Нововведения на сайтах по аренде 244 / 15984

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
02 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
[

А у вас что случилось? Почему пришлось искать агента инкома, а не решить всё полюбовно?

Да там хозяйка была не вменяемая. Сдала квартиру на 4 месяца (сезонка). Ну и потом стала приезжать каждые 10 дней и ночевать на кухне. Клиент интеллигентный попался раз промолчал , два , три на четвертый стал кипиш поднимать. Инком открестился пришлось самим все разруливать............. после внушительных бесед с бабкой вроде как она больше не приезжала.............по крайней мере клиент не звонил больше.Но проблемы то были не с клиентом а с бабкой и как представитель собственника Инком должен был разбираться с наймодателем.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 окт. 2011
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
[

А у вас что случилось? Почему пришлось искать агента инкома, а не решить всё полюбовно?

Да там хозяйка была не вменяемая. Сдала квартиру на 4 месяца (сезонка). Ну и потом стала приезжать каждые 10 дней и ночевать на кухне. Клиент интеллигентный попался раз промолчал , два , три на четвертый стал кипиш поднимать. Инком открестился пришлось самим все разруливать............. после внушительных бесед с бабкой вроде как она больше не приезжала.............по крайней мере клиент не звонил больше.Но проблемы то были не с клиентом а с бабкой и как представитель собственника Инком должен был разбираться с наймодателем.

То что инком в дело не вмешался-это конечно не хорошо. Но формально они правы. После подписания договора наниматель и бабка-наймодатель вступили в договорные отношения, по которым скорее всего бабка должна была 1 раз в месяц приезжать за деньгами.
А то что бабка нарушала правила договора, это очень наказуемо- наниматель мог не засчитать в качестве проживания эти дни, мог сменить замок и вообще не платить.
Вот если бы объявился сын, который имел право проживать в квартире, но инком о нём умолчал, в таком случае они обязаны были бы вмешаться в ситуацию.
А в вашем случае меня учили:"Не дело всем сопли вытирать." Хоть и грубо звучит, но я считаю правильно.
Так если на каждый чих клиента реагировать, то можно переквалифицироваться в службу "бесплатной поддержки клиентов".
Вот если вы, Александр, писали, что берете деньги за оформление договора найма после истечения срока действия договора, то за такую поддержку также не мешало бы взять дополнительную плату.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Вот если вы, Александр, писали, что берете деньги за оформление договора найма после истечения срока действия договора, то за такую поддержку также не мешало бы взять дополнительную плату.

Здесь другой случай этот клиент на лето сдает через нас свой коттедж, и через нас же снимает себе жилье так же на лето уже не один год (я еще с ним начинал работать когда был ЧМ).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
А в вашем случае меня учили:"Не дело всем сопли вытирать." Хоть и грубо звучит, но я считаю правильно.

Во первых с таким подходом на рекомендацию можно не рассчитывать. А во вторых у нас в договоре на оказание услуг прописано. что мы разруливаем любые проблемы клиента/собственника (если возникают в течении срока договора аренды).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 окт. 2011
alexey moskva писал(а):
Александр мск писал(а):
То что инком в дело не вмешался-это конечно не хорошо. Но формально они правы. После подписания договора наниматель и бабка-наймодатель вступили в договорные отношения, по которым скорее всего бабка должна была 1 раз в месяц приезжать за деньгами.
Ну вот что бы не было формальностей мы с ними и не работаем.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 окт. 2011
Александр мск писал(а):
у нас в договоре на оказание услуг прописано. что мы разруливаем любые проблемы клиента/собственника (если возникают в течении срока договора аренды).

А если не разрулите? ;)
02 окт. 2011
Кирилл писал(а):
Александр мск писал(а):
у нас в договоре на оказание услуг прописано. что мы разруливаем любые проблемы клиента/собственника (если возникают в течении срока договора аренды).

А если не разрулите? ;)

Переселение (бесплатное). Мы и собственникам страховку на год делаем (затопы, кража и.т.д.) Номинальную конечно но все ровно ))))))Привлекаем так сказать.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
02 окт. 2011
Александр мск писал(а):
Переселение (бесплатное).

Т.е. ответственность за внезапное желание владельца квартиры в срочном порядке освободить сдаваемые метры от жильцов, дабы поселить в них свою любовницу вы возьмете на себя?
Последний раз редактировалось Кирилл 02.10.11, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
02 окт. 2011
Александр мск писал(а):
alexey moskva писал(а):
А в вашем случае меня учили:"Не дело всем сопли вытирать." Хоть и грубо звучит, но я считаю правильно.

Во первых с таким подходом на рекомендацию можно не рассчитывать. А во вторых у нас в договоре на оказание услуг прописано. что мы разруливаем любые проблемы клиента/собственника (если возникают в течении срока договора аренды).

Круто. а приходилось непорядочных жильцов выгонять. И если да, то какие методы использовали?
Прочел про страховку: а были ли у вас страховые случаи? и если да, то насколько серьезно возместили ущерб пострадавшему?
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
02 окт. 2011
Кирилл писал(а):
Александр мск писал(а):
Переселение (бесплатное).

Т.е. ответственность за внезапное желание владельца квартиры в срочном порядке освободить сдаваемые метры от жильцов, дабы поселить в них свою любовницу вы возьмете на себя?

Да (приходится отрабатывать 100% комисов и то что клиент работает с нами) Но таких случаев не много не более 10 в год. Как правило разруливаем и мирим стороны.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: juk и 4 гостя