Как выселить дочь из квартиры 206 / 2917

Права детей и обязанности родителей в сделках с недвижимостью. Опека. Сделки с материнским капиталом.
Регистрация граждан по месту жительства (прописка) и связанные с ней вопросы при проведении сделок с жильем.
19 фев. 2023
19.02.23, 16:09
mrazuka prekrasnaya писал(а):
19.02.23, 15:19
Дубль-3 писал(а):
Вопрос возможно решить только самостоятельно в личном присутствии.
Место проживания несовершеннолетней, определено с матерью, как я поняла, квартира в собственности ТС, придётся приезжать и решать вопрос с незаконным проникновением бывшей жены в квартиру и проживанием в ней. К моменту разборок, вероятно, даже лучше, если мать девочки уже займёт позиции в квартире, но это не точно.
Просто непонятно как при желании (бывшей жены и ее юристов) можно развернуть ситуацию с передачей ключей несовершеннолетней дочери и оставлении ее в нежном возрасте для самостоятельного проживания в городе, в котором даже ее мать не проживает.
Я не юрист, но жизнь Вы себе осложнили серьезно.
До второй волны мобилизации может ещё успеете обернуться туда-сюда
Когда вторая волна мобилизации?
Весной или чуть позже. Сразу после "неудач" на фронте (((
19 фев. 2023
19.02.23, 21:59
Саблезубая старушка писал(а):
Всё-таки учителями и врачами люди должны становиться по призванию.
Результаты их работы очень сложно оценить сразу, но отпечаток на жизнь будет все равно наложен.
Сейчас работа учителя скатывается на уровень обслуживающего персонала. Заполнять кучу отчетов, вовремя рассылать политику партии, быть вежливой с качающими права чудо-родителей и их замечательными детьми. Раньше учителям в рот смотрели, а теперь не смей выгнать из класса зайчика.
19 фев. 2023
Сорян за офф
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
19 фев. 2023
19.02.23, 20:47
Павел Рыкалин писал(а):
Я, кстати, старшей дочке говорю серьезным голосом - «будь самостоятельной. Как исполнится 18 лет, выпиши отца (т.е. меня) из квартиры на помойку. Нечего площадь занимать и мешать новой жизни».
Случает. Уточняет детали. Объясняю что такое «прописка» и право собственности. Ей 6 лет, если что…
Очень жестоко. Она вас любит, вы ее вселенная. И вы ей рассказываете, что она станет той, которая "выбросит на помойку" того, кого она любит. Любящие люди любимых на помойку не выкидывают, сорри за тавтологию. Соответственно, вы рассказываете ей, что она не любящая, равнодушная и жестокая. Не стоит этого делать даже в шутку и саркастически.
Мои мне любили пошутить" вырастешь, в дом престарелых наш сдашь". Я выросла женщиной,, чью любовь не принимают. А при воспоминаниях об этих шуточках, до сих пор говорю, какие же вы были жестокие сволочи, мама и папа.
Про право собственности и прописку можно рассказать и по другому. Без "отца на помойку в 18".
19 фев. 2023
19.02.23, 22:07
Рита 24 писал(а):
до сих пор говорю, какие же вы были жестокие сволочи, мама и папа.
мне от дочки тоже прилетело. Сам я этого ни фига не помню. Все из ее воспоминаний:
- Папа. А откуда я взялась?
- На базаре купили.
- А почему меня выбрали?
- Самая дешевая была.
Она изза этого долго комплексовала. Самая дешевая. Почему?
19 фев. 2023
19.02.23, 22:05
Юлиана Проскворякова писал(а):
может стоит записать ее в какой нибудь английский клуб, их много в Москве?
По зуму занимается 2й год, на мой взгляд есть хм.. успехи. Но это зум. Подумываю обеих летом водить на очные занятия
19 фев. 2023
19.02.23, 22:11
bhr писал(а):
19.02.23, 22:07
Рита 24 писал(а):
до сих пор говорю, какие же вы были жестокие сволочи, мама и папа.
мне от дочки тоже прилетело. Сам я этого ни фига не помню. Все из ее воспоминаний:
- Папа. А откуда я взялась?
- На базаре купили.
- А почему меня выбрали?
- Самая дешевая была.
Она изза этого долго комплексовала. Самая дешевая. Почему?
Потому что папа юморист. Мой тоже юморист был. Шутил. Я обижалась)
IceCool
19 фев. 2023
19.02.23, 22:14
чао писал(а):
Потому что папа юморист. Мой тоже юморист был. Шутил.
Еще она с детства была уверена, что витамины, это насекомые, ползающие в салате...
Опять не помню, какую фразу невзначай бросил, у нее отложилось. Вообще, свиньей я был, если разобраться. Доверчивого ребенка дурил.
19 фев. 2023
19.02.23, 22:14
Loccci писал(а):
19.02.23, 22:05
Юлиана Проскворякова писал(а):
может стоит записать ее в какой нибудь английский клуб, их много в Москве?
По зуму занимается 2й год, на мой взгляд есть хм.. успехи. Но это зум. Подумываю обеих летом водить на очные занятия
Если для маленьких, то зум, конечно, не катит. Нужно глаза в глаза и артикуляцию ставить. Английский-это не математика, медленно нарастает, если рядом нет родителей со свободным английским. Старшая разговорилась в трехнедельном лагере под Лондоном. У нас там даже аванс остался на 2022 год🙈. Еще есть сайт, где можно за деньги с носителем разговаривать. Но сейчас с нами никто разговаривать не хочет(
19 фев. 2023
Блин.. как вспомню... Сказка про красную шапочку... в моей интерпретации...
Жила была девочка.
Мама любила ее без памяти. А бабушка еще больше.
Видишь картинку? Вот девочка. Вот мама - видишь какая большая. А вот бабушка - еще БОЛЬШЕ...
Потом она заподозрила неладное. Интерпретанция сменилась. Мама - без памяти. А бабушка - еще больше, старенькая сумасшедшая.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя