В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 авг. 2012
Васяnew писал(а):
Извините за непрофессиональный совет, но когда я копил на свое первое жилье, я решил, что в нашей стране накопить невозможно, а занимать страшно - я купил то на что у меня денег хватило - участок под строительство с проектом согласованным. Повезло купить в центре у наследников тех людей кто стройку начинал. Потом потихоньку шли деньги и я также потихоньку дом достраивал. Потом не ввязываясь в отделку достроил и продал. Прибыль составила где-то 25% от вложений, но на однушку уже хватило (занял помню тысяч 200). Я поэтому Вам советую не копить а найти какой-нить вариант инвестировать в подходящий объект недвижимости. Например на соседней ветке форума советовали комнату под сдачу в аренду покупать. Интересный совет. В этом случае Ваша прибыль будет склдываться и от роста цены на комнату и от получаемых арендных платеже, ну и заработок можно откладывать. Быстрее накопится нужная сумма. Я бы так сделал.

В любом случае благодарю за совет. Если я был бы холостяком, я еще вчера вложил бы деньги в строительство новостройки в Химках, кредитует Сбер, сдача в начале 2014, 1-к 57 кв.м, с панорамной лоджией, ипотека составила бы 2,5 млн при выплатах 25 тыс в месяц.
Но, к счастью, я женат, супруга дала совершенно четкие указание - Москва, 1-к, современная панель, желательно СВАО. Никаких других вариантов не рассматривается. Пытаться что-то объяснить и начать покупать комнаты и их сдавать или вкладывать в новостройку в Подмосковье, не думаю, что мне удастся ее уговорить, даже при помощи третьих лиц риэлторов.
Не будет он этого делать. Он кайф ловит от того, что каждый день мониторит рынок и с калькулятором подсчитывает, сколько процентов на вкладе набежало.

Я мониторю рынок, чтобы просто обладать информацией и калькулятором не пользуюсь, чтобы подсчитывать копейки.
Он же думает, что его детям и внукам тоже будет в кайф жить на съёмной квартире и с калькулятором банковские проценты подсчитывать.

Даст Бог им просто жить и быть здоровыми и сильными, а то, что съемная квартира это вопрос уже №2 или какой-там по списку в зависимости от приоритетов.
Выше будет степень выживаемости, менее будет капризны и не неприспособлены к жизни.
Этому человеку может оказать неоценимую услугу только один человек: владелец квартиры, которую он снимает. Когда попросит освободить, когда Ганц потом помыкается в поисках подходящего жилья в найм, когда поймёт, что оно ему уже не по карману - вот тогда зачешется.

напугали, я уже 4 раза переезжал и искал, бегал, и переезжал и перевозил тонны вещей. Уже не испугаете, пережито уже 4 раза.
10 авг. 2012
подкаблучнег :lol:
тогда копи бабло
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
Подкаблучник - единственно честная перед самим собой форма существования рядом с великим явленим природы - женщиной.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 авг. 2012
Так я про тоже, природа охомутала - копи бабло, кушай душирак
форма существования такая
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
...... не думаю, что мне удастся ее уговорить, даже при помощи третьих лиц риэлторов.

Не думайте !!! Сделайте попытку!!! Приводите её в офис к кому нибудь из местных!!!
10 авг. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Подкаблучник - единственно честная перед самим собой форма существования рядом с великим явленим природы - женщиной.

Это не форма существования, это судьба..
10 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
Так я про тоже, природа охомутала - копи бабло, кушай душирак
форма существования такая


:hi_hi_hi: это мой выбор. Я все равно принял к сведению все советы и прекрасно их помню. В любом случае на комнату то уже накоплено!!! А это уже результат.
10 авг. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Подкаблучник - единственно честная перед самим собой форма существования рядом с великим явленим природы - женщиной.

Это не форма существования, это судьба..

Шо,в больное место попало?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 авг. 2012
Это великое создание тебя доконает, о детях подумай
тоже создания как никак
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Но, к счастью, я женат, супруга дала совершенно четкие указание - Москва, 1-к, современная панель, желательно СВАО. Никаких других вариантов не рассматривается. Пытаться что-то объяснить и начать покупать комнаты и их сдавать или вкладывать в новостройку в Подмосковье, не думаю, что мне удастся ее уговорить, даже при помощи третьих лиц риэлторов.
Указание хорошее. А по срокам она указаний не дала?
И да. Она Вам сообщила, что будет, если Вы её указания не выполните?
Впрочем, она, видимо, сама себе плохо представляет, что будет, если Вы в ожидании возможности выполнить в точности её указания, упустите все остальные возможности, которые Вам по силам...

P.S. Не забудьте, что если Вам сегодня могут предоставить ипотечный кредит на 25 лет, то лет через 10 его дадут только на 15 лет...
И рано или поздно наступает возраст, когда его вообще не дадут, какова бы ни была у Вас зарплата...
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость