В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
ню-ню.. если аренда их будет отбивать. Кризис-то он почти для всех одинаков будет. когда будет.
Да я и не про Вас. :)


Вот поэтому мне и нельзя брать больше 3 млн )) иначе тогда совсем никак и тогда да, залоговая и все, пиши пропало.
Да, пока все это не про меня, точнее мимо меня.
10 авг. 2012
Сергей Ш. писал(а):
Васяnew писал(а):
Может кто-нить делал математические рассчеты предельных цен, после которых проще нанимать жилье или покупать в другой стране или строить. Хотелось бы знать эту верхнюю планку.

В начале 2000-х проводилось исследование/опрос для определения максимально возможной цены на бензин, по достижению которой люди бы отказывались от регулярного использования личного автотранспорта. 80% автомобилистов определили эту цену в 15 рублей за литр топлива. Видимо, сегодня на дорогах мы наблюдаем оставшиеся 20%. :ne_vi_del:


Да, а недавно, вроде на ИРН, читал статью про справедливую цену на недвижимость в Москве. Народ определил, что квартира 1-к должна стоить в Москве то ли не более 1 млн, то ли не более 2 ))))
10 авг. 2012
Васяnew писал(а):

По идее непрерывного роста цен быть не может. Тем более, что по цене однушки в москве уже дом на берегу моря в Испании можно купить. Но в России много инвестиционного жилья и следовательно возможно надувание пузырей и как следствие резкое скачкообразное снижение цен. Правда непродолжительное, как на фондовой бирже. Меня кстати такой вопрос тоже занимает. Налоги на недвигу растут. Не знаю как у Вас в Москве, но я уже вполне приличные суммы плачу (на теже объекты за прошлый год на 30% больше, чем на позапрошлый), комуналка сильно растет, жилья строится, по крайней мере у нас в регионе, много. Целыми микрорайонами сдают. А цена все равно двигается вверх. Может кто-нить делал математические рассчеты предельных цен, после которых проще нанимать жилье или покупать в другой стране или строить. Хотелось бы знать эту верхнюю планку.


Уже давно выгоднее купить жилье в другой стране, чем в России. Но проблема в том, что купив жилье в другой стране, обладатели Российских паспортов НЕ МОГУТ получить вид на жительство и в дальнейшем гражданство.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
10 авг. 2012
Gantz!
при наличии 2,4 млн + ипотека , вы можете купить новостройку в подмоскоье. Если вам так нужно СВАО , тогда смотрите Долгопрудный или Мытищи .В Мытищи обещают метро , но я лично не верю. Я бы на вашем месте так и сделал. Ещё можно в новой Москве , там новостройки выходят 1ккв меньше 3 млн.
"На показ могу придти я - в худых ботинках, футболке производства 60 г, от меня пахнет мылом аистенок и с телефоном с обломанными кнопками."(с)Лазанья
10 авг. 2012
Извините за непрофессиональный совет, но когда я копил на свое первое жилье, я решил, что в нашей стране накопить невозможно, а занимать страшно - я купил то на что у меня денег хватило - участок под строительство с проектом согласованным. Повезло купить в центре у наследников тех людей кто стройку начинал. Потом потихоньку шли деньги и я также потихоньку дом достраивал. Потом не ввязываясь в отделку достроил и продал. Прибыль составила где-то 25% от вложений, но на однушку уже хватило (занял помню тысяч 200). Я поэтому Вам советую не копить а найти какой-нить вариант инвестировать в подходящий объект недвижимости. Например на соседней ветке форума советовали комнату под сдачу в аренду покупать. Интересный совет. В этом случае Ваша прибыль будет склдываться и от роста цены на комнату и от получаемых арендных платеже, ну и заработок можно откладывать. Быстрее накопится нужная сумма. Я бы так сделал.
10 авг. 2012
Рамштайн писал(а):
Gantz!
при наличии 2,4 млн + ипотека , вы можете купить новостройку в подмоскоье. Если вам так нужно СВАО , тогда смотрите Долгопрудный или Мытищи .В Мытищи обещают метро , но я лично не верю. Я бы на вашем месте так и сделал. Ещё можно в новой Москве , там новостройки выходят 1ккв меньше 3 млн.


Жанна, а нет среди европейских стран, стран поддерживающих с Россией двойного гражданства?
10 авг. 2012
Васяnew писал(а):
Извините за непрофессиональный совет, но когда я копил на свое первое жилье, я решил, что в нашей стране накопить невозможно, а занимать страшно - я купил то на что у меня денег хватило - участок под строительство с проектом согласованным. Повезло купить в центре у наследников тех людей кто стройку начинал. Потом потихоньку шли деньги и я также потихоньку дом достраивал. Потом не ввязываясь в отделку достроил и продал. Прибыль составила где-то 25% от вложений, но на однушку уже хватило (занял помню тысяч 200). Я поэтому Вам советую не копить а найти какой-нить вариант инвестировать в подходящий объект недвижимости. Например на соседней ветке форума советовали комнату под сдачу в аренду покупать. Интересный совет. В этом случае Ваша прибыль будет склдываться и от роста цены на комнату и от получаемых арендных платеже, ну и заработок можно откладывать. Быстрее накопится нужная сумма. Я бы так сделал.
Не будет он этого делать. Он кайф ловит от того, что каждый день мониторит рынок и с калькулятором подсчитывает, сколько процентов на вкладе набежало. Зарплату несёт в банк, и его греет сознание, что сумма процентов в следующем месяце будет на три копейки больше.
А Вы хотите лишить человека этого удовольствия. Нафига ему эти советы? Он же думает, что его детям и внукам тоже будет в кайф жить на съёмной квартире и с калькулятором банковские проценты подсчитывать.

Этому человеку может оказать неоценимую услугу только один человек: владелец квартиры, которую он снимает. Когда попросит освободить, когда Ганц потом помыкается в поисках подходящего жилья в найм, когда поймёт, что оно ему уже не по карману - вот тогда зачешется.
Последний раз редактировалось zavrelena 10.08.12, 14:26, всего редактировалось 2 раза.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 авг. 2012
Васяnew писал(а):
Рамштайн писал(а):
Gantz!
при наличии 2,4 млн + ипотека , вы можете купить новостройку в подмоскоье. Если вам так нужно СВАО , тогда смотрите Долгопрудный или Мытищи .В Мытищи обещают метро , но я лично не верю. Я бы на вашем месте так и сделал. Ещё можно в новой Москве , там новостройки выходят 1ккв меньше 3 млн.


Жанна, а нет среди европейских стран, стран поддерживающих с Россией двойного гражданства?


Есть такие страны. На пример, Италия не требует, при получении гражданства Италии отказываться от гражданства России.

Но если Вы купили недвижимость в Италии, Вам дадут только мульти-визу. Можете посещать страны Шенгена в течении всего года, но суммарно не более 180 дней в году, и оставаться подряд более чем 90 дней в шенгене Вы не можете. Если пробыли 90 дней подряд, выезжаете из шегена на три месяца и потом опять можете въехать.

Т.е. купив недвижимость в Италии или любой другой стране Шенгена, Вы можете отдыхать в своей недвижимости, а вот постоянно жить нет.
Та же х...я в других странах, типа Болгарии. Например тот же Тайланд, схемы кривые, ну и далее по списку.

В том то и проблема обладателей РФ-паспортов,если хочешь продать недвижимость в РФ и перехать на ПМЖ за гарницу, то нужно сначала получить Вид на жительство, сначала временный, а потом постоянный. Ну а потом уж затеваться с продажей-покупкой недвижимости.
Последний раз редактировалось Жанна Swiss 10.08.12, 14:28, всего редактировалось 1 раз.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
10 авг. 2012
Включите мне плюсомет, я Жанне хочу плюс поставить
Я уже не буйный, не буду Лурье минусовать. Первым.
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
Включите мне плюсомет, я Жанне хочу плюс поставить
Я уже не буйный, не буду Лурье минусовать. Первым.
А может, Вам его потому и не включают, что Вы не хотите Лурье минусовать?
Пообещайте, что поставите ей два десятка минусов, как только минусовалку включат - вдруг сработает? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость