Что должно измениться в РФ, чтобы и мысли не возникло "паковать чемоданы"? 276 / 6315

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
09 мар. 2013
Toro писал(а):

Полагаю, что миллионы безработных испанцев с вами не согласятся :) .


Безработица в странах Европы, это очень специфичная вещь. Безработица в Испании, Италии, не означает, что работы нет совсем. Работа есть, только местные не хотят идти на эти рабочие места. Причины: не престижно, мало платят, основная причина недостаток образования и навыков.

В странах европы полно местной молодежи от 21 до 35 лет. Имеют образование примерно на уровне 8 классов плохой советской школы и всЁ. Ничего не умеют, интересуются только пивом и дискотеками, и где в легкую взять миллион Евро. Для современной жизни это очень мало. Куда их всех девать непонятно. :-(

С другой стороны есть много мест где требуется высшее образование, или профессиональные навыки, за которые работодатели готовы хорошо платить. Таких спецов днем с огнем ищут, найти не могут.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
09 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Andrey Z писал(а):
Последний мой клиент, как раз из Казахстана, Астана. Долго ходил и сравнивал цены, в итоге сказал, что дороже у нас только бензин. Квартиру выбрал тоже не из дешевых, на второй линии. Конечно, и погода сыграла мне на руку, у него дома -20 . у нас тоже, но со знаком +. Даже шоколад привез попробовать. :)

Изображение

Да, Андрей, это обычное явление.. Бегают, принюхиваются наши чиновнички к странам заморским после очередного пропи@дона от президента.
Этот скорее всего мелкопузый, раз квартиру, а не виллу за пару миллионов евро примотрел..
А купил вообще, или пока только выбрал)) Они у нас знаете какие непостоянные :lol:

Знаю, что непостоянные, не первый клиент с ваших краёв. Залог внес, занимаемся оформлением. За пару миллионов, это москвичи покупают.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
09 мар. 2013
Toro писал(а):
Полагаю, что миллионы безработных испанцев с вами не согласятся :) .

так эти безработные были в основном заняты на стройках. Соответсвенно строители не нужны, а вот сантехники уверен нужны.Понастроили то много, а сортиры текут иногда - тут уж никуда не деться. Так что если к вопросу подходить с головой то работу всегда можно найти.
Кроме того всегда можно открыть свое дело, если есть интересные идеи.

Да и вообще вся эта статистика с безработными зачастую от лукавого. Потерял человек работу, зарегился, попал в статистику, получил пособие. Потом работают по-черному и одновременно получает пособие.
Последний раз редактировалось Петр О 09.03.13, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
09 мар. 2013
Daniela-R писал(а):
=======

Скажу ещё кое что: у меня полно примеров, когда люди (самые обычные, не богатые, но не глупые, образованные, с институтами и достаточно культивированные) уехав в страны европы, вернулись назад, домой!

..
А судьбы все – быстротечны... в мире.


У меня тоже есть знакомые которые уехали на ПМЖ за рубеж, и потом вернулись обратно в Россию.
Но справедливости ради, стоит сказать, что тех кто уехал и там остался, и никогда не приезжает в РФ все же гораздо больше, соотношение 1 к 1000.

Наверное еще имеет значение когда и как уезжали люди. Была очень большая волна отъездов в 90- годах. Многие уехали тогда, потому что до этого было очень трудно выехать из СССР.
Мне кажется, что если бы при Советах, был бы более-менее свободный въезд-выезд, количество уехавших в 90-х годах было бы гораздо меньше.

Сейчас отъезд более осмысленный, по семейным обстоятельствам, на учебу, на работу, смена климата, "другая национальность в прошлой жизни". :)
Потом сейчас же можно уехать не навсегда. Можно просто сделать рабочий контракт, поработать за-границей пару лет, вернуться в РФ.
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
09 мар. 2013
Andrey Z писал(а):
Знаю, что непостоянные, не первый клиент с ваших краёв. Залог внес, занимаемся оформлением. За пару миллионов, это москвичи покупают.

Я про чиновников говорил)) Мелкопузых..
А про пару миллионов просто шутканул)) Казахстанцам запретили светить деньгами (делать дорогие покупки) за рубежом и Вы это прекрасно должны знать))
Вот им и приходится прибедняться..
Ясно понятно, что с бюджетом 2 миллиона глупо ехать в Испанию)) С таким бюджетом можно в Москве неплохо жить! :co_ol:
09 мар. 2013
Владимир Грохотов писал(а):
Ясно понятно, что с бюджетом 2 миллиона глупо ехать в Испанию)) С таким бюджетом можно в Москве неплохо жить! :co_ol:

Почему глупо? Очень даже наоборот. Здесь они себя чувствуют в полной безопасности.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
09 мар. 2013
Да на работу и на учебу и в середине 90-х уже ехали вовсю. Меньше, чем в 2000-х или сейчас, но были.
Кстати - те кто в 90х уехал. наверное они или уже вернулись или "ездят" туда-сюда. :) или вообще не приезжают совсем.)
Примеры у меня были в большинстве своём (о которых упомянула) почему то из 2000-х годов -от переселенцев, кто бросил всё и вернулся назад.
Статистику я конечно не веду "оставшихся и уехавших", мне достаточно многочисленных примеров "эмигрантов-возвращенцев".
Но, это все конечно отступления...
На количестве и уровне (надеюсь на платежеспособности тоже!) наших клиентов, которым нужны наши услуги - я полагаю это не будет отражаться. :)
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
09 мар. 2013
Daniela-R писал(а):
На количестве и уровне (надеюсь на платежеспособности тоже!) наших клиентов, которым нужны наши услуги - я полагаю это не будет отражаться. :)

А Вы расскажите, чего предлагаете. Что, где,.......может и мы к Вам кого-нибудь пошлем?
Инвестиции в недвижимость в Европе.
сайт внешняя ссылка
09 мар. 2013
Жанна Swiss писал(а):
Daniela-R писал(а):
На количестве и уровне (надеюсь на платежеспособности тоже!) наших клиентов, которым нужны наши услуги - я полагаю это не будет отражаться. :)

А Вы расскажите, чего предлагаете. Что, где,.......может и мы к Вам кого-нибудь пошлем?

Недвижимость - Бавария, Мюнхен.
Испания - Коста дель Золь.
Италия - Тоскана.
Открытие счетов. Перевод денег сюда в Германию и в том числе в Швейцарию.
Подбор и покупка бизнеса (для русскоязычных клиентов).
«Geld macht nicht glücklich. Aber wenn man unglücklich ist, ist es schöner in einem Taxi zu weinen als in einer Straßenbahn.» (Marcel Reich-Ranicki)
11 мар. 2013
Andrey Z писал(а):
Последний мой клиент, как раз из Казахстана, Астана. Долго ходил и сравнивал цены, в итоге сказал, что дороже у нас только бензин. Квартиру выбрал тоже не из дешевых, на второй линии. Конечно, и погода сыграла мне на руку, у него дома -20 . у нас тоже, но со знаком +. Даже шоколад привез попробовать. :)

Изображение

О погоде)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lilada, Mail.ru [Bot], Rubia, Умник, Жорже и 25 гостей