Прошу оценить однушку, почему-то снесли тему? Плиз, ХЕЛП! 427 / 9840

Бесплатная и независимая оценка квартир в Москве профессиональными риэлторами. Калькулятор квартир и его актуальность, как узнать стоимость своей квартиры.
04 мая 2014
Татьяна Костянова писал(а):
Не нужно ничего снимать с показа и фразу добавлять не нужно. Пусть звонят, будете консультировать по квартире, записывать телефоны заинтересованных. По приезду обзвоните всех и предложите подойти посмотреть.


Спасибо. :)
04 мая 2014
Новосельцев писал(а):
Москва, просветите, неужели в 60-е типовые дома, строили с кухнями 10 кв. и с залами в 20


Однухи - лучшее, что есть в II-18 :a_g_a: И пусть прихожая небольшая, как писала Гамбринус, но она есть и ее можно неплохо обыграть. Можно и тамбур обыграть, если соседи ок. А в некоторых панельках и кирпичах вообще прихожих нет - заходишь, и сразу комнаты.
Да что там, по мне, так в П-3 однушки похуже этой. Но лифт грузовой есть. Но часто не работает, потому что ЩЛЗ.
Короче, я за вашу оценку в 7,5. :lol:
04 мая 2014
Bloomington писал(а):
Новосельцев писал(а):
Москва, просветите, неужели в 60-е типовые дома, строили с кухнями 10 кв. и с залами в 20


Однухи - лучшее, что есть в II-18 :a_g_a: И пусть прихожая небольшая, как писала Гамбринус, но она есть и ее можно неплохо обыграть. Можно и тамбур обыграть, если соседи ок. А в некоторых панельках и кирпичах вообще прихожих нет - заходишь, и сразу комнаты.
Да что там, по мне, так в П-3 однушки похуже этой. Но лифт грузовой есть. Но часто не работает, потому что ЩЛЗ.
Короче, я за вашу оценку в 7,5. :lol:

Тогда уж, что называется, до кучи:
Минусы:
1. низкие потолки.
2. чудовищные перепады по стенам.
3. зачастую есть проблемы с вентиляцией.
4. узкий коридор в 2кк с темным углом.
5. маленькая ванная и туалет.
6. мусоропровод в приквартирном холле.
7. общий минус в том, что квартиру под себя нужно допиливать, вкладываясь в ремонт.
8. окна смещены.
Из + только наличие лоджий и большие кухни. Всё.

Моя цена 6.5 :lol:
04 мая 2014
DmitryB писал(а):
1. низкие потолки.
2. чудовищные перепады по стенам.
3. зачастую есть проблемы с вентиляцией.
4. узкий коридор в 2кк с темным углом.
5. маленькая ванная и туалет.
6. мусоропровод в приквартирном холле.
7. общий минус в том, что квартиру под себя нужно допиливать, вкладываясь в ремонт.
8. окна смещены.
Из + только наличие лоджий и большие кухни. Всё.


1. Это 2,64 низкие? А 2,48 в более поздних панелях и кирпиче тогда какие? :nez-nayu:
2. Из какой статистической выборки информация?
3. Чтобы говорить "зачастую" - нужно иметь для этого основания (см. п. 2). 12-этажная блочная башня проста, как топор. Чтобы в ней накосячить с перепадами по стенам и с вентиляцией, строя домик из кубиков, - нужно быть совсем криворуким. А советские строители в 60-е вряд ли были плоше строителей в 70-80-е.
4. Речь про 1кк.
5. Они объединены и ванная полноценная.
6. Нет, между этажами.
7. Любую нужно.
8. Везде? Вот конкретно в кв. ТС - смещены?

Из плюсов - их можно найти и не в каменных джунглях (колодцах, гетто и т.п.) спальников, а во вполне себе старых районах. Площадь кухни и комнаты 1кк вызывают уважение и по современным меркам. Балкон больше и не скошенный, чем в более современных панелях. Многие II-18 откапиталены и откосметичены так (разноцветные домики в пределах одного микрорайона), что внешне выглядят гораздо привлекательнее более молодых подружек. Не муравейники. Как-то так навскидку :a_g_a:
04 мая 2014
ТС, а Вы анализировали почему такое маленькое предложение в вашем районе? Может, просто представлены другие серии и домов вашей серии мало?
Пусть все сбудется!
04 мая 2014
DmitryB писал(а):
Минусы:
1. низкие потолки.
2. чудовищные перепады по стенам.
3. зачастую есть проблемы с вентиляцией.
4. узкий коридор в 2кк с темным углом.
5. маленькая ванная и туалет.
6. мусоропровод в приквартирном холле.
7. общий минус в том, что квартиру под себя нужно допиливать, вкладываясь в ремонт.
8. окна смещены.
Из + только наличие лоджий и большие кухни. Всё.

1. 2,64 - это далеко не низкие потолки
2. с 67-го года там уже все перепады выровнялись, если даже и были
3. с вентиляцией в старых домах везде есть проблемы
4. узкий коридор не так страшен, как узкая и темная комната
5. маленький с/у компенсируется большой кухней
6. кому-то за счастье, что мусоропровод совсем рядом
7. любую квартиру нужно "допиливать" под себя и вкладывать деньги в ремонт.
8. куда смещены? в сторону океана?
Плюсов намного больше, не стоит так утрировать. :)
Цену же определит покупатель, если от помощи риэлтора решено отказаться.
Вопрос времени. А оно бесконечно, наверное.... :du_ma_et:

Пы.Сы. Пока писала, котик уже ответил почти то же самое. Пожалуй, оставлю. :) :)
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
04 мая 2014
Bloomington писал(а):
1. Это 2,64 низкие? А 2,48 в более поздних панелях и кирпиче тогда какие? :nez-nayu:
2. Из какой статистической выборки информация?
3. Чтобы говорить "зачастую" - нужно иметь для этого основания (см. п. 2). 12-этажная блочная башня проста, как топор. Чтобы в ней накосячить с перепадами по стенам и с вентиляцией, строя домик из кубиков, - нужно быть совсем криворуким. А советские строители в 60-е вряд ли были плоше строителей в 70-80-е.
4. Речь про 1кк.
5. Они объединены и ванная полноценная.
6. Нет, между этажами.
7. Любую нужно.
8. Везде? Вот конкретно в кв. ТС - смещены?

Из плюсов - их можно найти и не в каменных джунглях (колодцах, гетто и т.п.) спальников, а во вполне себе старых районах. Площадь кухни и комнаты 1кк вызывают уважение и по современным меркам. Балкон больше и не скошенный, чем в более современных панелях. Многие II-18 откапиталены и откосметичены так (разноцветные домики в пределах одного микрорайона), что внешне выглядят гораздо привлекательнее более молодых подружек. Не муравейники. Как-то так навскидку :a_g_a:

Ну, например мне, куда ближе башни Вулыха, продающиеся на ул.Академика Комарова за 7 с копейками. По цене — дешевле блочки ТС, а по каКчеству — значительно выше!

ONSAKL писал(а):
8. куда смещены? в сторону океана?
Плюсов намного больше, не стоит так утрировать. :)

Относительно друг друга, т.е. не симметричны. Цитата, приведённая мной, исходит из уст владельца данной квартиры, где он приводит отзывы по ремонту.
Последний раз редактировалось DmitryB 04.05.14, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
04 мая 2014
ONSAKL писал(а):
Вопрос времени. А оно бесконечно, наверное....


Помните Хайнлайна "Дверь в лето"? Вот хозяйка квартиры, не будь простофилей, туда ушла -

Эппл писал(а):
Продавец на лето уехала из Москвы.


В начале мая? На лето? Поэтому 20 страниц темы в текущем историческом моменте мая 2014 - суть эманация пытливого ума её знакомой и сочувствие прочих скучающих, а не попытка чего-то там оценить. Кроме бесконечной терпеливости нерсиан, конечно :a_g_a:
04 мая 2014
Bloomington писал(а):
...Поэтому 20 страниц темы в текущем историческом моменте мая 2014 - суть эманация пытливого ума её знакомой и сочувствие прочих скучающих, а не попытка чего-то там оценить. Кроме бесконечной терпеливости нерсиан, конечно :a_g_a:

Мне кажется, это попытка ТС оценить профессиональные возможности специалистов от РН и доказать себе — я круче!
04 мая 2014
Гамбринус писал(а):
Кухня там 9.5, комната 19.4, серьезным минусом является крошечная прихожая. 12 этажка, лифт пассажирский, грузового нет, 6 метровой лоджии нет.


Там по документам больше площадь, и комнаты, и кухни. Прихожая да, соглашусь, маленькая.

Не один, а два лифта.

Лоджия да, не 6, а 3 (это мало?), зато вход с кухни, а не из комнаты. Если утеплить, то кухня будет 13, не плохо.

Если без лоджии 6 метров никак, то надо искать другой район. На этом пятачке их нет. Тут или башни с большой кухней и лоджией 3 метра, или малогабатные 9-ти этажки с кухней 6, иногда даже без балкона.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя