Очередное выселение нанимателя. 254 / 5781

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
23 июл. 2013
Вот именно, не стоит развивать тему, читатель сделает правильные выводы, как сам посчитает правильными.
23 июл. 2013
Владимир Романенко писал(а):
это не хамский тон, а просто сарказм :)
просто уже как пол года минимум одну тему теребим :lol:
мне кажется она давно иссякла...
каждый остался со своим мнением :uch_tiv:


Мнения разные, а результат один - в аренде эконом класса в Мск творится полный хаос. Заселить легко, выселить трудно, недополучение денег, задержки, порча имущества, обманы и пр. Причем все это как с агентом, так и без него. Никакого порядка в этом бардаке никогда не будет.
23 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
это не хамский тон, а просто сарказм :)
просто уже как пол года минимум одну тему теребим :lol:
мне кажется она давно иссякла...
каждый остался со своим мнением :uch_tiv:


Мнения разные, а результат один - в аренде эконом класса в Мск творится полный хаос. Заселить легко, выселить трудно, недополучение денег, задержки, порча имущества, обманы и пр. Причем все это как с агентом, так и без него. Никакого порядка в этом бардаке никогда не будет.

Грести все под одну гребенку проще простого...
Да и нет у вас информации в руках о всем рынке москвы, будь то эконом класс или элитка...
23 июл. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Грести все под одну гребенку проще простого...
Да и нет у вас информации в руках о всем рынке москвы, будь то эконом класс или элитка...

Согласен. Но я являюсь потребителем услуг агентов при съеме жилья. Причем уже 4 раза. Поэтому из этих 4 случаев можно сделать небольшой вывод, мой коллега - уже 8 случаев собрал в своей копилке. Определенные выводы можно сделать.
23 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Владимир Романенко писал(а):
Грести все под одну гребенку проще простого...
Да и нет у вас информации в руках о всем рынке москвы, будь то эконом класс или элитка...

Согласен. Но я являюсь потребителем услуг агентов при съеме жилья. Причем уже 4 раза. Поэтому из этих 4 случаев можно сделать небольшой вывод, мой коллега - уже 8 случаев собрал в своей копилке. Определенные выводы можно сделать.

Тоже согласен, но ведь есть и люди снимающие квартиры по нескольку даже десятков лет, за сущие копейки...
у меня товарищ снимает квартиру за 18 тыс на партизанской уже лет 7-8 где то...
Соб живет в другом городе пару раз ему на тысячу поднимал цену :lol:
и таких людей не мало...
так что , кому как повезет...
все индивидуально.
23 июл. 2013
Владимир Романенко писал(а):
Тоже согласен, но ведь есть и люди снимающие квартиры по нескольку даже десятков лет, за сущие копейки...
у меня товарищ снимает квартиру за 18 тыс на партизанской уже лет 7-8 где то...
Соб живет в другом городе пару раз ему на тысячу поднимал цену :lol:
и таких людей не мало...
так что , кому как повезет...
все индивидуально.


Такие примеры есть. Но это редкость. Снимать жилье это игра в рулетку. Нанимателю никто ничего не гарантирует и даже договор не спасет, равно как и наймодателю, который несет риск порчи имущества и неполучения платы за жилье.
Наше законодательство отдает обе стороны на растерзание друг другом. Подумайте только! Возьмите, к примеру, ст. 681 ГК РФ, где указан текущий ремонт помещения, по умолчанию это обязанность нанимателя. Вселяется наниматель в помещение, там обои порваны, пол местами с дырками, кран капает. Не указывает он эти недостатки в договоре, а через неделю получает иск от наймодателя - так и так, изволь исправить. И формально последний прав, ведь обязанность нанимателя проводить текущий ремонт помещения. А потом докажи в суде, что ты за неделю или месяц жилья не нанес этот ущерб.
Джунгли!
23 июл. 2013
Лазанья писал(а):
Джунгли!

Не, не Джунгли...

Россия...
23 июл. 2013
Toro писал(а):
soloma писал(а):

soloma,

Вашей подруге так ,,удружили,, арендаторы? Какова причина?

Вы не поверите! Когда арендаторы заселились, она обмолвилась, что через годик собирается продавать квартиру. Те сказали, что, возможно, купят. До продажи прошло почти два года, вроде договорились о продаже и тут выяснилось, что наниматели согласны купить за рыночную стоимость за минусом суммы, уже оплаченной за аренду. Ну типа, мы же за заранее договорились о продаже и платили как бы в рассрочку. Шок! Ну естественно хозяйка на это не пошла, стала искать других покупателей, ну и получила.
23 июл. 2013
soloma писал(а):
Toro писал(а):
soloma писал(а):

soloma,

Вашей подруге так ,,удружили,, арендаторы? Какова причина?

Вы не поверите! Когда арендаторы заселились, она обмолвилась, что через годик собирается продавать квартиру. Те сказали, что, возможно, купят. До продажи прошло почти два года, вроде договорились о продаже и тут выяснилось, что наниматели согласны купить за рыночную стоимость за минусом суммы, уже оплаченной за аренду. Ну типа, мы же за заранее договорились о продаже и платили как бы в рассрочку. Шок! Ну естественно хозяйка на это не пошла, стала искать других покупателей, ну и получила.




soloma,

очень даже поверю. Да уж, конечно :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ...

Век живи, век учись (это я про себя).
23 июл. 2013
Два года квартира без простоев приносила прибыль....
как 3 тыра вложить- так волосья рвут.
Нормальная ситуация..че ныть то?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Alena671, GretaT, Ден Федосеев, Мишин М и 8 гостей