Новые цены на жилую недвижимость в Москве (скидки:миф или реальность) 238 / 18885

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
31 янв. 2009
Tundr писал(а):
Многие люди выдают желаемое за действительное, строят себе воздушные замки.
Самый распространенный замок в нашей стране - это что бы любой товарищ мог на годовую ЗП купить себе квартиру. Да еще и риэлторам занести.
И вот сидят они в одном месте, и обмусоливают, дескать цены большие, трудно простому слесарю квартирку купить, вот и вышибает его с РН, а мы могли бы так чудесно комиссы снять с него.

Москва - это трубопровод денег - и если кто то не может влится в поток, то это личные проблемы индивида - и увязывать с ценой на квартиру как то не разумно.


Ну-ну. Трубопроводы теперь очень малюсенькие и скорость потоков денег становится все меньше и меньше...
Цены на недвижку коррелировали с объемом движения денежных потоков в этих трубах.
И кого есть бабки (у них жилье уже подавно имеется), те щас за бесценок хорошие предприятия покупают или банкротят, чтоб активы унести, а не занимаются муйней по покупке бетона по заниженным ценам.
А у слесаря как не было хибары, так и не будет подавно -ему теперь на жратву бы наскрести...
31 янв. 2009
Евра писал(а):
А у слесаря как не было хибары, так и не будет подавно -ему теперь на жратву бы наскрести...



Уверены?
31 янв. 2009
SEO писал(а):
Евра писал(а):
А у слесаря как не было хибары, так и не будет подавно -ему теперь на жратву бы наскрести...



Уверены?


Если брать ЖЭКи - то там много москвичей работает, и вряд ли они смогут "расшириться".
Если брать частные - то они уже смогли давно обзавестись жильем.
Если Вы имеете ввиду третье,-поясните.
01 фев. 2009
Коллега продавала 1 комн в Новогиреево, пешком, 1/5пан., пл. 31 м2 Стартовая цена 3.8 млн. руб.
За неделю продана. цена 3.75 млн. Скидка 50 тыс. руб. реальность. Дно найдено 121 тыс. руб. за кв.м. в 1 комн. квартире.
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
01 фев. 2009
Святослав писал(а):
Коллега продавала 1 комн в Новогиреево, пешком, 1/5пан., пл. 31 м2 Стартовая цена 3.8 млн. руб.
За неделю продана. цена 3.75 млн. Скидка 50 тыс. руб. реальность. Дно найдено 121 тыс. руб. за кв.м. в 1 комн. квартире.


Это так просто, Вы нашли дно...по проданной ОДНОЙ?! квартире? :?:
01 фев. 2009
Святослав писал(а):
Коллега продавала 1 комн в Новогиреево, пешком, 1/5пан., пл. 31 м2 Стартовая цена 3.8 млн. руб.
За неделю продана. цена 3.75 млн. Скидка 50 тыс. руб. реальность. Дно найдено 121 тыс. руб. за кв.м. в 1 комн. квартире.



Ее конечно можно поздравить, но делать далеко идущие выводы по продаже 1 к.кв на первом этаже хруща я бы не стал.
02 фев. 2009
Я поневоле стал профессионалом рынка недвижимости, купив новостройку в 2004 г (после кризиса недвижимости в 2003) в Жуковском. Кстати, цена была 530 долларов - дом кирпич 10-этажный, половина квартир - Администрация и МЧС. Нас пытались кинуть, но люди с администрации и МЧС сначала спасли сам дом от двойных распродаж, а потом, в 2007 году, благодаря выборам нам удалось его сдать - в 2004 застройщик вывел все оборотные средства и пытался слинять, мы чудом достроили дом.
Все это время я поневоле занимался недвижимостью....
Вот что хочу сказать.
Кроме Репченко я очень уважаю аналитический сайт arn.ru которпый ведет аналитик из Миэля Бекетов, причем для себя, без раскрутки.
Во многом они совпадают, но у Бекетова чувствуется личное участие в процессе, было чувство, что в октябре-ноябре он просто запил от безысходности и забил на все большой и толстый...
Я по образованию математик-программист (первое) и экономист (второе), работаю директором фирмы по сантехнике.
Было выяснено следующее:
1. Платежеспособный спрос начинается при соотношении зарплата на члена семьи/метр=1-1.2
2. Сведения об общем количестве сделок по недвижимости, количестве первых, "безальтернивных сделок", и главное, цены сделок сторго засекречены на уровне гостайны.
3 Добиться ни от Репченко, ни от Бекетова об источнике получения данных цифр невозможно.
К чему это я?
Да потому чтио имей я эти цифы, ни irn ни arn мне не нужны - я и сам посчитаю, построю графики и все вам расскажу.
Все остальные рассуждения - это заклинания продавцов, основанные на одном для них очевидном факте - цена на мрн может только расти.
Я при этом сразу вспоминаю Леню Голубкова и его Графики, как он жене сапоги купит....
Вот мои примеры:
Семья из 2-х человек, доход 150000, продали 2 квартиры в Тольятти (2 и 3), дачи, 3 года собирали, 1000000 взяли в долг - купили однушку(!) в Теплом Стане. за 6500000 в июне.
Сами нашли вариант, был один(!)риэлтор - люди в торговле работают в продажах, сильные продавцы(!) были охомутаны риэлтором так, что 35000$ ему(им) отдали и до сих пор спаисбо ему говорят! До сих пор уверены, что не прогадали!
Семья из 2-х человек продали 3 у метро Сходненской, купили Новостройку +30% по площади хороший дом там же, на вопрос как стройка (там этажей 10 оставалось коробке достроить) - молчат как партизаны.
Советуем крепиться....
Осталась дождаться дна. Мой прогноз - 60-70000 руб к осени (могу раскрыть, елси кому интересно).
Все плохо господа. Вспоминая Швейка, тот момент когда их посетила комиссия в дурдоме и они с голоду объелись свалившейся на них халявной жратвой и выдали себя, так сказать в полный рост, потом стояли в строю с промытым желудком и хором скандировали - "Мы думали, что эта гребанная комиссия нам поможет! Ни хрена она нам не помогла!"
Сейчас наступает похожий момент. За шабаш и безудержную жадность придется ответить, причем всем нам, и покупателям и продавцам.
В недвидимости не только риэлторы с их страстью к человеческой психологии и единственным желанием надуть клиента по типу 1 (как в Теплом Стане), но и покупатели по типу 2 - которым еще ходить и ходить с плакатами и касками у Белого Дома стучать, и ждать, как мы в Жуковском выборов, чтобы как в нашем случае Миронов нам помог (вызвал Громова и дал ему 3,14 зды за наш дом, после чего его и приняли, в августе 2007 года!!!!)
Всем ясно, что деньги выделямые правительством на поддержку недвижимости - это спасти свои бизнесы в этой отрасли, вернуть хоть какие-то бабки и переложиться сначала в валюту, а потом еще куда-нибудь....
Про отложенный спрос.
В торговле есть некий порог цены, в абсолютном исчислении, когда ты не можешь продать ничего, так сказать цена отсечения.
В недвижимости этот порог давно пройден и тут остались только инвесторы-спекулянты, как сказал кто-то из правительства, в миг превратившиеся в инвесторов - стратегических инвесторов с застрявшими активами, да те, кому деваться некуда и высасывающие средства откуда только можно, что все сложнее и сложнее.
Я считаю, что нашему правительству, правительству Москвы, да и самим профессионалам на рынке недвижимости необходимо как сказал Путин открыть карты - по статистике в первую очередь, сделать сайт как cbr.ru где вся статистика по всем валютам, по всем "агрегатам" и т.д.
Далее, прекратить пустые разговоры что во всем виноваты сми и другие нехорошие аналитики типа Репченко, а зарабатывать на количестве сделок, проведенных качественно и в срок и без последствий.
Раскрыть структуру "обремения", отделив плату за действительно обременение в виде стоимости работ и материалов и "коньюктурной" составляющей в виде платы за землю и расположение. Узаконить вознагражение чиновникам за наиболее выгодный для города проект застройки. Это может быть и продвижение по службе.
Ввести систему налогооблажения, препятствующей игре на "удержание".
Это приведет к справдливым ценам на недвижимость, к дифференциации объектов по себестоимости, коньюктурном расположении, даст возможность риэлторам возможность нормально зарабатывать на количестве сделок, чиновникам - выбирать действительно выгодных застройщиков, к конкуренции на рынке строителей.
Кстати, увеличение продаж дает работу и всей отрасли, раговоры что "строить негде" считать актом саботажа.
Девелоперы тоже не в накладе, потому что брату-папу в администрациях никто не отменял, подогнать условия тендера всегда можно, чтобы получть преимущество перед новичками, но и зарываться будет нельзя!
02 фев. 2009
Konstter, а в чем смысл вышеизложенного? Слов много, но мысль не уловил. Цена на кв.м. большая? Дык жилье всегда в цене и дворник его никогда не купит. Нехороший Репченко не владеет инфой о кол-ве альтернативных сделок? Дык опять же ей никто не владеет, такой статистики вообще не существует, кроме как внутри УФРС, только им она до фонаря. Риэлторы хапуги? Ну это даже обсуждать не стану - скучно. Или это у вас просто агитка тиап пролетарского "Даешь!"?
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
02 фев. 2009
Тут разговор идет о новых ценах на недвижимость. Как можно узнать новые, если старые не знаешь. Из графиков, что дают Репченко и Бекетов.
На каком количестве сделко сделаны они? На 1-2? НА 10-20? На 100-200?
Если вы знаете статистику, то поймете меня...
Далее, если вы не занете истинного полодения вещей вы не можете ничего ни анализировать, ни прогнозировать...
Может вам уже пора бежать из недвижимости сломя голову, а вы все дно ищете....
Вотя к чему.
02 фев. 2009
Зачем бежать? Меня и здесь неплохо кормят. И дна я не ищу. Статистики тоже не знаю. Просто работаю и всё.
Агентство недвижимости - это не фонд помощи малоимущим гражданам. Это бизнес-структура, созданная для зарабатывания денежных средств. Клиент должен это знать.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя