Перспективная квартира 270 / 14378

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
20 янв. 2014
user_n1 писал(а):
Лазанья писал(а):
Если жилья было бы в избытке, рынок аренды не демонстрировал бы такие цены.


Такие - это какие? Я не знаю когда вы приехали в Москву (хотя скорее всего ваш образ - собирательный :lol: ) но такие цены рынок аренды демонстрировал ещё в 2008 году.


В ДОЛЛАРАХ И ЕВРО ЦЕНЫ БЫЛИ ЕЩЁ ДАЖЕ ПОБОЛЕЕ !
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
20 янв. 2014
Святослав писал(а):
В ДОЛЛАРАХ И ЕВРО ЦЕНЫ БЫЛИ ЕЩЁ ДАЖЕ ПОБОЛЕЕ !


да не просто поболее, а хорошо так поболее. Сколько там была однушка - 30К? А бакс? 24 рубля. А сейчас - те же 30К, а бакс - 33 рубля. Падение процентов на 25-30.
20 янв. 2014
user_n1 писал(а):
Лазанья писал(а):
Если жилья было бы в избытке, рынок аренды не демонстрировал бы такие цены.

Такие - это какие? Я не знаю когда вы приехали в Москву (хотя скорее всего ваш образ - собирательный :lol: ) но такие цены рынок аренды демонстрировал ещё в 2008 году.

Ну и как цены? карманы не щипают? Лично я платил сначала 23 тысячи (2009г.), потом несколько лет подряд по 25 тысяч. И еще легко отделался. 25 тысяч это не такие уж и маленькие деньги, не говоря уже о том, что сейчас не меньше 30-35 тысяч за 1кк. А аренда отражает многое - зарплаты офисного планктона, спрос на квартиры и пр.
Может Вы видели где-нибудь рентополучателей, которые стояли бы по всей Москве в местах массового скопления людей с табличками: "Сдам. 1кк, евро-ремонт, на ваших условиях и за вашу цену, детей-табор можно, лошадей в ванной купать можно". Не думаю.
20 янв. 2014
user_n1 писал(а):
Святослав писал(а):
В ДОЛЛАРАХ И ЕВРО ЦЕНЫ БЫЛИ ЕЩЁ ДАЖЕ ПОБОЛЕЕ !


да не просто поболее, а хорошо так поболее. Сколько там была однушка - 30К? А бакс? 24 рубля. А сейчас - те же 30К, а бакс - 33 рубля. Падение процентов на 25-30.

не надо говорить то чего не знаете.
Действительно пик по аренде был достигнут в мае 2008 года при долларе в 23,5
сейчас при долларе в 33,5 я получаю ЧИСТЫМИ даже больше на 17% . Это все чистый чистяк.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 янв. 2014
а самое интересное в другом :
я веду одну квартиру в золотых червонцах 1899 года , так чистые приведенные платежи (ежемесячн) всегда одинаковы, немного мотает +- 10% , но в целом постоянно это 3 червонца. :-(
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 янв. 2014
Рентополучатель писал(а):
не надо говорить то чего не знаете.
Действительно пик по аренде был достигнут в мае 2008 года при долларе в 23,5
сейчас при долларе в 33,5 я получаю ЧИСТЫМИ даже больше на 17% . Это все чистый чистяк.


я рад за вас - но на суть это не влияет - рынок так и не вырос с 2008 года. Что там получается лично у вас в данном случае совсем не интересно
20 янв. 2014
Лазанья писал(а):
Ну и как цены? карманы не щипают? Лично я платил сначала 23 тысячи (2009г.), потом несколько лет подряд по 25 тысяч. И еще легко отделался. 25 тысяч это не такие уж и маленькие деньги, не говоря уже о том, что сейчас не меньше 30-35 тысяч за 1кк. А аренда отражает многое - зарплаты офисного планктона, спрос на квартиры и пр.
Может Вы видели где-нибудь рентополучателей, которые стояли бы по всей Москве в местах массового скопления людей с табличками: "Сдам. 1кк, евро-ремонт, на ваших условиях и за вашу цену, детей-табор можно, лошадей в ванной купать можно". Не думаю.


меня? нет конечно. Я 25 платил ещё в начале 2008, друзья платили по 30К тогда же. Поэтому нынешние "30 это ужасно дорого" воспринимаются как-то не так. Так что по аренде видно что никакого особого роста спроса по сравнению с докризисными временами так и не произошло...

Вы просто приехали в 2009, в благословенное время когда цены очень сильно упали и не застали времена 2007-2008 когда все "рост и только рост!!!" и когда все были уверены что +20% в год - это железно и гарантированно
20 янв. 2014
user_n1 писал(а):
Рентополучатель писал(а):
не надо говорить то чего не знаете.
Действительно пик по аренде был достигнут в мае 2008 года при долларе в 23,5
сейчас при долларе в 33,5 я получаю ЧИСТЫМИ даже больше на 17% . Это все чистый чистяк.


я рад за вас - но на суть это не влияет - рынок так и не вырос с 2008 года. Что там получается лично у вас в данном случае совсем не интересно

рынок вырос. на чистый доход влияет еще плата за квартиру, она же на собе, вот она выросла прилично.
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
20 янв. 2014
user_n1 писал(а):
я рад за вас - но на суть это не влияет - рынок так и не вырос с 2008 года. Что там получается лично у вас в данном случае совсем не интересно

РН это не Никкей и не СэндиПиПятьсот. То что цены не растут, не означает, что завтра они возьмут и упадут или это какой-то нездоровый процесс.
А интересен пример Рентополучателя в том, что он доход ПОЛУЧАЕТ, а значит есть спрос. А вот если он квартиру за 365 дней в году будет сдавать неделю от силы максимум - то вот это уже беда.
В очередной раз в автобусе слышал разговоры двух в возрасте дам - "Вот они получили квартиру, ну с отделкой муниципальной, думают сдать или самим там жить": всюду одни разговоры, на перекрестке парочка "Ну мы купим, а потом сможем опять в Москву вернуться". У людей голова забита метрами.
20 янв. 2014
user_n1 писал(а):
меня? нет конечно. Я 25 платил ещё в начале 2008, друзья платили по 30К тогда же. Поэтому нынешние "30 это ужасно дорого" воспринимаются как-то не так. Так что по аренде видно что никакого особого роста спроса по сравнению с докризисными временами так и не произошло...
Вы просто приехали в 2009, в благословенное время когда цены очень сильно упали и не застали времена 2007-2008 когда все "рост и только рост!!!" и когда все были уверены что +20% в год - это железно и гарантированно

Я арендного лиха хлебнул достаточно. И были такие случаи, когда договариваешься о встрече, приходишь, а квартира уже сдана или потенциальный арендатор соглашается на ставку выше твоей, а также случаи, когда ты соглашаешься на оговоренную стоимость, а потом тебе еще навешивают сверху платежи, раз ты уже клюнул, были очереди на просмотр, проживающий в квартире арендатор каждый вечер до 10 часов принимал толчею людей, шагающих по квартире в ботинках и любопытно разглядывающих его девушку в ночнушке, а не квартиру :men: .

приведите доводы почему цены на покупку/аренду необоснованны.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей