессы в мозгу происходят, когда человек сегодня, сейчас, СВОИ деньги вкладывает.
Прошу прощения за оффтоп, но лично я все деньги считаю семейными))) поэтому как можно их бездумно транжирить? Если все истратить, то муж новые не нарисует.
жены очень разные бывают. я бы их гуртом брал и после отсеивал.
Первой жене просто отдавал зарплату и не интересовался, как там и что.
15 янв. 2020
15.01.20, 12:19
bhr писал(а):
15.01.20, 12:11
Ланалика писал(а):
15.01.20, 11:43
bhr писал(а):
Совсем другие процессы в мозгу происходят, когда человек сегодня, сейчас, СВОИ деньги вкладывает.
Прошу прощения за оффтоп, но лично я все деньги считаю семейными))) поэтому как можно их бездумно транжирить? Если все истратить, то муж новые не нарисует.
жены очень разные бывают. я бы их гуртом брал и после отсеивал.
Первой жене просто отдавал зарплату и не интересовался, как там и что.
И так всегда девочки говорят, что хороших мальчиков не осталось, а мальчики, что кругом одни стервы)) только деньги транжирят.
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
15 янв. 2020
15.01.20, 12:10
Александр Тестянов писал(а):
15.01.20, 11:20
Ирина Сорокина писал(а):
Насколько массово?
Процентов 10% от общего числа сделок.
В вашей практике?
У меня другая статистика. Ведь это уровень целевой аудитории покупателей и соответствующий им уровень продаваемых обьектов.
Если покупатель не Один, и обьект хороший, зачем нам Лишний геморрой?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 янв. 2020
15.01.20, 12:32
Ланалика писал(а):
15.01.20, 12:19
bhr писал(а):
15.01.20, 12:11
Ланалика писал(а):


Прошу прощения за оффтоп, но лично я все деньги считаю семейными))) поэтому как можно их бездумно транжирить? Если все истратить, то муж новые не нарисует.
жены очень разные бывают. я бы их гуртом брал и после отсеивал.
Первой жене просто отдавал зарплату и не интересовался, как там и что.
И так всегда девочки говорят, что хороших мальчиков не осталось, а мальчики, что кругом одни стервы)) только деньги транжирят.
в первом браке все было с точностью до наоборот. вотэтавот "ответственность" мешала делать "необдуманные" покупки. И ей и мне. Семейный бюджет и все такое. Имхо. лучше сразу оговорить, какая часть общая - семейный бюджет, а какая - личная.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость