Требования к нанимателю. Каков идеальный арендатор квартиры? 293 / 4353

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
22 окт. 2020
22.10.20, 13:56
Рентополучатель писал(а):
В Англии дворецкий знает что он дворецкий и кушать он должен с прислугой
Давно видать в Англии не были, там уже Великобритания даже :lol:
22 окт. 2020
22.10.20, 13:02
Oleg 495 писал(а):
В их понимании вы "чужой дядя, которому с неба упала квартира, и он гребёт с них деньги и живёт припеваючи, когда они должны пахать, чтобы вам хорошо жилось"
Смешно, но они реально так и думают. Большинство точно.
Где это большинство обитает?
Санкт-Петербург, 89533536846.
22 окт. 2020
22.10.20, 15:26
Юрий Яцкевич писал(а):
22.10.20, 13:02
Oleg 495 писал(а):
В их понимании вы "чужой дядя, которому с неба упала квартира, и он гребёт с них деньги и живёт припеваючи, когда они должны пахать, чтобы вам хорошо жилось"
Смешно, но они реально так и думают. Большинство точно.
Где это большинство обитает?
В Питере. Гдеж еще?
подруга сдала свою квартиру в Питере.
нанимательница с детьми. Не только не платила, но еще выдвинула ультиматум, что будет жить, пока государство не выдаст ей квартиру для проживания.
22 окт. 2020
22.10.20, 15:26
Юрий Яцкевич писал(а):
Где это большинство обитает?
Заселяла к себе регионалов, из Волгоградской области, семью.
Столкнулась да, с пролетарской ненавистью. Платили вовремя, чистоту соблюдали. Но все что могли попортить - попортили. На моё предложение решить вопрос из залога - "мы тебе и так за аренду платили, имели право не беречь"
22 окт. 2020
22.10.20, 13:02
Oleg 495 писал(а):
22.10.20, 12:52
Мурзюша писал(а):
22.10.20, 02:49
Oleg 495 писал(а):


Ну, любой опыт ценен.
Интересно, а что вы имеете ввиду под партнерскими отношениями?
Партнерство в бизнесе можно определить как вид экономических отношений, основанных на совместных действиях и усилиях сторон, объединенных общим интересом (выгодой для обеих сторон), направленных на достижение конкретных целей, которые хорошо понимаются участниками таких отношений)))


Лично я рассматриваю сдачу квартиры в аренду не только как способ получения денег, но и как возможность сделать ближнему что_то хорошее))) поэтому для меня важно, чтобы арендаторам у меня нравилось, и стараюсь сделать для этого все, что от меня зависит (конечно, в разумных пределах))) Например : стараюсь как можно меньше присутствовать в их жизни (в идеале это общение только раз в месяц, в день расчётов, и по возможности стараюсь встречаться в городе, а не приезжать в квартиру...), при необходимости делаю им временную регистрацию, всегда готов купить какую_то необходимую им вещь (например микроволновую печь) [опять же в разумных пределах)))], всегда готов оперативно решить возникающие проблемы - в той части, где это зависит от меня (пример : сломался холодильник - в тот же день купили новый, сломался смеситель - на следующий день поменяли и т.п.). И от арендатора я жду примерно такого же отношения ко мне. Во_первых, я должен быть уверен, что в день платежа денежки за следующий месяц будут у меня, независимо ни от каких причин. Во_вторых, зеркально как можно меньшее присутствие в моей жизни - есть какие_то мелкие бытовые вопросы, которые арендатор может решить самостоятельно. Хотя бы лампочку поменять или заткнуть на зиму окна поролоном) В_третьих, опять же бережное отношение к имуществу, отсутствие конфликтов с соседями и т.п.

Вобщем, примерно как в фильме Мимино:
— …ему будет приятно. Когда ему будет приятно, я буду чувствовать, что мне тоже приятно! А ты говоришь, прямо…
— Меня в Орджоникидзе ждут…
— Знаешь что, я тебе умный вещь скажу, но только ты не обижайся: когда мне будет приятно, я так довезу… что тебе тоже… будет… приятно…
Это возможно только среди равных. А тут какое равенство?
В их понимании вы "чужой дядя, которому с неба упала квартира, и он гребёт с них деньги и живёт припеваючи, когда они должны пахать, чтобы вам хорошо жилось"
Смешно, но они реально так и думают. Большинство точно.
Вот это абсолютно верно. Поэтому главный критерий возможности построения партнерских отношений - это понимание арендатором того, что собственник квартиры - это не халявщик, а партнёр)
22 окт. 2020
22.10.20, 15:37
TrassaDon писал(а):
Заселяла к себе регионалов, из Волгоградской области, семью.
Столкнулась да, с пролетарской ненавистью. Платили вовремя, чистоту соблюдали. Но все что могли попортить - попортили. На моё предложение решить вопрос из залога - "мы тебе и так за аренду платили, имели право не беречь"
Фигасе. Прям "злонамеренно" или по "слабоумию" попортили? И что значит "не беречь" - есть инструкция по эксплуатации техники - ознакомься, распишись.
22 окт. 2020
22.10.20, 15:37
TrassaDon писал(а):
22.10.20, 15:26
Юрий Яцкевич писал(а):
Где это большинство обитает?
Заселяла к себе регионалов, из Волгоградской области, семью.
Столкнулась да, с пролетарской ненавистью. Платили вовремя, чистоту соблюдали. Но все что могли попортить - попортили. На моё предложение решить вопрос из залога - "мы тебе и так за аренду платили, имели право не беречь"
ну это их эмоции. Они ж подписали договор, где есть пункт о сохранности имущества. Сами подписали, не по принуждению.
22 окт. 2020
22.10.20, 16:06
Meyer Lansky писал(а):
Фигасе. Прям "злонамеренно" или по "слабоумию" попортили? И что значит "не беречь" - есть инструкция по эксплуатации техники - ознакомься, распишись.
Ну. В книжный хороший шкаф - ставили обувь уличную, и зимой тоже. В посудомойке мыли что-то, она засорилась, так и стояла с водой - мне ничего не сказали, через год её пришлось просто выбросить, мастер сказал - что было ещё и что-то едкое типа растворителя. Кровать сломали дно, тюль выбросили, электрочайник спёрли. Итд. Было показательно - когда приехала выселять, увидела как мадам надевает сапоги - ставит ногу в сапоге на выступающую часть шкафа, и застегивает. Часть моих шкафов разобрали на доски - поставили на балкон, естественно они пришли в негодность. Ещё один шкаф просверлили и навесили на боковую стенку какой-то крепёж, типа как под СВЧ.
То есть не то чтобы злонамеренно прям, а "уплочено, буду об это ноги вытирать". Оставила им кастрюли нержавейку, новый набор. предупредила что на стеклокерамику нельзя ставить алюминий. Кастрюли пропали. Стеклокерамику кайзер - явно ставили алюминиевые кастрюли, остались чёрные пятна, несводимые. У меня была из серии этно, с очень красивым рисунком на поверхности.
Мебель реально была очень хорошая, посудомойка БОШ.
Ну и они частично добавили свою мебель, вот к ней относились очень трепетно и бережно.
22 окт. 2020
TrassaDon,
Просто трэш какой то что Вы рассказываете. Я б реально поотрывал руки-ноги. Сколько лет-то утыркам и какой состав?
22 окт. 2020
22.10.20, 16:28
Meyer Lansky писал(а):
Просто трэш какой то что Вы рассказываете. Я б реально поотрывал руки-ноги. Сколько лет-то утыркам и какой состав?
Трёшку в п44-т, с эркером на кухне сняли две семьи родственников. Мама 40 лет с дочерью около 15, заняли две комнаты. И племянник мамы с женой и пятилеткой - в одной. Выселила 6 лет назад, прожили у меня 5.
а убить хочется до сих пор, уродов.
Главное, даже по деньгам шла навстречу. Поставили счётчики на воду через пару лет после заселения, они попросили по счётчика воду с них не брать, все оставить как было. Согласилась.
И главное, когда за деньгами приезжала - все внешне было нормально, очень чисто. Пятна на плите кастрюлями прикрыты.
Не было повода мне сказать при визитах - "а дайте я пойду в ваши комнаты и пересчитаю все ли на месте и в каком оно состоянии, включу пм и проверю работает ли"
Деньги взяла в коридоре, кратко переговорила, уехала.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей