Куда пропал ДмитриЧ 307 / 9855

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
18 сен. 2014
Юлия Баграмова писал(а):
Напрасно вы не верите, как мне кажется. Есть масса примеров, когда самоорганизация работает.

Юлия, я верю что есть масса примеров где она работает.
Но я не верю, что она будет работать именно тут.

Организация - она не в мозгу, а в целях, отстаиваемых рефлекторно.
Головой - мы все все понимаем.
А вот когда речь доходит до целей - то часто у многих голова отключается, и дальше работает мозжичек...

За демонстрациями далеко ходить не нужно, примеры навиду, и даже на одной странице:
*** писал(а):
Господа, Саяпин - вы слишком много внимания уделяете ...

*** писал(а):
Когда в одной ветке форума (или вместе в одном помещении) находятся несколько людей корректнее обращение по имени. Обычные правила этикета.

А когда мозг с рефлексами раскоординирован - что тут организовывать то?
Это интеллектуальное ДЦП...
Пример понятен я думаю?

Чтобы что-то организовывать - нужны либо
1) схожие цели, либо
2) наработка таких рефлексов, чтобы они запускались автоматически в правильном направлении.

1) - это модель общественной организации
2) - это модель частной компании
Форум видимо должен был эффективно развиваться по второй модели, но недостаточная модерация (это мое мнение) не сумела добиться автоматического запуска рефлексов у большинства его участников, хотя время на это было, и возможности ессно тоже. Поэтому когда общие цели исчерпали себя, а правильные рефлексы поведения не были выработаны у посетителей - все пришло к тому что мы имеем.
Когда были сняты последние ограничения модераторами - ЛЕГАЛИЗАЦИЯ открытия лички, потокание полива коллег и КЛИЕНТОВ за их успешный выбор - чего теперь удивляться то актививзации образования нечистот вокруг?

В общем как всегда рад всех видеть,
Ваш преданный читатель;))

А об успехах в развитии нашей компании мы всегда найдем способ вас тут оповестить;)
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
18 сен. 2014
Сергей А. Саяпин писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
Напрасно вы не верите, как мне кажется. Есть масса примеров, когда самоорганизация работает.

Юлия, я верю что есть масса примеров где она работает.
Но я не верю, что она будет работать именно тут.

Организация - она не в мозгу, а в целях, отстаиваемых рефлекторно.
Головой - мы все все понимаем.
А вот когда речь доходит до целей - то часто у многих голова отключается, и дальше работает мозжичек...

За демонстрациями далеко ходить не нужно, примеры навиду, и даже на одной странице:
*** писал(а):
Господа, Саяпин - вы слишком много внимания уделяете ...

*** писал(а):
Когда в одной ветке форума (или вместе в одном помещении) находятся несколько людей корректнее обращение по имени. Обычные правила этикета.

А когда мозг с рефлексами раскоординирован - что тут организовывать то?
Это интеллектуальное ДЦП...
Пример понятен я думаю?

Вы ведь отдаете себе отчет в том, что примеры аналогичных проявлений можно привести и (простите великодушно) про вас? Иногда полезно обнулить. Сильный практически всегда можент себе это позволить.

Сергей А. Саяпин писал(а):
Чтобы что-то организовывать - нужны либо
1) схожие цели, либо
2) наработка таких рефлексов, чтобы они запускались автоматически в правильном направлении.

1) - это модель общественной организации
2) - это модель частной компании
Форум видимо должен был эффективно развиваться по второй модели, но недостаточная модерация (это мое мнение) не сумела добиться автоматического запуска рефлексов у большинства его участников, хотя время на это было, и возможности ессно тоже. Поэтому когда общие цели исчерпали себя, а правильные рефлексы поведения не были выработаны у посетителей - все пришло к тому что мы имеем.
Когда были сняты последние ограничения модераторами - ЛЕГАЛИЗАЦИЯ открытия лички, потокание полива коллег и КЛИЕНТОВ за их успешный выбор - чего теперь удивляться то актививзации образования нечистот вокруг?

В общем как всегда рад всех видеть,
Ваш преданный читатель;))

А об успехах в развитии нашей компании мы всегда найдем способ вас тут оповестить;)


А разве здесь не у всех схожие цели? В смысле профессиональное общение и как бонус от него возможные клиенты (самые разные: новые сотрудники, клиенты..)? Не сочтите, что кошу под дурочку.

Вы с кем своим протестом боритесь? С Игорем Червяковым со модератеры? С местной публикой?

Призовите своих сотрудников соблюдать элементарные правила, соблюдайте их сами, игнорируйте тех, кто их не соблюдает и никакой Червяков не будет вам нужен. Ну не реагируете же вы на старушек в очереди к нотариусу (вы ведь у него по личным нуждам бываете?)

Или цель ваша чуть иная, чем те о которых я говорила?
18 сен. 2014
Я всегда с удовольствием читаю Саяпина)) Абстрагируясь от всего, у него и даже в этой бочке найдется ложка полезного:
Чтобы что-то организовывать - нужны либо
1) схожие цели, либо
2) наработка таких рефлексов, чтобы они запускались автоматически в правильном направлении.

1) - это модель общественной организации
2) - это модель частной компании

:lol:

А ведь чертовски правильная мысль - "Закрепление целей компании на уровне рефлексов"
18 сен. 2014
Честно я в а.......уе полном !!!

Для чего эти публичные демарши ?!
Я уйду!
Здесь- плохо и т.д .

Никто не хочет видеть равноправных собеседников .
Прежде всего .Из обиженных на форум и ее обитателей .
И неоднократно уходивших и хлопавших дверью форума.
Тот же Дмитрич.

Всё эти ясельные демарши действуют только на впечатлительных институток .

Никак не ожидал ,что взвешанный и мудрый Дмитрий Овсянников ляжет под эмоции .
Кстати , замечу специалиста Дмитрича, Дмитрий нашёл для себя, при помощи форума .
Поэтому не так и плох и безнадёжен данный круг общения .
Вот и уважаемый Александр Перепёлкин вывесил здесь вакансии . :co_ol:

Просто у всех разные цели .
И задачи .
Кто ищет клиентов, кто работников , кто эмоций .

Давайте начнём видеть в собеседнике равного и по уровню и статусу .
И тогда и дверь не понадобится .

Уйти -никогда не поздно .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
18 сен. 2014
Цели Сергея на форуме, я так вижу:

Основные, практические:
1) Развитие ГРМ. Поиск перспективных партнеров.
2) Развитие компании: поиск идей и профессионалов, воплощающих идеи.

Имиджевые, сочетающиеся с практическими:
1) "Продажа" себя, как умного, харизматичного, и молодого прогрессивного рук-ля.
2) "Продажа" своей компании, рассказ о достижениях, развитии.

Что-то пошло не так, где-то столкнулись с противодействием, несовпадении целей у сообщества и ваших, Сергей?
Неужели вас это остановит?

Я погорячился, сказав, что мне наплевать. Нет, мне не наплевать. Я заинтересован, чтобы на Нерсе, который я изучаю последние десять лет присутствовал максимально возможный срез рынка, максимально возможный спектр мнений, интересов и персон.
18 сен. 2014
ГРМ? Разве эта тема не умерла? Или еще есть желающие сплотиться вокруг вождя.... Ребенка выплеснули вместе с водой. Но желание быть отцом вдохновителем осталось. Отсюда гримасы некоторых тем на "деградирующем" форуме.
18 сен. 2014
*** писал(а):
...
Что-то пошло не так, где-то столкнулись с противодействием, несовпадении целей у сообщества и ваших, Сергей?
Неужели вас это остановит?

Павел, основные цели Вы перечислили естественно правильно,
благо Вы работали со мной, и многие вещи я декларирую публично и открыто, стремясь разъяснять куда мы движемся и зачем.
Есть и некоторые другие, но это не принципиально.

А с противодействием столкнулся тут не я сам, а мои сотрудники, которые представляют тут и компанию, и себя.
Мои личные цели никак не пострадают, но вот сотрудники подверглись неоднократным необоснованным атакам,
в результате которых стало привычным допускать форумным тролям поливание моей компании и моих сотрудников всякими нечистотами.

Меня такая ситуация не устраивает, жать жалоба на каждую реплику троля я не буду,
а если и буду - то это быстрее надоест модерам, чем форумным тролям.
Поэтому я постарался донести до модераторов позицию того что управлять надо не точечной модерацией отдельных постов (получил жалобу - подумал насколько это сообщение надо удалять - принял решение) а тотальной вычиткой всего тут писуемого, и четкой блокировкой флуда, переходов на личности и тролинга, даже без нажатой кнопки жалоба.

Эта мысль не нашла своего практического применения,
- либо на это нет желания
- либо на это нет ресурсов (что наиболее вероятно)
Ни тот ни другой сценарий меня не устраивает.
Это моя персональная позиция, как человека.

Поскольку все мы что-то отдаем чтобы что-то иметь - то так ранее и было.
Но с какого-то момента я более не готов отдавать ничего, чтобы иметь то что имею.
Иметь - не возражаю;)) Это называется потребительский подход.

А то что остановит / не остановит - это всего то вопрос затраченных ресурсов на достижение цели.
Пробивать лбом кирпич я не буду, если мне это не очень надо. Если очень надо - буду.
В данном случае полезность мне от того что я и тут пробью кирпич, будет настолько мизерна, что мой лоб стоит явно дороже.

Поэтому предлагаю всем остальным пожалеть и свои лбы, и просто использовать то что можно использовать на этом ресурсе,
принимая его не таким как мне бы хотелось, а таким как оно есть сейчас.
РЕКОМЕНДУЮ:
ВИДЕОКАНАЛ о недвижимости > внешняя ссылка
18 сен. 2014
Новосельцев писал(а):
ушел Овсянников.

Он давно был склонен к этому..
Были уже полу предсмертные записки..
Говорят, если человек один раз залез в пЕтлю - рано или поздно уйдет)
Не зря на учет ставят)

Да и как не уйти? Если выбрал друзей уважаемых, а по прошествии времени они превратились в черт знает что))
Конечно стыдно..
Короче ожидаемо, проехали..
18 сен. 2014
Сергей А. Саяпин писал(а):
Павел, основные цели Вы перечислили естественно правильно

Сергей, некоторое время наблюдаю (и, вероятно, не только я) изменения в линии поведения на форуме.
Считаю, что произошедшие изменения невыгодны и не вполне соответствуют вашим целям, а, скорее - разрушают и наработанный имидж и уводят от целей.
Мало у кого здесь цели столь обширны и имеется возможность их практического достижения. У вас - есть.

Учитывая ваш статус бизнесмена-практика и общественного деятеля не всегда имеете право на открытое высказывание в лицах всех своих позиций. Не всё должно быть открыто. На некоторые вещи вас могут просто провоцировать оппоненты, пользуясь вашей горячностью характера и молодостью.

А с противодействием столкнулся тут не я сам, а мои сотрудники, которые представляют тут и компанию, и себя.
Мои личные цели никак не пострадают, но вот сотрудники подверглись неоднократным необоснованным атакам,
в результате которых стало привычным допускать форумным тролям поливание моей компании и моих сотрудников всякими нечистотами.

Вы яро бьетесь за своих сотрудников, за их репутацию. Это одновременно и похвально - но и обнажает слабости, которыми могут воспользоваться ваши оппоненты.
Нападки на сотрудников вы воспринимаете лично. Это слабость. Ведь сотрудники могут сами за себя постоять.
18 сен. 2014
Пока ходил по вечерне-ночным просмотрам пропустил назначение пресс-секретаря :ar_ti_st:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей