Чем должны обеспечить родители своих детей? 213 / 3099

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
08 июн. 2023
08.06.23, 09:54
Lea ** писал(а):
07.06.23, 16:12
Nethus писал(а):
07.06.23, 14:54
moikotik писал(а):


Весь восточный бизнес прекрасно ведет деловое общение на английском :uch_tiv:
Завуч рассказывала об одной нашей учащейся из немец школы эпическую историю , когда девушка , принятая на работу с англ и корейским, оказалась на переговорах в ситуации, когда контрагенты для обсуждения своей позиции неосторожно перешли на немецкий ) у девушки произошел прорыв по карьерной лестнице
На выпускном беседовали с одними родителями - девушка англ китайский и турецкий , работодатели рвут на части
Интересно, а какая основная специальность у этих удачливых девушек с разнообразными языками?
Немецко- корейский не помню, что то технологическое , не переводчик точно
Та, что с китайско- турецким - экономист , жила в Китае 8 лет
08 июн. 2023
08.06.23, 10:15
Vero писал(а):
08.06.23, 09:41
Илья Трунилов писал(а):
За 2 месяца я смог выучить только 50 иероглифов. А для хорошего владения языком нужно знать хотя бы 5 тысяч. Я понял, что на изучение китайского придется потрать годы. За это время проще выучить несколько европейских языков.
мои сказали 700 хватит :) учили меня, учили, но я так и не запомнила, как представится. Запомнила лишь "нихао" - привет.
Но мне тяжело языки даются, когда я их учу, мне либо читать книги, а лучше в стране пожить, "кушать захочешь - скажешь, чтоб поняли" :hi_hi_hi:
А я матом умею виртуозно послать. В стране много диалектов, на рынках люди иногда на пальцах показывают количество нужного. Есть у них числовой пальцевый код. Заковыристая :hi_hi_hi: нация, древняя и терпеливая, пришло ее время. Надо подстраиваться. Да.
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 июн. 2023
У меня старшая - английский (рабочий), немецкий (просто любит) , итальянский (мое влияние). Языки даются достаточно легко , не заткнешь . Год учила японский в универе , больше 4 получить не могла , морально угнетало , бросила . Пытаюсь «раскрутить» на китайский - не готова )
08 июн. 2023
08.06.23, 10:34
Nethus писал(а):
У меня старшая - английский (рабочий), немецкий (просто любит) , итальянский (мое влияние). Языки даются достаточно легко , не заткнешь . Год учила японский в универе , больше 4 получить не могла , морально угнетало , бросила . Пытаюсь «раскрутить» на китайский - не готова )
Внучка в раннем детстве учила китайский, сейчас легко, без напряга, взялась за японский, английский - лучшая в классе, но без него никуда. Есть люди способные к языкам, есть лентяи, в смысле - изучение восточных языков тот ещё квест с непредсказуемым результатом. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
08 июн. 2023
08.06.23, 10:38
Lea ** писал(а):
08.06.23, 10:34
Nethus писал(а):
У меня старшая - английский (рабочий), немецкий (просто любит) , итальянский (мое влияние). Языки даются достаточно легко , не заткнешь . Год учила японский в универе , больше 4 получить не могла , морально угнетало , бросила . Пытаюсь «раскрутить» на китайский - не готова )
Внучка в раннем детстве учила китайский, сейчас легко, без напряга, взялась за японский, английский - лучшая в классе, но без него никуда. Есть люди способные к языкам, есть лентяи, в смысле - изучение восточных языков тот ещё квест с непредсказуемым результатом. :lol:
Я своей завидую белой завистью, мало того , что память феноменальная , еще и общительность повышенная без барьеров
Но из 4 детей она одна такая , остальные через труд
Но она с детства каждый год по лагерям , училась в Швейцарии в «языковом компоте. Сейчас едет учиться в Сингапур, как она понимает их «синглиш», одному богу известно
08 июн. 2023
У меня у подруги дочь в нашем вузе китайский выучила на бакалавре, хорошо. С сентября начинает учиться в Китае. Сейчас онлайн подготовка от Китайского уни. Ей выставили очень высокий уровень, и предложили по особенной программе для продвинутых. Но у нее слух хороший, на флейте всю жизнь играет.
Мы в семье все не языковые.
Мне кажется даже если бы я родилась в Китае, была бы немой :hi_hi_hi:
08 июн. 2023
08.06.23, 11:16
Lastochka писал(а):
У меня у подруги дочь в нашем вузе китайский выучила на бакалавре, хорошо. С сентября начинает учиться в Китае. Сейчас онлайн подготовка от Китайского уни. Ей выставили очень высокий уровень, и предложили по особенной программе для продвинутых. Но у нее слух хороший, на флейте всю жизнь играет.
Мы в семье все не языковые.
Мне кажется даже если бы я родилась в Китае, была бы немой :hi_hi_hi:
а по- французски говорите?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июн. 2023
08.06.23, 10:43
Nethus писал(а):
08.06.23, 10:38
Lea ** писал(а):
08.06.23, 10:34
Nethus писал(а):
У меня старшая - английский (рабочий), немецкий (просто любит) , итальянский (мое влияние). Языки даются достаточно легко , не заткнешь . Год учила японский в универе , больше 4 получить не могла , морально угнетало , бросила . Пытаюсь «раскрутить» на китайский - не готова )
Внучка в раннем детстве учила китайский, сейчас легко, без напряга, взялась за японский, английский - лучшая в классе, но без него никуда. Есть люди способные к языкам, есть лентяи, в смысле - изучение восточных языков тот ещё квест с непредсказуемым результатом. :lol:
Я своей завидую белой завистью, мало того , что память феноменальная , еще и общительность повышенная без барьеров
Но из 4 детей она одна такая , остальные через труд
Но она с детства каждый год по лагерям , училась в Швейцарии в «языковом компоте. Сейчас едет учиться в Сингапур, как она понимает их «синглиш», одному богу известно
Слушайте, мне 60 и я закончила А1 , теперь жду направления на А2, хотя это необязательно, потом В1 и В2, тоже по моему желанию, мне было очень трудно но я смотрела на молодых небелых одногруппников, как ловко они трендят, и это меня мотивировало, почему они могут а я нет
первые 3-4 недели занятий были мукой, ибо я ощущала себя глубоким несовершенством, хуже всех, но исключений для меня никто не делал, учителя разговаривали на французском так, как будто я понимаю, сплошной стресс
а теперь уже могу в магазине, ресторане, у доктора и в администрации рассказать кто я , что мне нужно, и какие у меня проблемы
правда писать все еще тяжеловато, но это, я так понимаю, и коренным французам не всегда дается :lol:
не помню таких мучений при изучении английского и испанского, еще у меня недоученный польский
или возраст, или язык действительно трудный
дочери мои говорят на 4 языках и учат пятый, у одной это фламандский, у другой - итальянский
а базовые английский-французский-немецкий-русский понятное дело ну и Свисс дюйч у них
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
08 июн. 2023
08.06.23, 11:21
Юлия Битузе писал(а):
08.06.23, 11:16
Lastochka писал(а):
У меня у подруги дочь в нашем вузе китайский выучила на бакалавре, хорошо. С сентября начинает учиться в Китае. Сейчас онлайн подготовка от Китайского уни. Ей выставили очень высокий уровень, и предложили по особенной программе для продвинутых. Но у нее слух хороший, на флейте всю жизнь играет.
Мы в семье все не языковые.
Мне кажется даже если бы я родилась в Китае, была бы немой :hi_hi_hi:
а по- французски говорите?
Скорее нет, чем да) я понимаю простую бытовую речь, письменную понимаю гораздо лучше. Объясниться могу всегда, но на простом бытовом уровне.
На мой взгляд «говорить» - это когда ты можешь свободно ругаться в префектуре :hi_hi_hi: , а так b1-b2
08 июн. 2023
04.06.23, 17:45
Loccci писал(а):
04.06.23, 12:27
Elena Naryshkina писал(а):
как же детям все самое лучшее?
Маску сначала на себя, потом на ребенка (с)
В полете сначала нужно надевать маску на адвоката.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ruzik и 12 гостей