Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 апр. 2011
СКА писал(а):
Ты еще с подрядчиками не разговаривал.
А есть еще хуже - поставщики.

Учи диалект!
И все будет :mrgreen:

У подрядчика важно найти главного человека, именно главного по сути,а не по документам и эксклюзивность продаж обеспечена. Плавали, знаем :D :D :D
19 апр. 2011
Алексей Сидельников писал(а):
СКА писал(а):
Ты еще с подрядчиками не разговаривал.
А есть еще хуже - поставщики.

Учи диалект!
И все будет :mrgreen:

У подрядчика важно найти главного человека, именно главного по сути,а не по документам и эксклюзивность продаж обеспечена. Плавали, знаем :D :D :D


И главное - ему очень доверительно нужно сказать, что прекрасно знаешь, что такое армированный пояс из 18-й арматуры и горизонтальная гидроизоляция.
После этого он тебя зауважает и захочет иметь дела :mrgreen:
19 апр. 2011
Почему же, давно ответили -
потому что американцам - это в ы г о д н о.
А нашему народу - нет.
Вот и фсё...


А почему Американцам выгодно продавать через посредника, а русским не выгодно?...
19 апр. 2011
username писал(а):
Не лепите горбатого, Людмила Петровна

у вас сложился отрицательный рейтинг уважаемый, это значит, что сообществу вы неинтересны и я вынужден вас забанить.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
19 апр. 2011
nina писал(а):
Почему же, давно ответили -
потому что американцам - это в ы г о д н о.
А нашему народу - нет.
Вот и фсё...


А почему Американцам выгодно продавать через посредника, а русским не выгодно?...

А это надо было у безвременно нас покинувшего uzername спросить.
Он у нас тут армию недовольных клиентов представлял. :D
А если серьезно, рискну предположить, что причины - иные приоритеты, иные ценности, иные доходы.
Это раз.
И второе, возможно то, что у них бОльшая часть объектов с невыплаченной ипотекой.
Ну, и трусость, простите, воспитанное с детства на рефлекторном уровне - законопослушание - нам эта "зараза" ближайшие 50 лет не грозит. У них, знаете ли, закон нарушать буквально, - не выгодно. Придурки :lol:
Знали бы, как у нас судьи зарабатывают. :D
Но, чует мое сердце, при нарастающей агрессии интернета, у них это не надолго.
Выйдет и у них доска - "Без посредников"
19 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
nina писал(а):
Почему же, давно ответили -
потому что американцам - это в ы г о д н о.
А нашему народу - нет.
Вот и фсё...


А почему Американцам выгодно продавать через посредника, а русским не выгодно?...

А это надо было у безвременно нас покинувшего uzername спросить.
Он у нас тут армию недовольных клиентов представлял. :D
А если серьезно, рискну предположить, что причины - иные приоритеты, иные ценности, иные доходы.
Это раз.
И второе, возможно то, что у них бОльшая часть объектов с невыплаченной ипотекой.
Ну, и трусость, простите, воспитанное с детства на рефлекторном уровне - законопослушание - нам эта "зараза" ближайшие 50 лет не грозит. У них, знаете ли, закон нарушать буквально, - не выгодно. Придурки :lol:
Знали бы, как у нас судьи зарабатывают. :D
Но, чует мое сердце, при нарастающей агрессии интернета, у них это не надолго.
Выйдет и у них доска - "Без посредников"

+ 1000 :lol:
"Финанс Недвижимость" внешняя ссылка
19 апр. 2011
Червяков Игорь писал(а):
у вас сложился отрицательный рейтинг уважаемый, это значит, что сообществу вы неинтересны и я вынужден вас забанить.

Мне это кажется не справедливым по двум причинам.
Во первых, отрицательный рейтинг лучше нулевого. Посты не оставили равнодушными др. участников.
Во-вторых, дискуссия закончилась в теме "Общество и риэлторы" в которой человек представлял общество.
Если вопрос касается только оценок, готов наставить необходимое колличество.
Хочется надеяться, что форум не только, где разливают елей, но рассматривается критика, к чему призывал ТС.
Последний раз редактировалось Владимир Новиков 19.04.11, 21:49, всего редактировалось 1 раз.
19 апр. 2011
СКА
И главное - ему очень доверительно нужно сказать, что прекрасно знаешь, что такое армированный пояс из 18-й арматуры и горизонтальная гидроизоляция.
После этого он тебя зауважает и захочет иметь дела

А это что? пароль такой на откаты или просто свояк свояка видит издалека?
19 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
[
А если серьезно, рискну предположить, что причины - иные приоритеты, иные ценности, иные доходы.
Это раз.
И второе, возможно то, что у них бОльшая часть объектов с невыплаченной ипотекой.
Ну, и трусость, простите, воспитанное с детства на рефлекторном уровне - законопослушание - нам эта "зараза" ближайшие 50 лет не грозит. У них, знаете ли, закон нарушать буквально, - не выгодно. Придурки :lol:
Знали бы, как у нас судьи зарабатывают. :D
Но, чует мое сердце, при нарастающей агрессии интернета, у них это не надолго.
Выйдет и у них доска - "Без посредников"


Да есть все это давным-давно в Америке - и сайт FSBO.com (FSBO и означает Без посредников), который, по слухам, таки перекуплен Realtor.com :D , и море досок Без посредников, и просто досок, куда размещай, что хочешь , когда хочешь и совершенно бесплатно.
И самостоятельные люди есть, которые предпочитают все делать сами. И прижимистых полно. И никакой обязательности в использовании услуг риэлторов при продаже нет.

НО! Обязательности - нет, а преимущества - есть.

Я как-то раз - из доброго отношения к людям, которым продать было надо, а места для оплаты моей услуги в реальной цене не было, взялась разработать маркетинговый план продвижения и продажи дома без риэлтора. За небольшую плату в 500 долл. До сих пор неудобно, что я эти деньги с людей взяла :oops: . Хотя работу выполнила очень добросовестно и очень честно - полнейший и подробнейший план им составила со всеми инструкциями, что и как делать.

Вкратце: делать-то ты все можешь, но все равно проигрываешь конкуренцию с собственниками, представленными риэлторами. Почему?

Отвечу в следующем посте, а то и так очень длинно :lol:
Последний раз редактировалось Svetlana Stolyarova 19.04.11, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
19 апр. 2011
Продолжаю :lol:

Получилось, что все мои добросовестные рекомендации по самостоятельной продаже гарантируют только много-много хлопот и прямых затрат, а также то, что в результате всей этой рекламы на продавца обязательно выйдет один или много риэлторов не с желанием привести покупателя, а с предложением заключить экс :lol: .

Так в чем же дело?

- Вся реклама бьет мимо целевой аудитории - финансово адекватных покупателей. А все потому, что ты не предлагаешь заработать тем, кто может привести клиента. Большинство покупателей в Америке работает с риэлторами, которым заработок гарантирован продавцом, если продается объект, выставленный через МЛС. Т.е. подавляющее большинство покупателей в Америке благодаря МЛС не платят дополнительно своему представителю, поскольку цена уже содержит в себе оплату агенту покупателя.

- Не выставлен в МЛС, а значит, пролетаешь мимо Реалтор.ком и еще нескольких серьезных ресурсов с огромной посещаемостью и популярностью, потому что туда нельзя выставить объекты без риэлтора (только через МЛС). Сейчас, правда, можно самостоятельно выставиться в Зиллоу.ком и, по-моему, в Трулии, но это не избавляет от первой проблемы (см. выше), т.е. от непривычки и неготовности большинства покупателей платить за риэлторское сопровождение сделки.

- Реальная экспозиция значительно хуже, чем у риэлторов, поскольку ты не можешь позволить себе показывать дом в свое отсутствие. Страшно ведь - кто его знает, кто там в дом войдет, если ты, допустим, подобно риэлторам, повесишь лок бокс. У риэлторов есть сложная система верификации показов и ответственности за уважение к чужому имуществу. У риэлторов есть электронные лок боксы со спутниковой связью и системой моментального уведомления о каждом показе. У покупателей с улицы никаких обязательств нет и быть не может.

- Самостоятельному продавцу надо с нуля находить и налаживать связи с естественными партнерами - ипотечными банкирами, титульными агентами, инспекторами, городскими властями, регистраторами, юристами. Связи эти необходимы, чтобы быстро "пробить" финансовые возможности покупателя и гладко и без проблем провести сделку. Связи - дело наживное, но у риэлторов они наработаны годами совместных сделок и опытом профессиональной взаимоподдержки. Многие вещи риэлтору его партнер сделает за пять минут и бесплатно, а собственнику придется потратить и время, и деньги, да еще не получить гарантированного результата по простой причине: собственник просто может не знать, что именно просить у специалистов.

- ну и много еще чего :D .

При этом удачный, но по сути случайный результат может получиться, даже если вообще ничего не делать, а только поставить знак перед домом :D .

ЗЫ. Поскольку я не работаю в России, то списка того, в чем собственник не может обойтись без риэлтора , т.е. очевидных и неоспоримых преимуществ от работы собственника с риэлтором представить не могу. Подключайтесь, коллеги!
Последний раз редактировалось Svetlana Stolyarova 19.04.11, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
Svetlana Stolyarova, Local-n-Global Realty
USA
Опыт практикующего риэлтора и инвестиционного консультанта в блоге
http://prorealty.ners.ru/.
+101-216-548-4663
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя