Флешмоб "Без агента не беспокоить" 439 / 8314

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
18 мая 2021
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):
Но те, кто умеет работать, точно пострадают. Ни в деньгах, ни в объеме клиентов, ни в возможности их выбора. Соревнование с плинтусом беспроигрышно.
Не пострадают?
IceCool
18 мая 2021
18.05.21, 09:54
Ланалика писал(а):
Вот у нас сейчас риелтор - обнять и плакать. Если бы не региональная специфика, сложная сделка, я бы такого уровня человека не наняла либо расторгла договор(при чем устный! договор у нас). Поэтому я лучше стала понимать тех, кто не берет риелтора. Раньше для меня риелтор был человеком, который решает проблемы, а теперь тот, кто может их на ровном месте создать.
вы как belov из соседней темы
виктимность в крови
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2021
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):
Здесь на форуме уровень разрозненности, недоверия, враждебности коллег очень видны.
Как у коллег, на професмональном уровне, нет вражлебности и недоверия.
Другое дело - чисто человеческие качества, и предпочтения.
Тут дело обстоит иначе.
Но было бы наивно рассчитыаать, что взрослые, состоявшиеся спецы во всех вопросах будут дуть в одну дуду.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
18 мая 2021
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):

Единственное о чем я тоскую, что профессиональное объединение, понимание его выгод, необходимость унификации в технологии работы и правилах, никак не сложится. Если бы сложилось, то можно было бы сделать работу гораздо более комфортной и для себя, и для рынка была бы польза.

Здесь на форуме уровень разрозненности, недоверия, враждебности коллег очень видны. Ни к чему хорошему для профессии это не приведет, если не переменится ситуация.

а что ГРМ не привлекает?
коворкинг?
вот Катя Векшина , и лицо риэлторства в Москве , и президент ГРМ , и открыла агентство недвижимости I- deal , и привлекла в ряды ГРМ около ста членов на радость руководству ГРМ
кстати, в ГРМ есть секция частников и туда достаточно строгий отбор, не всегда по знакомству, я даже знаю, что некоторых частников туда не взяли..
то есть в самой ГРМ даже допускают, что не все частные маклеры - риэлторы..
но ты сто процентов пройдешь
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2021
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):
Мне понятно, что хороших профи не слишком много.
а в процентном отношении, какая версия у тебя?
я помню мы с покойной Меркуловой считали, что 5-6 процентов от существующей массы можно считать успешными и профессиональными частными маклерами
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 мая 2021
18.05.21, 11:01
чао писал(а):
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):
Но те, кто умеет работать, точно пострадают. Ни в деньгах, ни в объеме клиентов, ни в возможности их выбора. Соревнование с плинтусом беспроигрышно.
Не пострадают?
Оговорка «по Фрейду». Плинтуса рулят.
18 мая 2021
18.05.21, 11:19
Юлия Лурье писал(а):
18.05.21, 09:54
Ланалика писал(а):
Вот у нас сейчас риелтор - обнять и плакать. Если бы не региональная специфика, сложная сделка, я бы такого уровня человека не наняла либо расторгла договор(при чем устный! договор у нас). Поэтому я лучше стала понимать тех, кто не берет риелтора. Раньше для меня риелтор был человеком, который решает проблемы, а теперь тот, кто может их на ровном месте создать.
вы как belov из соседней темы
виктимность в крови
;;-))) этот ваш диагноз называется: с больной головы на здоровую)))
А истинное мужество в том, чтобы любить жизнь, зная о ней всю правду. Довлатов, "Марш одиноких".
18 мая 2021
18.05.21, 11:01
чао писал(а):
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):
Но те, кто умеет работать, точно пострадают. Ни в деньгах, ни в объеме клиентов, ни в возможности их выбора. Соревнование с плинтусом беспроигрышно.
Не пострадают?
Нет, убеждена.
18 мая 2021
18.05.21, 14:37
Юлия Баграмова писал(а):
18.05.21, 11:01
чао писал(а):
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):
Но те, кто умеет работать, точно пострадают. Ни в деньгах, ни в объеме клиентов, ни в возможности их выбора. Соревнование с плинтусом беспроигрышно.
Не пострадают?
Нет, убеждена.
Я к тому, что Вы, видимо, "не" пропустили в своем тексте.
IceCool
18 мая 2021
18.05.21, 11:19
Николай Тюленев писал(а):
18.05.21, 10:52
Юлия Баграмова писал(а):
Здесь на форуме уровень разрозненности, недоверия, враждебности коллег очень видны.
Как у коллег, на професмональном уровне, нет вражлебности и недоверия.
Другое дело - чисто человеческие качества, и предпочтения.
Тут дело обстоит иначе.
Но было бы наивно рассчитыаать, что взрослые, состоявшиеся спецы во всех вопросах будут дуть в одну дуду.
Человеческие качества это одно, но я про смысл и способы работы. В этом не только нет единого понимания, но многое просто дичь невероятная, но крайне вредная. Как, например, рассказ про сопровождение, как ценную услугу.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ungheni и 1 гость