В каком месяце рухнут цены на недвижку? 2012 год 2847 / 1653

Форум специалистов по оценке и аналитике рынка недвижимости. Прогнозы недвижимости на этот год, анализ цен на квартиры и коммерческую недвижимость, независимые обзоры.
10 авг. 2012
Владимир Грохотов писал(а):
Александр Глаголев писал(а):
Володь, чтобы понять надо с обоими пообщаться.

Ну это понятно, просто в моем случае вторая на телефоне сидит, и красоту свою миру не показывает. Тупо мужем вертит "скажи так, скажи эдак", а при обращении к ней ссылается на него, мол он рулит.. Уродство короче. Получается "мужик" меж двух огней - как бы и чмом выглядеть не хочет и не угодить своей женушке еще больше боится..
Я же прекрасно понимаю что такое подкаблучник в хорошем смысле - сам такой.. А есть, как оказалось, особые случаи, когда женщина вымещает свои комплексы на муже, а он, боясь или жалея ее идёт на любую лажу, готов опозориться где угодно и как угодно, лишь бы лишний раз не гневать свою половинушку..

Если от него пару раз за разговор мелькает фраза "надо посоветоваться" или во время разговора он делает паузы(кто-то суфлирует) то все очевидно.
г.Саров, "Служба недвижимости Алгоритм", ул.Советская, д. 10, т. +7 (908) 762-01-27
10 авг. 2012
Забавно. Жена дала указание, а человек сутками мониторит рынок, заведомо зная, что выполнить в точности указание супруги всё равно не сможет. Может, стоит уже спросить у жены, может, у неё какие-то другие будут пожелания? Или Вы, Ганц, боитесь, что она Вас бросит сразу, как только узнает, что Вам не под силу купить когда-нибудь квартиру её мечты? :du_ma_et:
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
Получается, что не нужно учитывать мнение супруги? тут либо да, либо нет.
Не туда уже общение пошло, отдельная тема под это все нужно.
Остановились мы на ПРЕДЕЛАХ роста цен на ближайший период.

Возвращаясь на много лет назад, когда квартира продавалась по цене авто, а начальный взнос на нее был по цене модной шубы из шкурок убиенных зверьков, мы вели тетрадочку с расходами на продукты и доширак, были красивые и стройные. И вдруг получилось заработать маленькую кучку денег (не спрашивайте как, это мне стоило 10% психического здоровья, тогда еще у меня было его 100%). Куда потратить? Конечно, авто, сказали партнеры и купили, конечно жить как люди, сказала жена и..., конечно новострой на котловане, сказал я.
Ты что больной?
спросили меня хором, у нас же нет ни телевизора, ни пылесоса, нет даже стиральной машины, ни приличного платья выйти в люди, ни че го. Только утюг. Которым тебя сейчас и огреем.
Где ты будешь брать остальное, чтобы рассчитаться полностью за квартиру.
Можно ведь купить все это потом, когда появятся деньги, а квартиры подешевеют.
Ты не считаешься с моим мнением! ты меня любишь?
Конечно, люблю. Поэтому я буду работать по вечерам и выходным, буду рисковать и вкладываюсь в котлован.

Прошли годы..
и теперь мои решения озвучивает уже жена, потому что она у меня умная! :)
она даже не знает, что это решил я.
Учитываю ли мнение супруги? несомненно, да!!! :a_g_a:
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Забавно. Жена дала указание, а человек сутками мониторит рынок, заведомо зная, что выполнить в точности указание супруги всё равно не сможет. Может, стоит уже спросить у жены, может, у неё какие-то другие будут пожелания? Или Вы, Ганц, боитесь, что она Вас бросит сразу, как только узнает, что Вам не под силу купить когда-нибудь квартиру её мечты? :du_ma_et:


Пожеланий нет других, я их уже озвучил. Я боюсь только за жизнь и здоровье супруги и дочери, за их настроение и счастье. остальное - глупости.
Да все под силу, просто мы откладываем по 1 млн в год. а недвижимость дорожает на 1 млн в год (если судить, что за неполные полгода она подтянулась на 500 тыс), получается, что мы топчемся на месте. Вот я и задаю вопрос - есть ли какие-нибудь пределы.
10 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
Возвращаясь на много лет назад, когда квартира продавалась по цене авто, а начальный взнос на нее был по цене модной шубы из шкурок убиенных зверьков, мы вели тетрадочку с расходами на продукты и доширак, были красивые и стройные. И вдруг получилось заработать маленькую кучку денег (не спрашивайте как, это мне стоило 10% психического здоровья, тогда еще у меня было его 100%). Куда потратить? Конечно, авто, сказали партнеры и купили, конечно жить как люди, сказала жена и..., конечно новострой на котловане, сказал я.
Ты что больной?
спросили меня хором, у нас же нет ни телевизора, ни пылесоса, нет даже стиральной машины, ни приличного платья выйти в люди, ни че го. Только утюг. Которым тебя сейчас и огреем.
Где ты будешь брать остальное, чтобы рассчитаться полностью за квартиру.
Можно ведь купить все это потом, когда появятся деньги, а квартиры подешевеют.
Ты не считаешься с моим мнением! ты меня любишь?
Конечно, люблю. Поэтому я буду работать по вечерам и выходным, буду рисковать и вкладываюсь в котлован.

Прошли годы..
и теперь мои решения озвучивает уже жена, потому что она у меня умная! :)
она даже не знает, что это решил я.
Учитываю ли мнение супруги? несомненно, да!!! :a_g_a:


:) неплохо.

Пару страниц назад на этой ветке я задавал похожий вопрос на примере:
Покупаем новострой на котловане, например какое-нибудь Новопеределкино за 5 млн. типа через 3-4 года это Новопеределкино будет стоить 10 млн? Или, к примеру, покупаем в 1 -ом корпусе Головино 1-к за 7 млн, через 3-4 года она будет стоить 14 млн? ну или хотя бы 12?
10 авг. 2012
zavrelena писал(а):
Забавно. Жена дала указание, а человек сутками мониторит рынок, заведомо зная, что выполнить в точности указание супруги всё равно не сможет. Может, стоит уже спросить у жены, может, у неё какие-то другие будут пожелания? Или Вы, Ганц, боитесь, что она Вас бросит сразу, как только узнает, что Вам не под силу купить когда-нибудь квартиру её мечты? :du_ma_et:
Да не бросит никто никого, просто он находится еще в иллюзиях и живет надеждой. Надо нам встретиться как-нибудь, дам ему в бубен :lol: и мозги встанут на место, а иллюзии развеются
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
Да не бросит никто никого, просто он находится еще в иллюзиях и живет надеждой. Надо нам встретиться как-нибудь, дам ему в бубен :lol: и мозги встанут на место, а иллюзии развеются


Это нечестно. У нас наверняка разная весовая категория, у меня 58 кг.
Да какие тут могут быть иллюзии! Циан стоит открыть или соб.ру, цены посмотреть и вспомнить какие были год назад, вот.
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
..просто мы откладываем по 1 млн в год. а недвижимость дорожает на 1 млн в год (если судить, что за неполные полгода она подтянулась на 500 тыс), получается, что мы топчемся на месте. Вот я и задаю вопрос - есть ли какие-нибудь пределы.
Могу сказать ориентиры по пределу накачки рынка деньгами к 2020 году при линейном развитии событий: 90% ипотечных сделок, суммарный объем выданных жилых кредитов в районе 20 трлн.руб, Ваша желаемая однушка у м.Отрадное 14 млн.руб.
Если это вам будет легче.
Но события развиваются нелинейно.
маленький карась московского рынка недвижимости.
10 авг. 2012
Сергей Карасев писал(а):
Gantz! писал(а):
Могу сказать ориентиры по пределу накачки рынка деньгами к 2020 году при линейном развитии событий: 90% ипотечных сделок, суммарный объем выданных жилых кредитов в районе 20 трлн.руб, Ваша желаемая однушка у м.Отрадное 14 млн.руб.
Если это вам будет легче.
Но события развиваются нелинейно.


А вот это уже информация!! Хотя я предполагал рост при такой накачке до 10 млн на сравнимый объект.
10 авг. 2012
Gantz! писал(а):
А вот это уже информация!! Хотя я предполагал рост при такой накачке до 10 млн на сравнимый объект.
Отрадное к тому времени будет почти центр. :lol: пусть 12-14 млн, все равно очень жутко и без вариантов для людей. А за условной границей Москвы резкое падение стоимости, связанное с транспортным и инфраструктурным коллапсом.
Но мне кажется, нелинейные процессы мирового кризиса оздоровят это дело сильно.
маленький карась московского рынка недвижимости.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость