Как уехать жить за границу? 296 / 12350

Покупка квартир и др. недвижимости в Болгарии, Черногории, Испании, Хорватии, Турции и в других странах.
Обсуждение условий и помощь в приобретении недвижимости с зарубежными русскоговорящими риэлторами.
10 апр. 2013
Andrey Z писал(а):
Сергей, нужно почаще на форуме появляться, и как говорится: быть ближе к народу! :)


Андрей, я общаюсь с россиянами практически ежедневно через фэйсбук, а часто и через скайп.
Куда уж ближе. :)
10 апр. 2013
Сергей, да я же шучу, в ФБ мы в друзьях, так что я в курсе. :)
А про форум, серьезно!
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
14 апр. 2013
Я бы посоветовал Испанию
Плюсы. - неплохая медицина, отличное качество продуктов, разговорчивость местного населения, в тч пенсионеров
Море, невысокая для зап Европы стоимость жизни, ну ниже Франции и севера Италии точно, климат, море
Оч высокая продолжительность жизни, для женщин в рне 83 84 лет

Минусы - язык, без кастейано никак, надо покупать жилье для ВНЖ ( формально нет но практике no lucrativa с арендой не дают) да и само ВНЖ - дело непростое, кризис неизвестно как скажется на гос медицине а чатсники при серьезных случаях не вариант, но это пока перспектива может не все так плохо
В целом не оч высокий уровень образованности и культуры населения в сравнении с Питером ( ну я не питерских таджиков иею в виду конечно)

Если плюсы перевешивают минусы - то рекомендую подумать
14 апр. 2013
ВНЖ в Испании


Большой спрос на услугу получения ВНЖ в Испании и почти полнейшее отсутствие действительно качественных и правдивых предложений побудили нас осветить эту актуальнейшую испанскую тему в отдельном материале.

Вид на жительство в Испании, ВНЖ, или другими словами – резиденцию, может получить любой гражданин/гражданка зарубежного государства, в том числе и граждане России. Однако, это возможно исключительно при выполнении условий, определённых испанским законодательством.

Условия и порядок оформления вида на жительство регулируется в основном следующими законами:

1. Органический Закон 4/2000 о правах и свободах иностранцев в Испании и их социальной интеграции, принятый 11 января 2000 года и дополненный и изменённый рядом последующих документов. По-испански он называется Ley Оrganica 4/2000, de 11 de enero, sobre derechos y libertades de los extranjeros en España y su integracion social.

2. Королевский декрет 2393/2004 от 30 декабря 2004, утвердивший Регламент исполнения Органического закона 4/2000.

3. Органический Закон 12/2009 о правах и свободах иностранцев в Испании и их социальной интеграции, принятый в конце 2009 года. внешняя ссылка

4. Королевский декрет о Поправках к Закону об Иммиграции 557/2011, принятый 30/04/2011. внешняя ссылка

Оба документа довольно объёмные и включают в себя положения о множестве ситуаций, поэтому мы рассмотрим лишь те их разделы о резиденции в Испании, которые представляются для граждан России и СНГ наиболее актуальными.

Тем, кто желает обрести ПМЖ в Испании (постоянное место жительства), необходимо знать, что лишь покупка здесь дома или квартиры не является достаточным основанием для оформления вида на жительство.

Некоторые недобросовестные агентства по продаже недвижимости в России и Испании, пользуясь неосведомлённостью людей, обещают им оформить вид на жительство в Испании при условии, что они купят тут жильё через их агентство.

При этом такие посредники обычно ссылаются на знакомых испанских адвокатов и "своих людей", которые будто бы могут замолвить слово в нужном месте. Это является прямым мошенничеством и обманом покупателей, единственной целью которого, в конечном счёте, является продажа какого-нибудь объекта недвижимости и заработать на сопутствующих услугах.

Решения о предоставлении ВНЖ в Испании принимаются исключительно государственными служащими в различных ведомствах соответствующих провинций, и не единолично.

Получить здесь резиденцию и переехать на ПМЖ в Испанию вполне реально, но единственный для этого верный способ - отвечать определённым требованиям и представить на рассмотрение властей документы, предусмотренные для каждого случая испанским законодательством. А вот для этого действительно потребуется хороший адвокат.

Получение вида на Жительство в Испании, впрочем как и в любой другой стране Шенгенской зоны – далеко не самый простой вопрос и связан со многими сложностями, как экономического, так и легального характера.

Разрешение на Резиденцию находится в прямой компетенции государственных органов Испании и никакие частные фирмы не имеют абсолютно никакой возможности так или иначе влиять на получение данного статуса. В следствии чего, если некая частная компания гарантируем Вам 100% решение этого вопроса при условии покупки недвижимости в Испании за определенную сумму – стоит как следует задуматься, с кем именно Вы имеете дело.

Но, тем не менее, при отсутствии проблем с уголовным законодательством у себя на Родине и, естественно в Европейском Сообществе, наличии достаточных экономических доходов и обладая недвижимостью в Испании, вопрос получения вида на жительство является скорее всего лишь вопросом времени.

При этом утверждение о том, что для подачи ходатайства в получении вида на жительство на территории Испании Вам будет вполне достаточно купить в Испании какой-нибудь сарай или будку, является заблуждением.

При рассмотрении ходатайств в получение вида на жительство, властями Испании обязательно учитываются определённые реквизиты, наличие или отсутствие которых, могут привести к позитивной или же негативной резолюции в ходатайстве.

И возможность проживания всей семьи заявителя (наличие достаточной жилой площади для проживания) является, без всяких сомнений, положительным фактором, способным решить исход дела в пользу ходатайствующего.

Стоит учесть, что вопрос о получении вида на жительство на прямую, ни в коем случае, не связан с покупкой недвижимости на территории Испании, однако наличие собственного жилья дает соискателю вида на жительство в Испании большое преимущество перед теми, кто его не приобрел. Сам факт владения недвижимостью в Испании является достаточным основанием для получения мультивизы, позволяющей находиться на территории Испании до 90 дней в каждом полугодии.

За время действия данной визы, вполне возможно наладить работу своего бизнеса и предоставить документальное подтверждение об этом в Министерство Труда Испании с просьбой о выдаче вида на жительства на территории Испании в качестве предпринимателя.

Карточка резиденции (в отличие от многократной годовой визы, которую выдают владельцам недвижимости в Испании) дает право находиться в Испании и в ЕС целый год, а не 90 дней.

Отпадает также необходимость получения виз в Европу, поэтому Ваши путешествия станут намного свободнее. Возможности ипотечного кредитования в Испании также выше для резидентов, чем для нерезидентов, хотя эта разница и не такая существенная.

Как в Интернете, так и в СМИ, в том числе испанских СМИ, существует огромная масса предложений по оформлению вида на жительство (как с правом на работу, так и без права на работу).

Предложения сводятся, в основном, либо к работе по контракту, либо к бизнес иммиграции в Испанию (учреждение фирмы в Испании). Но в своем большинстве, авторы подобных объявлений и предложений не в праве и не в состоянии оказывать подобные услуги. Многие компании указывают эту услугу в комплексе с продажей недвижимости в Испании (лишь бы продать недвижимость и получить свои риэлторские комиссионные).

Есть также отдельный блок предложений, связанный с предварительным оформлением второго гражданства какой-нибудь страны Латинской Америки (Эквадор, Гондурас, Гватемала, Боливия, и даже Куба).

Компании, предлагающие подобные услуги, гарантируют своим клиентам, что после оформления такого гражданства бывшей испанской колонии, новоявленный гражданин якобы может подать документы на ПМЖ, а через два года получения ПМЖ в Испании и на гражданство Испании.

Эти последние испанские этапы на практике являются абсолютно невыполнимы, а в большинстве случаев, новоявленного латиноамериканского Mачо, с ярко выраженной рязанской или тамбовской криминальной внешностью, задерживают на первом таможенном контроле в испанском аэропорту и с почестями водворяют в тюрьму за подделку официальных документов.

Подобные предложения существуют исключительно ради незаконной продажи гражданства и фальшивых паспортов.

внешняя ссылка
"С военной школой жизни. - Что не убивает, делает меня сильнее ».
Фридрих Вильгельм Ницше
14 апр. 2013
Олена, вся приведенная вам статья (от непроверенного источника), перечеркивается одной фразой:
Reddisson писал(а):
надо покупать жилье для ВНЖ ( формально нет но практике no lucrativa с арендой не дают)

Добавлю из практики, что даже с проплаченной арендой жилья на весь срок, запрашиваемой резиденции (как правило в первый раз 1 год)
тоже никак не гарантирует получения.
С Уважением Андрей Загайнов.+34 651020098 А Вы ещё не купили квартиру на море? внешняя ссылка
14 апр. 2013
А мне кажется, что от возраста отъезжающих многое зависит, от менталитета. Если человек молод, полон сил и амбиций, то можно смело покорять США, Британию и европейские страны, где высокая, так сказать, движуха. А пенсионерам нашим будет комфортно в Болгарии, Хорватии и Черногории. Во всяком случае, когда мы квартиру в Петроваце приобрели, мама все чаще стала говорит о том, чтобы перебраться туда на постоянку. Вот только одной ей скучно, хотя я уверена, что подружиться там будет с кем. Русских там полно. Общение и своя языковая среда, мне кажется, тоже важный фактор комфорта для пожилых.
14 апр. 2013
Ох незнаю как в Испании, а в Италии, много лет назад, меня поразила фраза одной моей близкой подруги из местных. Я собиралась в какое-то учреждение, чтобы получить некоторые сведения, по-закону вполне доступные. Она мне сказала дословно следующее. Non andare da orfana, aspetta che mando con te un mio amico che conosce bene il capo area. Не ходи сиротой, подожди с тобой пойдёт мой знакомый, который дружит с начальником отдела.
И так во всём. Иногда очень важно, чтобы твою папочку просто переложили из одной стопки в другую. А иногда, бюрократ будет требовать от Вас десятки справок а сам ни за что не будет отвечать письменно. Поди докажи что он тебя бойкотирует. Заметьте - любые, даже самые серьёзные, переговоры между итальянцами переодически прерываются разговорами о том кто кого знает и с кем ходил в школу, садик и прочее. Отношение меняется на 100% как только выясняется, что Вы "свой" вне зависимости от национальности, гражданства и прочего.
Елена Фердинандовна
14 апр. 2013
ElenaA писал(а):
Ох незнаю как в Испании, а в Италии, много лет назад, меня поразила фраза одной моей близкой подруги из местных. Я собиралась в какое-то учреждение, чтобы получить некоторые сведения, по-закону вполне доступные. Она мне сказала дословно следующее. Non andare da orfana, aspetta che mando con te un mio amico che conosce bene il capo area. Не ходи сиротой, подожди с тобой пойдёт мой знакомый, который дружит с начальником отдела.
И так во всём. Иногда очень важно, чтобы твою папочку просто переложили из одной стопки в другую. А иногда, бюрократ будет требовать от Вас десятки справок а сам ни за что не будет отвечать письменно. Поди докажи что он тебя бойкотирует. Заметьте - любые, даже самые серьёзные, переговоры между итальянцами переодически прерываются разговорами о том кто кого знает и с кем ходил в школу, садик и прочее. Отношение меняется на 100% как только выясняется, что Вы "свой" вне зависимости от национальности, гражданства и прочего.


Чисто российские национальные республики!!!
Если ТЫ в клане -тейпе -семье , можно не напрягаться всё за тебя сделают родственники -друзья -коллеги.
Если НЕТ , то нет.
Кровью и потом .
Без шансов на успех.
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
14 апр. 2013
Да, в Испании в Италии многое решают личные связи
Ну и персональное обаяние может порулить оч многое на этом строится...
14 апр. 2013
Рассказывала знакомая, которая уже прижилась в Италии, что женщине легче решать какие-то вопросы. Только без пошлостей. :lol: Берут итальянских мужчин обаянием.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей