Зачем опытному ССРу риэлтор 612 / 5998

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 янв. 2020
25.01.20, 09:55
index_svg писал(а):
24.01.20, 22:20
Людмила Воронина писал(а):
В случае продать самому квартиру в Москве - это ГЛУПОСТЬ , жадность , неадекватность и все смертные грехи
Людмила, а не подскажите, машину например, сумма чуть меньше, ее тоже самому продавать это грех?
Продать машину - это фигня и за 3 дня она продается.
Несравнимо.
В прошлый четрерг последняя квартира в альтернативной цепи - тупая баба. Сср.
Утверждала , что "риэлтор" она....ранее.
ДКП не читала , доверенность на регистратора не сделала , кучу бланков испортила , расписавшись не там где надо.
Договор аренды сейфа вот прям заставляли проверять свои данные... .ей же деньги получать.
Болтала.
Задавала кучи вопросов , пытаясь проконсультироваться по продаже загородки.
Навлекла на себя гнев риэлторов , на неё шипели и были недовольны другие продавцы/покупатели.
Невежественный тормоз , затянувший сделку и на халяву , задавая бесчисленное количество вопросов , продавший квартирку свою.
Пострадали не столько риэлторы , как работники Сбера , включая даже кассира.
Кучи вопросов.
Вот жеж поганка...
P.S. Объект может попасть в альтернативную цепь. Никто не хочет тратить свое время на сср. А приходится.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
25 янв. 2020
25.01.20, 09:58
index_svg писал(а):
Постойте, а сср, продающий квартиру с норм. документами, он не, не может таким образом поступить?
конечно может.
25.01.20, 10:09
index_svg писал(а):
Нет. Нужен результат. В эконом, если сразу отдать рублей 500 в руки стригущему, мои три волосины вокруг лысины будут стричь часа полтора и так и сяк и эдак. Нафига? :-)
Поэтому даю 200, иначе минус час.
Долго думал, зачем мне стилист придумать не смог.
качество стрижки всегда видно. особенно на тех, у кого волос очень мало или стрижется коротко. за 1,5 часа волос к волоску лежать будут, несмотря на то, где какие вихры повылезали. а за 200 рублей наплевать, где у вас вихры и в каком состоянии волосы, потому что на Вас отведено, как в районной поликлинике, 15-20 минут, так что под машинку и "свободная касса! следующий!"
Последний раз редактировалось Asti495 25.01.20, 10:22, всего редактировалось 1 раз.
25 янв. 2020
25.01.20, 10:13
Ostenbakken писал(а):
Подозреваю что так вот большинство риэлторов и втюхивает работает с клиентами, типа:
Честно скажу, лично у меня получалось наоборот. Клиенты рассказывали о мифических рисках, а мы пытались понять ... откуда у них такие страхи - и никак не могли.

Но, чисто с профессиональной точки зрения, РАЗУБЕЖДАТЬ клиента в его страхах - довольно рискованно. Потому как если он ВДРУГ окажется прав - ты будешь во всем виноват. А оно мне зачем? Поэтому аккуратно выражаем сомнения ... и не более.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
25 янв. 2020
25.01.20, 10:18
Олег Назаров писал(а):
25.01.20, 10:16
Николай Тюленев писал(а):
Помогу. )
Красавец!!!!
Только что от стилиста. :lol:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
25 янв. 2020
25.01.20, 10:13
Ostenbakken писал(а):
Поучиться чему? Риэлторскому мастерству или политологии/политэкономии?
Риэлтором становиться не собираюсь, а с политпросвещением у меня всё в порядке.
При СССР последний раз учились? Тогда эти предметы не преподавали.
Они называются "Управление проектами" и "Политическая психология".
ВУЗовские программы.
25 янв. 2020
25.01.20, 10:25
Asti495 писал(а):
При СССР последний раз учились? Тогда эти предметы не преподавали.
Они называются "Управление проектами" и "Политическая психология".
ВУЗовские программы.
Ну раз Вы специалист по "политической психологии", тогда и объясните, каким образом выборы Путина повлияли на цены РН?
25 янв. 2020
25.01.20, 10:55
Ostenbakken писал(а):
Ну раз Вы специалист по "политической психологии", тогда и объясните, каким образом выборы Путина повлияли на цены РН?
а смысл?
25 янв. 2020
25.01.20, 10:21
Олег Назаров писал(а):

Но, чисто с профессиональной точки зрения, РАЗУБЕЖДАТЬ клиента в его страхах - довольно рискованно. Потому как если он ВДРУГ окажется прав - ты будешь во всем виноват. А оно мне зачем? Поэтому аккуратно выражаем сомнения ... и не более.
Я согласен. Психопатов на РН полно и разубеждать их дело не риэлтора, а психиатра или психотерапевта. Но тут другой случай. Сами риэлторы нагнетают страхи, то ли по дремучести своей, то ли с целью "втюхать" неликвид. Природу этих страхов они объяснить не могут, ссылаясь на тайные знания, полученные в каких-то элитных ВУЗах.
25 янв. 2020
Я со своей головой хожу к стилисту. 28 декабря оставила у нее 10,5 тысяч. По времени на мою голову всегда уходит 4 часа безо всяких перерывов.
Во-первых, она знает мою голову, как ее стричь, когда и как у меня волосы подкручиваются, что я не люблю и не буду делать с головой до следующего визита.
Во-вторых, она работает с красками, которые меня устраивают, т.к. у меня нет никакого желания встретить старость с залысинами, плешью или с лысиной.
В-третьих, техническая квалификация по стрижкам у нее очень высокая. Оценить это я в состоянии, потому что проблему изучала.
В-четвертых, она не в теории знает, а умеет применять очень большое число техник окрашивания и сделает то, что мне захочется.
В-пятых, у нее есть вкус и он в какой-то мере совпадает с моим.
В-шестых, она молчит во время работы.
В-седьмых, раньше стриглась в Москве у одной, потом ехала в Красногорск краситься к другой. Теперь делаю это все в одном месте и мне это удобно, несмотря на то, что приходится ездить в Мытищи.

Как я ее нашла. Нашла я ее через свою клиентку, которая пришла с офигенной сделанной классической стрижкой и натуральным окрашиванием. Такое качество бешеная редкость, так что тут же стрясла с нее все явки и пароли.

Если бы у меня не было средств, то ходила бы к просто мастеру в салон какой-нибудь за 800 рублей.
В моем случае нет смысла ходить к парикмахерам, т.к. там бы с меня взяли из-за объема волос почти столько же, но исполнитель был бы хуже, а краску бы покупала профессиональную какую-нибудь в салонах или интернете, как-нибудь красилась и не жужжала.

А если бы совсем-совсем не было средств, то стригла бы челку может быть, кончики подравнивала в парикмахерской, какой-нибудь хвост или что-нибудь такое носила, забивала волос хной, пользовалась майонезом и еще чем-нибудь вместо масок, полоскала волосы как при СССР на 1,5 столовые ложки уксуса 3 литра воды и опять же не жужжала.

И со всеми услугами в принципе так.
Сначала выясняется что имеем, потом матчасть и что надо, потом исполнитель, сколько это стоит и принимается какое-то решение каким путем идти.

Чем более квалифицирован исполнитель, тем дороже он стоит в принципе. С этим ничего не поделаешь.
И у риэлторов так же.

PS. Телефон стилиста даже не просите. Испортите девочку, а мне потом заново искать.
Последний раз редактировалось Asti495 25.01.20, 11:14, всего редактировалось 4 раза.
25 янв. 2020
25.01.20, 11:01
Ostenbakken писал(а):
Природу этих страхов они объяснить не могут, ссылаясь на тайные знания, полученные в каких-то элитных ВУЗах.
Чаще всего на некие свои "тайные знания" ссылаются риэлторы, таковых знаний не имеющие. Просто не обращайте на них внимания и все.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей