Образование риэлторов. Тема на радио. 236 / 7230

Бесплатные образовательные материалы. Выставки недвижимости, обсуждение тренингов и семинаров от ведущих тренеров рынка недвижимости.
Анонсы мероприятий и обсуждение прошедших. Куда пойти учиться на агента по недвижимости (риэлтора) или где бесплатно повысить свою квалификацию специалиста по недвижимости.
06 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
вот уже борьба стандартов..а что,стандарты работы со строгими эксами разве не могут существовать мирно рядрм с стандартами работы без экса и при этом руководствоваться стандартами взаимодействия между теми и теми приверженцами?

Разумеется могут, при условии, что эти самые стандарты будут разрабатывать разумно. :a_g_a:
Но, не исключено, что разработчики будут исходить из буквального прочтения
слова "стандарты", и
в раже законотворчества выдадут какую-нибудь нетленку, типа запретов работать
без договора, строго по авансам, токмо через банковские ячейки... и прочих потуг на единообразие. :lol:
Вместо того, чтобы следовать развитию рынка сообразно требованиям времени и клиентоориентированности,
как это бывает, когда рачительный строитель сначала даст людям протоптать тропинки, а потом мостить тротуары,
в нашей стране делается все, чтобы была видимость законности,
но в пику народу.
А время щас такое, что сеть - есть проводник требований потребителя.

И по этим тропинкам и надо следовать за ним,
чтобы интересом и выгодой,
а не страшилками и договорами
добиваться доминирования профессионализма над хотелками.

Уфф. :hi_hi_hi:
06 нояб. 2015
людмила воронина писал(а):
В конце ноября этого года в Высшей школе экономики и бизнеса (на Баррикадной). В рамках проекта "Профессиональный участник рынка недвижимости" планируется провести очередной круглый стол на тему: "Рынок недвижимости. Кто диктует правила игры".
В настоящее время они формируют пул участников Приглашают к дискуссии профессионалов рынка недвижимости, представителей банков и гос.структур.
Это достаточно высокий уровень (чтобы быть услышанным).

Для некоторых это слишком высокий уровень, чтоб быть услышанным. :hi_hi_hi:
06 нояб. 2015
Позиционирование: "Круглый стол". Где честолюбие наших тренеров? Попытки объединиться? Создать хоть какую-то достойную учебную базу? Хотя бы в Москве?.
Они со своими кратковременными курсами и "школами риэлтора" ещё более разрозненны, чем все риэлторы вместе взятые. Или мне так только кажется?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 нояб. 2015
Действительно Круглый стол состоится 26 ноября на Белорусской (Ленинградский пр-т, 17) в Международной университете в Москве. Среди приглашенных гостей: депутаты ГД, АГЕНТСТВО ПО ИПОТЕЧНОМУ ЖИЛИЩНОМУ КРЕДИТОВАНИЮ, Министерство строительства и ЖКХ, Ассоциация российских банков, Ассоциация независимых юристов России, агентства недвижимости и т.д. Организаторами Круглого стола выступают: Образовательная программа ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ УЧАСТНИК РЫНКА НЕДВИЖИМОСТИ, Вольное Экономическое Общество, Международный Университет в Москве.
06 нояб. 2015
людмила воронина писал(а):
В конце ноября этого года в Высшей школе экономики и бизнеса (на Баррикадной).

Персонажи, озвученные тут приглашение выступить получили? :lol:
06 нояб. 2015
Дейнека Андрей писал(а):
При работе с эксами руководитель контролирует рабочий процесс агентов, при работе без эксов создается не паханное поле для левых сделок. Работа на доверии до добра не доводит. Маклеру это позволительно, компании нет.

Андрей, я правильно понимаю, что при наличии договора,
доверия не нужно?
Или Вы беретесь доказать, что при тотальном ЭКСе,
не будет леваков?
А может, имеет смысл ввести новые понятия -
"выстраивание доверительных отношений".
"Устный договор о взаимном уважении и доверии."?

Объясните мне, почему маклер умеет удержать клиента без ЭКСа,
а сотрудник компании надеется только на подпись кровью?

Да и та, между нами говоря, не дает полной гарантии порядочности.

Почему Вы, тренера, учите не техникам установления доверия,
в преддоговорной работе,
а расписываетесь в своей беспомощности и обязуете народ
терять массу энергии и времени,
на заключение ЭКСов?
Я таки, даже предположить не решусь, сколько бы я потеряла клиентов,
если бы первоочередной задачей было, что-то типа: "Уважающее себя агентство без договора не работает".. :lol:
Надо развиваться в ногу со временем и клиентом.
06 нояб. 2015
Людмила Петровна писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
вот уже борьба стандартов..а что,стандарты работы со строгими эксами разве не могут существовать мирно рядрм с стандартами работы без экса и при этом руководствоваться стандартами взаимодействия между теми и теми приверженцами?

Разумеется могут, при условии, что эти самые стандарты будут разрабатывать разумно.

Людмила Петровна, а кто может их разумно разработать без детального знания темы?
Стандарты же тоже разные бывают: можно сделать стандарт сделки в процедурном понимании (алгоритм действий), а можно в понимании качественном (решение вопроса любым законным способом). И зависеть этот вид стандарта будет во многом от тех людей, которые эти стандарты будут принимать, верно?
Или стандарт обучения возьмем. Тут же тоже множество вопросов: в любой школе есть определенная школьная программа и преподаватели могут быть творческими только в ее рамках (хорошо это или плохо - второй вопрос).
Доброе имя лучше большого богатства (Прит.22:1)
С Уважением,
Александр Мальцев
внешняя ссылка
06 нояб. 2015
Людмила Петровна писал(а):
Дейнека Андрей писал(а):
При работе с эксами руководитель контролирует рабочий процесс агентов, при работе без эксов создается не паханное поле для левых сделок. Работа на доверии до добра не доводит. Маклеру это позволительно, компании нет.

Андрей, я правильно понимаю, что при наличии договора,
доверия не нужно?
Или Вы беретесь доказать, что при тотальном ЭКСе,
не будет леваков?
А может, имеет смысл ввести новые понятия -
"выстраивание доверительных отношений".
"Устный договор о взаимном уважении и доверии."?

Объясните мне, почему маклер умеет удержать клиента без ЭКСа,
а сотрудник компании надеется только на подпись кровью?

Да и та, между нами говоря, не дает полной гарантии порядочности.

Почему Вы, тренера, учите не техникам установления доверия,
в преддоговорной работе,
а расписываетесь в своей беспомощности и обязуете народ
терять массу энергии и времени,
на заключение ЭКСов?
Я таки, даже предположить не решусь, сколько бы я потеряла клиентов,
если бы первоочередной задачей было, что-то типа: "Уважающее себя агентство без договора не работает"..
Надо развиваться в ногу со временем и клиентом.

1. Нет, точку доверия проходить нужно в любом случае, но дружба это хорошо, а дружба закреплённая документально крепче :) это как гражданский брак
2. Безусловно эксы не гарантируют отсутствие левых сделок, но они снижают их риск и быстро руководством вычисляются.
3. Почему не учат проходить точку доверия? Учат.
4. На заключение экса много времени не надо. Знаю много компаний, которые вообще работают только на эксклюзивах. Всё зависит как вы научите агентов их заключать. Работа на доверии означает, что нет прав и обязанностей. В небольшом городе где друг друга люди знают это вполне возможно, в мегаполисе в условиях конкуренции пустая трата времени.
Альтернативное разрешение споров в недвижимости внешняя ссылка
06 нояб. 2015
...Учат стажеров заключению "эксов"...И правильно делают )) Нельзя в Москве "толпой народа" объекты продавать. Категорически НЕ рекомендуется.
Не продал ленивый агент объект, не нравится он чем-то - никто не запрещает расторгнуть договор, оплатив рекламу ))
Что касается ЧМ....хоть даже на моем примере )) Да, могу не заниматься писаниной. НО, в связи с состоянием рынка...даже при работе "Продажа" , "Альтернатива" необходимо брать аванс в размере 10-20 тысяч (как минимум). Чем больше - тем лучше. В рамках борьбы с прямыми убытками. Все нормальные люди сейчас работают именно так (во избежание различного рода "кидалова") имхо
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
06 нояб. 2015
Евгений Палько писал(а):
людмила воронина писал(а):
В конце ноября этого года в Высшей школе экономики и бизнеса (на Баррикадной).

Персонажи, озвученные тут приглашение выступить получили?

Хотите посетить мероприятие? Про каких" персонажей" речь?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей