Профессиональная фотография объектов недвижимости+ 235 / 14609

Все секреты рекламы квартир в интернете. Интернет технологии и программное обеспечение в риэлторском бизнесе. Реклама и Pr в недвижимости - обсуждение маркетинговых и рекламных технологий в газетах по недвижимости. Успешные кейсы рекламы недвижимости и услуг.
Как часто вы прибегаете к услугам проф. фотографа при подготовке рекламной компании объекта?
Регулярно
8 (12%)
Время от времени
6 (9%)
Несколько раз за все время работы
7 (10%)
Никогда не пользовался, но меня это может заинтересовать
22 (32%)
Никогда не пользовался, считаю услугу ненужной
25 (37%)
Всего голосов: 68
19 июн. 2010
Сергей /Карелия/ писал(а):
Andrey Khrolenok, скиньте ссылку на Ваш фотобанк, а то для рекламы фото подбираем а ничего подходящего нет.

Пожалуйста: внешняя ссылка

Сергей /Карелия/ писал(а):
Andrey Khrolenok писал(а):
И деньги тут играют не самую главную роль.
К примеру, я сегодня днём фотографировал квартиру по Удальцова 27. Просто так… забесплатно… Мне так захотелось.

И когда в следующий раз Вам "захочется... просто так... за бесплатно" сообщите будем признательны :D

Сергей,

Тут причина и следствие немного наоборот… Сначала появляется интересный проект, а потом уже и про «бесплатно» думается.
Так что если у Вас есть какой-либо хоть минимально потенциально интересный проект — сообщите мне… ;)
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
20 июн. 2010
Andrey Khrolenok
глупый вопрос.
А почему Вы не хотите работать с рекламными агентствами и издательствами?
Там вопрос нужности профессионального фотографа вообще не стоит.
по ценам - сам я платил 100$ за фотографию, ушедшую в тираж. Другие платили 200. (дело было в девяностых)
При этом фотограф предоставляет дизайнеру несколько вариантов на выбор.
20 июн. 2010
bhr писал(а):
Andrey Khrolenok
глупый вопрос.
А почему Вы не хотите работать с рекламными агентствами и издательствами?
Там вопрос нужности профессионального фотографа вообще не стоит.

Почему не хочу?… Я с ними работаю :)
Но мне интересно попробовать поработать именно с риэлторами…
bhr писал(а):
по ценам - сам я платил 100$ за фотографию, ушедшую в тираж. Другие платили 200. (дело было в девяностых)
При этом фотограф предоставляет дизайнеру несколько вариантов на выбор.

Поясните этот момент, пожалуйста.
Вы платили за фотографии интерьеров? Это была недвижимость под продажу?…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
21 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
Поясните этот момент, пожалуйста.
Вы платили за фотографии интерьеров? Это была недвижимость под продажу?…

Это была просто реклама. Реклама в телефонном справочнике. Полноцветный модуль 1/2 полосы, полоса и проч. Если для нужд рекламы требовалась фотография (по мнению дизайнера или по требованию заказчика), то обращались к фотографу - он делал несколько фотографий и предоставлял на выбор. вернее давал все фотки, понимая, что в тираж пойдет одна, мы ему за одну фотографию платили. Тот банк фотографий, который Вы привели - ох как он был в то время необходим. Все что я нашел тогда для нужд издательства - фотохроника ТАСС, даже потратил деньги и исплевался, увидев результат. Разговор идет о времени 1995-1999 годы.
Сейчас цены наверняка повыше. Да и приведенный Вами банк это подтверждает. Только вот редко какая фотография сходу подойдет под рекламу, нужен именно заказ под конкретную цель, а тут без своего фотографа - никак.
И еще по ценам. Приятель держал журнал-каталог по меху - заказы для фотографа, как правило массовые - один заказчик, много-много товара, которые пусть в уменьшенном виде, но должны быть отфотографированы и в фотошопе подчищены от фона, тут естественно скидки от фотографа - платят за всю сессию.
21 июн. 2010
bhr писал(а):
Сейчас цены наверняка повыше. Да и приведенный Вами банк это подтверждает. Только вот редко какая фотография сходу подойдет под рекламу, нужен именно заказ под конкретную цель, а тут без своего фотографа - никак.
И еще по ценам. Приятель держал журнал-каталог по меху - заказы для фотографа, как правило массовые - один заказчик, много-много товара, которые пусть в уменьшенном виде, но должны быть отфотографированы и в фотошопе подчищены от фона, тут естественно скидки от фотографа - платят за всю сессию.

Ну, в таком случае, без лишней скромности предлагаю держать меня на примете — я регулярно фотографирую подобные заказы. Как интерьерку, так и одежду — есть даже пара фирм, которые меня считают своим официальным фотографом… Есть и своя фотостудия в районе м. Нагорная.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
21 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):
Ну, в таком случае, без лишней скромности предлагаю держать меня на примете — я регулярно фотографирую подобные заказы. Как интерьерку, так и одежду — есть даже пара фирм, которые меня считают своим официальным фотографом… Есть и своя фотостудия в районе м. Нагорная.

виноват. ввел Вас в заблуждение. Я сейчас ничем этим не занимаюсь - наемный рабочий. Все рассуждения были в плане посоветовать Вам направление, где сконцентрирован спрос. И не задают вопросы о необходимости профессионального фотографа.
21 июн. 2010
Продолжаем эпопею с теми пятью фотографиями?… :)

В приложении те же пять картинок, но все без обработки. Те, что и так были без обработки я привожу повторно просто, чтобы Вам не надо было их искать.
Теперь все картинки строго в том виде, как они вышли из фотокамер. Изменилось ли Ваше предположение, какие из картинок сделаны зеркалками, а какие — нет?… :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
23 июн. 2010
Пришло время рассказывать, какое из изображений снято какой камерой.

Итак в порядке следования:
  • Зеркальная камера Sony Alpha A700 (цена сейчас с объективом от 41 680 руб.);
  • Зеркальная камера Canon EOS 5D Mark II (цена с объективом от 101 300 руб.);
  • Зеркальная камера Canon EOS 5D Mark II;
  • Компакт Canon PowerShot S3 IS (более не продаётся; цена более новой модели этой серии (Canon PowerShot S5 IS) от 10 890 руб.);
  • Компакт Sony CyberShot W17 (более не продаётся; цена более новой модели этой серии (Sony CyberShot W310) от 3860 руб.);

Если посмотреть на необработанные версии изображений, видно, что в среднем фотографии с зеркальных камер выглядят хуже, чем с компактов.
Это обусловлено тем, что в компактных камерах сразу после съёмки ещё в камере автоматически производится минимальная обработка кадра. В зеркальных же — такого не предусмотрено, т.к. предполагается, что человек будет всё делать сам уже на компьютере.

По маленьким версиям изображений определить, где какая камера, имхо, невозможно. Большого размера картинки для работы риэлтора, как я вижу, нафиг не нужны…

Тогда какой смысл тратить большие деньги и таскать с собой грузную вещь, когда можно взять менее дорогую и более компактную и получить ровно тот же результат?…
С уважением, Андрей Хроленок
Профессиональный фотограф недвижимости.
+7 (495) 799-53-84       внешняя ссылка
23 июн. 2010
странно. ни одного поста - "я так и думал".
"этого и следовало ожидать".
23 июн. 2010
Andrey Khrolenok писал(а):

Тогда какой смысл тратить большие деньги и таскать с собой грузную вещь, когда можно взять менее дорогую и более компактную и получить ровно тот же результат?…


а разве есть простые цифровики с широкоугольным объективом ... шоб усе "влезало" ?
✔Автоматизация риелтором работы в ВК по привлечению клиентов ➜ внешняя ссылка



__
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей