Квартирант просит установить кондиционер 224 / 7070

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
01 июл. 2021
01.07.21, 02:00
Татьяна Костянова писал(а):
Потом, возьмем квартиру "эконом", где старая плитка советских времен, ну и прочие плюшки в этом же стиле. Ну то есть чистенько, но бедненько.
Про эти бабушатники речи не идет, Татьяна. Не хочу сама себя цитировать, отмотайте пару страниц назад.
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 июл. 2021
01.07.21, 00:33
Дмитрий 888 77 писал(а):
Цены растут на всё и на аренду также. Почему вы считаете, что заедет аул??? Есле его не рассматривают априори.У вас какойто месседж страха. Всё будет хорошо арендодатель получит хороших нанимателей по выгодной цене .
Цены на бабушатники растут? Вы зайдите хотя бы в параллельную тему, почитайте, что пишут опытные риелторы-арендники, а не теоретики, которые сдают 1 квартиру знакомым по цене ниже рынка.
viewtopic.php?t=67978&view=unread#unread
А я буду Пуля — потому что в цель!
01 июл. 2021
30.06.21, 23:19
ir-ka писал(а):
30.06.21, 18:07
Дмитрий 888 77 писал(а):
30.06.21, 17:59
ir-ka писал(а):


Допустим, стоит квартира 45 т.р. без кондера. Арендатор просит кондей. Соб увеличивает на 4 т.р. и арендатор съезжает. Соб сдает свою ушатайку след.арендаторам без кондера за 40 т.р. Бизнес по-русски.
Ну уедит и что, значит время вашего сотрудничества прошло, заедет другой и почему за 40??? Все страхи в голове, не держите людей, если они хотят уехать они уедут.
Потому что квартира физически изнашевается, потому что на рынок каждый год выходят новые арендные квартиры, потому что спрос смещается с ушатаек в старом фонде на нормальные квартиры в новостройках. Сейчас все больше и больше людей на удаленке, им не надо ездить каждый день в центр, и они готовы за те же деньги снимать жилье выше качеством (а это квартиры с кондиционером), пусть и подальше от центра. Поэтому заедут либо качественные арендаторы за меньшие деньги, либо дружественный аул, который еще больше ушатает квартиру и она еще больше потеряет в цене.
Если нет кондиционера - это прям сразу бабушатник? Сейчас ещё снимают без него, постояльцы не заикаются даже о возможной установке. Ну что мне, выложить полтинник на благотворительность? Аренда сейчас уже не про доход, а только про сохранение заработанного тяжким трудом на галерах. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
01 июл. 2021
Поставили бы уже наконец этот кондёр да закрыли вопрос - сколько можно препираться ! Ага.
01 июл. 2021
01.07.21, 09:53
Колабина писал(а):
Поставили бы уже наконец этот кондёр да закрыли вопрос - сколько можно препираться ! Ага.
на след.неделе опять +30.)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
01 июл. 2021
01.07.21, 09:17
Lea ** писал(а):
Если нет кондиционера - это прям сразу бабушатник? Сейчас ещё снимают без него, постояльцы не заикаются даже о возможной установке. Ну что мне, выложить полтинник на благотворительность? Аренда сейчас уже не про доход, а только про сохранение заработанного тяжким трудом на галерах. :lol:
Риэлторы если что меня поправят, но уверен рентный доход у большинства наших граждан это фактор везения и ни имеет никакого отношения к "тяжким трудом".
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
01 июл. 2021
01.07.21, 10:48
Kalendar писал(а):
01.07.21, 09:17
Lea ** писал(а):
Если нет кондиционера - это прям сразу бабушатник? Сейчас ещё снимают без него, постояльцы не заикаются даже о возможной установке. Ну что мне, выложить полтинник на благотворительность? Аренда сейчас уже не про доход, а только про сохранение заработанного тяжким трудом на галерах. :lol:
Риэлторы если что меня поправят, но уверен рентный доход у большинства наших граждан это фактор везения и ни имеет никакого отношения к "тяжким трудом".
Из миллиона сперматозоидов оказаться первым то еще везение.
07 июн.
При прочих равных условиях какова примерно разница в цене за найм 1-комнатной квартиры в П-44 с в Москве ЮВАО на окраине кондиционером и без кондиционера?
Другими словами, если однушка без проблем сдаётся за 40 тыс. ,то за сколько она бы сдавалась без проблем с кондиционером?
Я так думаю, что разница в 10%, т.е. в 4 000 р.
Я прав?
07 июн.
07.06.24, 19:04
Eastern писал(а):
если однушка без проблем сдаётся за 40 тыс. ,то за сколько она бы сдавалась без проблем с кондиционером?
Я так думаю, что разница в 10%, т.е. в 4 000 р.
Я прав?
На мой взгляд, если подписание договора о найме происходит летом (особенно в жару), то наличие кондиционера в квартире добавит к арендной ставке примерно 5%.
В зимний период разницы для потенциального нанимателя практически не будет. При прочих равных он возьмет вариант с кондеем (с прицелом на лето), но платить дополнительные деньги вряд ли захочет.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
07 июн.
07.06.24, 20:21
Илья Трунилов писал(а):
07.06.24, 19:04
Eastern писал(а):
если однушка без проблем сдаётся за 40 тыс. ,то за сколько она бы сдавалась без проблем с кондиционером?
Я так думаю, что разница в 10%, т.е. в 4 000 р.
Я прав?
На мой взгляд, если подписание договора о найме происходит летом (особенно в жару), то наличие кондиционера в квартире добавит к арендной ставке примерно 5%.
В зимний период разницы для потенциального нанимателя практически не будет. При прочих равных он возьмет вариант с кондеем (с прицелом на лето), но платить дополнительные деньги вряд ли захочет.
Еще важно на какую сторону окна. Если на север или восток, то вообще кондиционер не критичен.
Пусть все сбудется!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя