психологическая подготовка риэлтора 219 / 11066

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
25 июн. 2011
Джордж писал(а):
Вот вот ... и не надо говорить что бабулька всем довольна ,это нечестный аргумент с Вашей стороны ,так как "довольность"бабульки проверить нет возможности . ;)

А какое нам с бабулькой дело до Вашей возможности проверить её "довольность"?
Нам хорошо. Вы огорчаетесь. Ну развеселите уже себя как-нибудь самостоятельно. ;)
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 июн. 2011
Джордж писал(а):
вполне возможно Вы использовали против неё метод гипноза и весь спектр нейро-лингвистических технологий,и бабулька просто не смогла устоять под вашим натиском . :D

Возможно. Только не против неё, а за неё (в смысле за её интересы). :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 июн. 2011
zavrelena писал(а):
Джордж писал(а):
Вот вот ... и не надо говорить что бабулька всем довольна ,это нечестный аргумент с Вашей стороны ,так как "довольность"бабульки проверить нет возможности . ;)

А какое нам с бабулькой дело до Вашей возможности проверить её "довольность"?
Нам хорошо. Вы огорчаетесь. Ну развеселите уже себя как-нибудь самостоятельно. ;)

А какое мне дело тогда до Вашего аргумента с "довольной бабулькой" если проверить его достоверность нет возможности .
Возможно. Только не против неё, а за неё (в смысле за её интересы). :D

Благими намерениями выложена дорога... сами знаете куда . ;)
25 июн. 2011
Джордж писал(а):
Благими намерениями выложена дорога... сами знаете куда . ;)

Знаю. К хорошим комиссионным и последующим рекомендациям довольных клиентов. :D
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
25 июн. 2011
Статья. Манипуляция как естественный процесс и способ самовыражения.
Что же такое манипуляция? Как она возникает и в чем ее суть?
Прежде всего давайте разберемся с терминологией, что мы с вами имеем в виду, произнося МАНИПУЛЯЦИЯ Существует огромное количество определений манипуляции в литературе,, вот некоторые из них:
Манипуляция – это скрытое психологическое воздействие с использованием эмоций (чувств) партнера, с целью получения выгоды автором манипуляции.
Манипуляция психологическая [от лат. manipulatio — пригоршня, горсточка, ручной прием] — один из способов психологического воздействия на личность или группу, направленный на достижение манипулятором своих целей (вне зависимости от последствий для объекта манипуляции) путем незаметного для объекта манипуляции его подталкивания к осуществлению желаемых манипулятором проявлений активности, как правило, несовпадающих с изначальными намерениями объекта манипуляции.
Здесь я бы не согласился с авторами, поскольку в зависимости от целей манипулятора и методики им применяемой, намерения вполне могут совпадать. А вот их контекст, окраска и возможная прибыль (выгода) не всегда
Манипуляцией предлагаю считать любое действие или бездействие направленное на получение личностной выгоды (конечного положительного результата), посредством скрытого управления.
Психологическая суть манипуляции.
Каждый человек эгоист по своей природе и живет для себя, осознает он это или нет, соразмерно своим потребностям. Потребности у людей могут быть общими, так возникает общность интересов, как частный случай рассмотрим семью.
Если потребности не совпадают, а удовлетворить свою потребность можно только во взаимодействии с людьми в обществе (социумом). Здесь и возникает манипуляция.
Человек будет стремиться удовлетворить свою потребность, удовлетворить за счет другого человека, не осознавая этого. В этом суть манипуляции, ее лицо.
Вот зародилась жизнь, у ребенка прорезался голос, криком он возвещает о своем рождении и своем праве манипулировать. Ребенок растет и своим поведением добивается послушания родителей. Ребенок идет в школу и начинает искать ответы на многие вопросы, как меньше учиться и получать лучше отметки, как прогулять уроки и не попасться родителям и т.д.? На все эти вопросы отвечает манипуляция.
Вот мальчик встретил девочку, его обожгло большое, ранее неизвестное чувство – первая любовь. А девочка увидев мальчика надула губки и отдернула носик. С этого момента мальчик изменился, изменилось его внутреннее состояние, он стал ухаживать за девочкой, начал наводить лоск во внешности, пытаться выглядеть выигрышно в глазах девочки, применяя один из самых древних видов манипуляции.
От чего зависит успех в жизни человека?
От умения искать и добиваться компромисса, золотой середины.
КОМПРОМИ'СС [ис], а, м. [латин. compromissum — соглашение] (книжн). Соглашение путем взаимной уступки при столкновении каких-н. интересов, стремлений.
Успех в жизни человека зависит от его умения манипулировать, умения, оттачиваемого всю жизнь.
Человек в зависимости от своих личностных качеств, использует различные манипуляции, подбирая их под себя. В способе и виде используемых манипуляций проявляется личность со всеми ее положительными и отрицательными сторонами.
Ученые и бизнесмены давно задались вопросом, что приводит человека к успеху? Какими качествами нужно обладать? Какие навыки и знания нужны?
Из этого родилась наука психология с ее обширными подразделами.
Авторское право начинает действовать с момента создания. При копировании статьи ссылка на ресурс ners.ru обязательна.
25 июн. 2011
Джордж писал(а):
"Людмила Петровна"

А лучше вопросами...
"Мдяяяя.... строили... Для кого строили? Разве можно в такой кухне жить? Разве о людях думали?...
Но за такие деньги...
А как можно изменить?
Что можно сделать? Расширить, Вы говорите? А какую стенку передвинуть?
Убрать совсем?
Как я уважаю "мужчин с руками" и со сметкой...(смотреть с обожанием - женщинам, и с восхищением мужчинам)
Вы видели, как стильно, и шикарно делают?
Да... Вы правы, на ту "сдачу", что я Вам сэкономила - можно таакой индивидуальный проект...
Какая у Вас светлая голова..." бла-бла-бла-бла... :D

Вот такими хитрыми речами клиента запихивают в мало-габаритку а когда опомниться .........с терпится -привыкнится как говориться . :D
А если клиент одинокая женщина тогда что говорить?) ... какая миниатюрная кухня так это ж просто прекрасно... в лучших домах Лондона и Парижа сейчас у всех такие .... на кухне надо готовить ... принимать гостей дурной тон ....:lol:


"Умникам", которые мнят из себя "Психолуха" и "Судию" попрошу ответить - где здесь "хитрые речи"?

Ряд вопросов, на которые клиент с а м дает ответы.
И эти ответы помогают ему сформулировать свою потребность.

Легкая похвала звучит только поощрением прозрению клиента,
поскольку, клиент часто сам себе мешает осознать, соотнести, свои возможности и свое желания.
И именно, в устранении ложных хотелок и есть основная задача риэлтора,
а "не дать, то что он хочет"...
Ибо, риэлтор - не фокусник и не строитель.


Я всегда начинаю работу с клиентом с "открытия", что той квартиры, о которой он мечтает, -
не существует.
Потому как, она всего в двух экземплярах - ту, что он видел у подружки, и - та, что у него в голове.
Больше таких нет.
Есть похожие, есть хуже, есть лучше.
На те, которые " лучше" - у клиента никогда никаких денег не хватит, т.к. всегда останутся лучше,
например, "в тени Кремля".
Тех, которые хуже - море. И моя задача от них уберечь.
Но сначала выяснить - ч т о для клиента есть - "хуже".
У каждого это "хуже" - свое. Свои болевые точки.

И никаких НЛП.
И вообще, не понимаю, что за маниакальный интерес ко всему сомнительному.
Не стоит транслировать здесь свои болезненные воспаления.
Ветка - для людей здоровых.
С соответсвующим названием.
25 июн. 2011
михалыч13000 писал(а):
Статья. Манипуляция как естественный процесс и способ самовыражения....
Успех в жизни человека зависит от его умения манипулировать, умения, оттачиваемого всю жизнь.
Человек в зависимости от своих личностных качеств, использует различные манипуляции, подбирая их под себя. В способе и виде используемых манипуляций проявляется личность со всеми ее положительными и отрицательными сторонами.
Ученые и бизнесмены давно задались вопросом, что приводит человека к успеху? Какими качествами нужно обладать? Какие навыки и знания нужны?

А вообщем- то эта модель к достижению успеха, а также выработки гибкости, достижения конгруэнтности существовала еще до описания ее в научных работах.
И Макиавелли был искусным манипулятором, давая совет князю ( Il Principe) быть лисицой и волком, иначе в сложных полит. интригах Флоренции было и нельзя.
Каждый аккумулирует в себе различные роли. Их достаточно много начальник, игрок. Главное чтобы все эти роли были направлены на достижения результата. :)
26 июн. 2011
Надя Цинк писал(а):
михалыч13000 писал(а):
Статья. Манипуляция как естественный процесс и способ самовыражения....
Успех в жизни человека зависит от его умения манипулировать, умения, оттачиваемого всю жизнь.
Человек в зависимости от своих личностных качеств, использует различные манипуляции, подбирая их под себя. В способе и виде используемых манипуляций проявляется личность со всеми ее положительными и отрицательными сторонами.
Ученые и бизнесмены давно задались вопросом, что приводит человека к успеху? Какими качествами нужно обладать? Какие навыки и знания нужны?

А вообщем- то эта модель к достижению успеха, а также выработки гибкости, достижения конгруэнтности существовала еще до описания ее в научных работах.
И Макиавелли был искусным манипулятором, давая совет князю ( Il Principe) быть лисицой и волком, иначе в сложных полит. интригах Флоренции было и нельзя.
Каждый аккумулирует в себе различные роли. Их достаточно много начальник, игрок. Главное чтобы все эти роли были направлены на достижения результата. :)

Макиавелли великий, но не он это придумал, далеко не он, он просто обобщил людской опыт, талантливо и сильно его изложив. сборник его работ бесценный кладезь.
вообще многие недооценивают врожденную силу человека, его харизму. если корчишь из себя фальшивку, так ты в жизни фальшивкой и останешься с нлп или без него. со временем ты уже не корчишь а живешь в своей ущербной роли. так рождаются уроды в обществе.
Надя Вы меня как то спрашивали, как я ищу объекты и связь с нлп. рассказываю, все очень банально просто.
вот нужно мне к примеру найти объект и покупателя - я иду по улице и общаюсь с людьми, просто иду по улице. люди сами мне рассказывают что и где продается, дают телефон хозяев, просятся посмотреть объекты. так за одну прогулку по городу 2-3 рабочих объекта стабильно приплывает. от чего это происходит? все знают что я очень честный человек, за всю свою жизнь никогда не взял лишней копейки, это проявляется во всем: жесты, мимика, тембр голоса, постановка вопросов и т.п. люди это чувствуют буквально кожей, говорят к примеру :"моя жена вас не знает, но я не сомневаюсь, когда узнает поймет что вам невозможно не верить". потом когда со мной какое-то время поработают начинаются рекомендации и понеслось.
последний случай: м- ты чего такой грустный?
-да жена стерва с тещей все пилят и пилят сладу нет
-продай квартиру, нафига она тебе с такими мегерами?
-она у меня последняя не могу продать...
- не вопрос, продай землю, раз квартиру не можешь...
-а зачем?
-кипишь себе жилье, ты с руками - сделаешь ремонт, я перепродам, разбогатеешь и сможешь жить с женой отдельно от тещи
-да, а это вариант, а что еще можно сделать?
- есть такая штука - доверительное управление недвижимостью, я ее здаю, продаю, а ты богатеешь. вот тебе мои рекомендации, вот примеры реализации и инвест истории, здесь список моих партнеров по программе с телефонами.
(он созванивался, поговорил с моими клиентами, дал мне номер жены, завтра еду смотреть участок)
Можно работать без техник гипноза, хотя они и не мешают, главное честно делать свою работу и зарабатывать людям деньги, тогда они тебя любят.
человека можно обмануть на краткосрочном промежутке времени, но когда дело идет о долгосрочном партнерстве это сделать не реально. он оценит приобретение, ты его не контролируешь и ему есть что и кому внушать - жена, теща, мама, любовница, соседи, друзья - список длинный.
единственный вариант продавца - оправдать ожидания и сделать еще чуть-чуть, чтобы по прошествии времени клиент говорил: "слава Богу, что я набрал твой номер, мне реально повезло."
а у нас что ? профессию испохабели, куда не приду все говорят: -Вы кто
-я представитель собственника, занимаюсь его вопросами по продаже недвижимости, со всеми текущими обязательствами
-Слава,Богу что вы не из этих скотов риэлторов....
и такое каждый день в 70-80 процентах случаях.
26 июн. 2011
Важно понимать, чтобы состоялся процесс продажи нужно соблюсти 2 взаимодополняемых условия:
1.товар должен быть хорошим
2. он должен быть покупателю нужен
тогда в его глазах ценность превышает цену и происходит процесс покупки.
на практике чтобы можно было работать с покупателем должно быть в активе хотя бы одно условие,Варианты:
1. товар хороший, но не нужен
2.товар плохой, но нужен
здесь начинается работа продавца во всем комплексе, выявление потребностей и базовых установок, их изменение и т.п.
в любом случае если в конечном счете совершается сделка от нее выигрывают две стороны, так как если покупатель купит хороших товар, он ему пригодится и отзывы будут хорошие.
если он купит плохой товар, которых ему сильно нужен, отзывы тоже будут хорошими, скажет"комната конечно плохая, но за такие деньги слава Богу хоть такую подобрали, молодцы ребята"
26 июн. 2011
у Михалыча13000 такая...гм...своеобразная трактовка трудов г-на Чалдини....
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей