Агентство с нуля. Старт проекту дан 377 / 18080

"Я в риэлторы пойду..." Если вы планируете работать риэлтором, вам повезло, вы пришли именно в то место в сети, где найдете ответы на все вопросы по риэлторской деятельности и получите бесплатную консультацию от лучших профессионалов рынка недвижимости России.
12 апр. 2012
Мне понравилось +100, я про полиграфию.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
12 апр. 2012
Александр мск писал(а):
Мне понравилось +100, я про полиграфию.

Спасибо, Александр!

Про сайт. Сегодня заполняли объекты в базу, я думаю вопрос за малым. Меньше недели.
13 апр. 2012
Текущая ситуация и мини отчет за 2 месяца работы.

Февраль-март 2012.
Всего два месяца, прошло с открытия АН, по ощущениям, как 2 года... :hi_hi_hi:

Открытие ООО. Консолидация фин.средств.

Аренда офиса на 3 комнаты на 1-ом этаже жилого дома. Вход, увы не отдельный, но для нашего города это обычная практика. Хорошая косметика и удачное расположение. 1 комната для руководства, большая для риелторов и переговорная с чай/кофе.
Закуплена мебель, техника. Стационарный телефон заканчивается на "88-00", с таким же условием выбраны сим карты с безлимитным тарифом, сплошные "88" и "00" :) Интернет. Оптиволокно, в офисе WiFi все без проводов.

Реклама. Только точечная, объявления по типу "куплю-продам "сниму-сдам"в газеты, на электронные доски, расклейка. Клеили сами, теперь 2-е расклейщиков приходят 2 раза в неделю и забирают материал для расклейки. 1 объявление - 1 рубль! Наш объем 5-6 тыс. в месяц.
Внешнее оформление офиса, наклейки на окнах, вывеска. Заказана печатная продукция, очень долго ее рисовали, изобретали с дизайнером, остановились на визитке (2 стороны), флайер (2 стороны) и рекламная папка. Сейчас в работе плакат А3 (в рамку), для размещения у партнеров (магазины, салоны мебели, возможно банки и т.п.)

Сайт. Моя головная боль. дизайн заказывался отдельно, техническая сторона отдельно. В данный момент наполняем базу объектами, прикручиваем оставщиеся функции. Готово: визитка, контакты, наша команда, заявка для клиентов, информация о банках и ипотеке. Без прогнозов, как заработает, так и заработает. Совет кто только начинает, открываем агентство и сайт одновременно. :-(

Сотрудничество:
3 банка партнера. У одного дисконт для наших клиентов в 1%, в другом агентские за клиента, в другом обучение и красивые сертификаты.
Участие в презентации о работе АН в городе в части брокериджа, организовано одним из банков.

Сотрудники и как поставлена работа.
Риелторы: все без опыта. руководство: директор и его зам (ваш покорный слуга!). Еженедельное обучение - обязательное, избежать можно если только заболел или умер. Риелторы у нас только продают. Никакого оформления. Этим занимается руководство. Только продажи! Это временная мера, вводить оформление для риелторов будем, но постепенно, пока нужно наращивать уровень продаж. Процесс оформления они знают. Оплата труда по стимулирующей схеме 30%-40%-40%-50% и далее по 50% от сделки.Аренда 50/50. Большая часть работы строится в интернете. Группы в соц.сетях, электронные доски объявлений ну и конечно же сайт, но пока он не приносит доход, т.к. строится. работаем с газетами, расклейкой. Эксклюзивные договора на продажу квартир, пару домов. Эксклюзивные покупатели,на договоре. Ипотечный брокер, бесплатно, консультации в вечернее время с 17 до 21 часа. Есть банки партнеры, есть дисконт в 1% для наших клиентов от банка. Консультация строится с последующим "заманиванием" на договор. Расклейка о том, что мы проводим такие консультации ведется постоянно.
Риелтор работае в среднем с одним-двумя экслюзивными клиентами, имеет одну-две квартиру в эксклюзиве так же, помимо этого предлагает услуги "проходящим" клиентам, те которые обзванивают все агентства в поиске квартиры и ни с кем договор не заключают, пока не найдут нужный им объект.
Минимальный план 2 сделки в месяц для риелтора.

Планы на текущий и следующий месяц.
1. Заработать.
2. Запуск сайта, реклама его в СМИ. Заказ видеоролика хронометражом до 10 сек. с рекламой агентства и сайта (имиджевая). Расклейка так же о сайте и его возможностях. Промо акция, или что то подобное, еще нужно подумать...
3. Заключение соглашений с банками о сотрудничестве. В плане еще 2-3 банка.
4. Еще заработать
5. Дополнить комнату переговоров ЖК панелью, для демонтстрации сайта, фотографий объектов, презентации об агентстве.
6. Участие в ипотечных-ярмарках, круглых столах. Пиар, короче.

Вопросы, пожелания, замечания...?
14 апр. 2012
Молодцы!!!
14 апр. 2012
DemAskoO писал(а):
XTD писал(а):
Дайте ссылочку на вас посмотреть.

внешняя ссылка - но они не запустили еще проект. Делается ;)

Контакт имелся ввиду.

Молодцы, оперативно все у вас!
14 апр. 2012
Здорово!!! У Вас талант организаторской работы. :co_ol:
14 апр. 2012
Сам завидую :D
14 апр. 2012
Всем спасибо, стараемся! :co_ol:

Думаю в понедельник, вы увидете наш сайт.
14 апр. 2012
Я могу сказать, что сотрудникам с Вами крупно повезло. Всегда будут с работой. Успехов!!! :)
16 апр. 2012
Насчет сотрудников которым с нами повезло=) :
Я на данный момент всю процедуру оформления держу на себе, вопрос, с какого момента их уже можно будет отправлять по инстанциям с готовыми пакетами документов? С учетом того, что они все без опыта и работают третий месяц.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей