На звонки ПИНКОМА лучше не отвечать. 208 / 10429

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
22 нояб. 2011
Александр мск писал(а):
Кирилл писал(а):
squirrel писал(а):
и отображение результата на карте позволяет осмысленно сгруппировать, к примеру, квартиры "около метро ВДНХ".

У любого спеца такая карта уже в голове формируется, стоит ему только увидеть адреса объектов :)

Город нужно знать и не каких проблем :D :D

Метро "ВДНХ" - это примерно около тысячи домов.
И вечно длиться будут -
Наши - черно-белые дни.
22 нояб. 2011
Москва08 писал(а):
Александр мск писал(а):
Метро "ВДНХ" - это примерно около тысячи домов.

И что если человек просит к примеру 5 мин. пешком от метро, что нельзя ограничится, улицами с деапозоном нумерации домов. Да и все ровно смотрим почти все подряд. Может агент не так забил, может хороший вариант попадется но 10 мин. пешком (клиента прогнуть можно).
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
22 нояб. 2011
Последние два месяца АгентОН отрабатывает объекты собственников, оттачивая встроенную CRM и скрипты. В прочем я не об этом.

Каждый день по выставленным объектам мы принимаем до 30 звонков из ПИНКОМ. В общей сложности в месяц набегает до 600 звонков. Звонят по объектам. Последнюю неделю сижу вместе с девочками из Колл-центра и принимаю звонки. Обработал больше 50 звонков из корпорации, пришел в бешенство, но сделал определенные выводы.

1.Нельзя вообще отвечать подробно про свои объекты. Собирают данные максимально для того, чтобы выходить на собственников, обруливая Вас.
Контрольные фразы: «Ой а мы вчера там смотрели объект, а у Вас какой этаж, а какой подъезд». «А там у Вас квартира угловая». «Так в какие дни показывают».
Предупредили сотрудников: раскроете «варежку» сразу потеряете собственника. Отвечать: "приезжаете на показ, там про документы", сразу отваливают.

2.Единного колл-центра нет, могут позвонить 10 раз за день по 1 объекту. Звонят из разных отделений, доводя до белого «каления».
3.За 2 месяца ни на один просмотр не приехали. Считайте 1200 звонков (!).....И ни одного просмотра.

4.Каждый день по примерно 5 инфрузорий учат меня как работать.

Вывод: идет сбор информации и обучение инфузорий. Цель научить инфузорий выходить любыми способами на собственников. Лучше вообще дела не иметь с ними.


Видимо Инком делает потихоньку свою базу заставляя стажеров прозванивать все варианты. Потом через месяц-два-три когда к ним на "заманухи" попадает реальный Покупатель они начинают козырять "своими" вариантами из "скрытой" базы. Хуже когда они начинают своим альтернативщикам мозги запудривать, зная старую цену. Определяю это по частым звонкам по старым вариантам как правило с эти временным лагом. Актуальность только сейчас на растущем рынке уже не та как год назад, поэтому технология дает сбой ! :lol:

Отвечаю по звонкам из Инкома, как в старом анекдоте про чукчу: "Инкому не продаём!" [-X
(Чукча приходит в магазин и спрашивает сколько стоит телевизор, его посылают, затем, переодевщись то бабкой, то ещё кем то но ему всё равно говорят: чукчам не продаём! Потому что только чукча может спутать телевизор и стиральную машину...)

Как правило или бросают трубку, редко 1 из 10 спросят по чему?
"Почему сам не знаю - всё звонят а уже года два не покупают!" - обычно мой ответ.

На самом деле сейчас не редко звонят с личных мобильных, видимо просекли...
Или берут квартиры под "своих" клиентов, но только под видом ЧМ. :lol:
Это наверное самая удобная сфера для того что бы "слевачить" от фирмы, которая немало денег вливает на рекламу под Покупателей ...

Кстати звонки ещё не самый худший вариант по скрытому маркетингу. Хирш работает ещё хуже: под видом покупателей приходят два агента (один агент, второй как бы покупатель) и начинают разводить собственников (если есть на показе) на вариант посмотреть документы, все вроде бы понравилось... :(
Часто из-за того что второго Покупателя-агента нет (никто не хочет играть покупателя, видимо ещё не потеряв совесть до конца =D> ) приходят на просмотр сами говоря что клиент срочно уехал, улител, скоро приедет и пр. и что он им полностью доверяет и пр. лабуда... Специализируются как правило на дорогих квартирах в районе ближайшего офиса....
Вот они конкретно отнимают время, потому как при сегодняшнем движении поезда на другой конец города занимает пол-дня. :evil:
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
11 янв. 2012
Звонит мне прямой покупатель, договорились мы о показе, он прямо на показ принес деньги в размере 100% стоимости квартиры и вручил их мне в качестве аванса и даже без авансового соглашения! Вот все бы звонки такие! Вот, честное слово, не вру! Так и было! :) Во сне :lol:

Эх.. да что прицепились-то к инкому?)) Ну не будете вы брать трубку и что это изменит? Ну и что?)) Инком обидится, расплачется и встанет в угол? Разве инком работает только с продавцами? Покупатели у них то же есть. "Всякая поганка в природе нужна"(с)
Я вот у одной коллеги из инкома периодически покупаю квартиры - и обэпом мне угрожает безо всякого повода, и истерики через каждые 10 минут закатывает, и оскорбляет и т.д. и т.п. Она просто сама по себе человек такой - ей нужно махать шашкой, всегда. Ну не может она без этого. Мои клиенты хотят ее квартиры, значит они получат их, несмотря на мелкие неприятности для меня при работе с этой милой теткой из инкома)) Работа у меня такая))
Наличие крепкой нервной системы обязательно для риэлтора в базовой комплектации, иначе риэлтор - брак и хватит его не надолго. В любой профессии есть свои издержки. У нас они вот такие.
Кстати, с любого выпуска ручек спокойно вытягивается от 3 до 10 клиентов, в зависимости от количества объявлений в номере. Я это в прошлом году на спор сделала на трех газетках 2-недельной давности. Собственника от несобственника отличить в самом деле не сложно - в тексте объявления либо есть наш сленг, либо его нет, забывают указать цену или улицу, описание стилистически отличается. Только вот сажать на такой способ работы с клиентами можно только мясо, которое не жалко, если оно уволится, потому что в то мясо никаких знаний особо не вкладывалось - "выгорать" будут быстро, а пепел- материал не рабочий, зато найденное пепелом видимо потом используется уже совсем другими людьми.

А что до пустых показов... Да в общем-то я на показы практически никогда не езжу. Как и далеко не на все посмотры с клиентами езжу. А зачем? Один раз в квартире побываю конечно, чтобы объяснить, что кому-то форточки на показе нельзя открывать, кому-то показы только вечером после 8, кому-то вручить 2 банки краски узбекам, чтобы покрасили 1 пролет вверх, 1 пролет вниз и стены на 1 этаже, кому-то еще что-то, т.е. разные нюансы . И меня совершенно не беспокоит, кто придет смотреть, что там будет предлагать и т.д.

Я нарисовала 2 памятки - одну Покупателю, одну Продавцу. Очень удобные для них и меня и очень не удобные для любых других сторон, заинтересованных не в сделке, а чем-то еще и в обход меня.
Продавцы в случае чего, как минимум, сразу же расскажут мне и чуждые рекламки и визитки в руки не возьмут, как максимум, вызовут пришедшим с предложением милицию, никогда не покажут даже паспортов и не дадут сфотографировать квартиру и на лишние вопросы не ответят.
Покупатели в руки чужие визитки то же не возьмут. У них же есть я.
Пришла я именно к Памяткам, потому что задолбась каждому объяснять суровую правду жизни, а мои покупатели и продавцы точно знают, что правильно - это как в памятках написано, остальное - ересь чуждая умному здоровому организму и кошельку. И то, что в них написано, это действительно правильно.

А у автора топика наверное просто настроение не очень хорошее было несколько дней подряд, когда он эту тему написал.
И в самом деле он так не думает.
Правда же? ;)
11 янв. 2012
И еще. Лишних звонков будет меньше, если будете обезличивать объявление. Смените стиль написания и жизнь станет легче - свои вас опознают,а покупателям цвет кафеля сквозь объявление все равно не увидеть.
Например,
м.Ясенево,Вильнюсская, д.5, 45/19-12 изолир./6,8, балкон, с/у совмещен., евроремонт ремонт, 2 взрослых соб-ка, ДКП 2005г., до метро 5 мин.пешком. 7,6 млн. т. 223322223322

Физик напишет чаще всего так:
м.Ясенево,Вильнюсская, д.5, 2комн.кв-ра, 45кв.м., комнаты 19 и 12м, 1 балкон, кухня 6,8м, окна пластиковые, кафель на кухне и в туалете, железная дверь, есть сигнализация, домофон, хорошие соседи, во дворе школа Олимп.резерва,квартира рядом с метро, т. 223322223322
Он пишет то, в чем мы не особо-то нуждаемся.
11 янв. 2012
Asti495 писал(а):
Звонит мне прямой покупатель, договорились мы о показе, он прямо на показ принес деньги в размере 100% стоимости квартиры и вручил их мне в качестве аванса и даже без авансового соглашения! Вот все бы звонки такие! Вот, честное слово, не вру! Так и было! :) Во сне :lol:
...


Я так не во сне, а на яву, в 2002 году, находясь за тысячу км от Москвы, в отпуске, поговорил с позвонившим на сотовый об объекте, а в конце разговора, он мне сказал, чтоб я пришел и взял 60 тыщ зелёных в предоплату. Я говорю, нету меня тут, а он мне, пришли кого нибудь. Прислал (пугливых и сирых:)) Так он им шесть пачек из тумбочки на стол выкинул и прогнал сразу, типа не мешайте работать, у себя посчитаете. Они ПОСЧИТАЛИ и ПРОСЛЕЗИЛИСЬ - нету четырех сотенных бумажек... помаялись полчасика и к нему пошли (а мне не звонят, не хотят расстраивать). Притопали, о них ему доложили, подождали, вошли, и так, мол, и так... (заикаются от неудобства ситуации), а он им просто так: да..?, а! ну да! ещё утром из какой то пачки, что то! брал. Сколько говорите.... нате вот, и давайте-давайте, идите, работайте!!! Нужные Вам бумаги после сдачи объекта подпишите у секретаря.

Этого клиента, я смог увидеть в первые, только через три недели после выхода из отпуска. Некогда ему, занятой очень.


Asti495 писал(а):
...
Я нарисовала 2 памятки - одну Покупателю, одну Продавцу. Очень удобные для них и меня и очень не удобные для любых других сторон, заинтересованных не в сделке, а чем-то еще и в обход меня.
...


Поделитесь, если можете, Памяткой и покупателя, и продавца. Можно в личку.
Real Estate Business Structure
11 янв. 2012
История у Вас шикарная)) :lol: Ах,золотые деньки наверное были)) :D

realty3901 писал(а):
Asti495 писал(а):
...
Я нарисовала 2 памятки - одну Покупателю, одну Продавцу. Очень удобные для них и меня и очень не удобные для любых других сторон, заинтересованных не в сделке, а чем-то еще и в обход меня.
...


Поделитесь, если можете, Памяткой и покупателя, и продавца. Можно в личку.



Честно говоря, скользкие лапки жабы все еще душат меня :roll:
Даже дружественным отделениям только 1 памятку на покупателей отдала скрепя сердце, хотя в одной системе работаем и давно дуг друга знаем...
Пока еще не готова делиться выстраданным и обкатанным даже в такой малости :roll:
11 янв. 2012
Asti495 писал(а):
История у Вас шикарная)) :lol: Ах,золотые деньки наверное были)) :D

realty3901 писал(а):
Asti495 писал(а):
...
Я нарисовала 2 памятки - одну Покупателю, одну Продавцу. Очень удобные для них и меня и очень не удобные для любых других сторон, заинтересованных не в сделке, а чем-то еще и в обход меня.
...


Поделитесь, если можете, Памяткой и покупателя, и продавца. Можно в личку.



Честно говоря, скользкие лапки жабы все еще душат меня :roll:
Даже дружественным отделениям только 1 памятку на покупателей отдала скрепя сердце, хотя в одной системе работаем и давно дуг друга знаем...
Пока еще не готова делиться выстраданным и обкатанным даже в такой малости :roll:

И не надо.Пусть прозябают без ваших памяток..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 янв. 2012
Дмитрий Овсянников писал(а):
ТИц - это "пузомерка", придуманная Яндексом, которая в-общем-то ни о чем. (Лишний аргумент web-мастера, чтобы с заказчика содрать деньги за свою "работу")
Встречал сайты, у которых ТИЦ более 2000, а посещаемость - 5 человек в день.
Только посетители могут превратиться в заказчиков, заказчики - в клиентов, а клиенты - заплатить деньги.
А от ТИЦа денег (без посетителей) - никакого.
(У моего сайта был ТИЦ 500 при посещаемости 250 уникальных в день. Сейчас ТИц = 170, а посещаемость (в рабочие дни) более 5000 уникальных посетителей)

Вчерашние 2000, сегодняшние 170. Вы, Дмитрий, наверное говорите про значения тиц 2000 5-7 летней давности? ТИЦ то падает, вот только ценность его растет со временем.
11 янв. 2012
Алексей Сидельников писал(а):

Если бы была у нас создана регулярно пополняемая база с номерами телефонов АН, ЧМ и прочих представителей, профессиональной деятельностью которых является оказание риэлторских услуг,

Эти данные, актуальные телефоны агентов, есть у наших монополистов: Виннера и Циан.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: belle Belle и 0 гостей