Теракты в Париже 296 / 10214

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
15 нояб. 2015
,
Последний раз редактировалось klimat 15.11.15, 19:57, всего редактировалось 1 раз.
15 нояб. 2015
Asti495 писал(а):
Starogil писал(а):
Нет Азия - Азия.
А Россия - другая Европа, более свободная, более живая, не падшая, сохранившая чистоту и веру. Несмотря ни на что. Всем еврочертям на зло.

И чем Россия от Азии отличается с Вашей точки зрения?

вот у каждой цивилизации есть некоторые "приводные ремни", которые определяют ее суть,
Вот например Европа, климат мягкий, расстояния между нас пунктами короткие, обогревать долго не нужно, жилища просторные, высокая плотность населения и опять же короткие расстояния позволяют быстрой миграции населения _ отсюда "индвидуализм", Все это определяло и образ жизни и даже религию, управление основано на "символах", родстве, что и отражает "особенности" религиозных отличий от православия, Отсюда "индульгенции" и всякие "чистилища", роль Папы как непогрешимого человека,
У нас же климат холодный, а средние расстояния _ от десяти до пятидесяти километров до ближайщего селения, что сформировало "коммуну", "общность", или по русски _ "мир", т,е, и европу и Россию как мировоззренческие основы жизни определили климат и рсасстояния,
но есть и огромная общность _ религия определет для христианина психологию "совести", мы сами себя виним на основе отношения к заповедям, устраиваем себе этакий "самосуд", отсюда следует что мы сами судья своим поступкам,
В азии все совсем по другому,
Еще Л, Гумилев "расколдовал" сущность азии _ там вся жизнь идет вокруг воды, даже успехи кочевников и расцвет их цивилизаций он сравнивал,,,, с уровнем воды в Каспии, Когда уровень Каспия был высокий, воды в степях было полно, корма для лошадей и еды для людей полно, их армии были сильные и они делали набеги, Стоило уровню критически снизиться _ и нету хазар с монголами, слились,
От такой жизни в Азии сформировался культ личности, пожизненный такой культ, потому что к воде все равно придешь,
это повлияло и на религию, Отсюда зависимость как бы от "бая" что он скажет по какому_то поводу,
вот и получаем исам, а психология азиатского человека _ психология "стыда" _ т,е, не что ты сам думаешь про свой поступок, а что лругие скажут, как его оценят,
И вот, любой служивший в советской армии вам расскажет, как самые упертые мусульмане, но оказавшиеся в коллективе где мало жрачки но периодически бывает из посылок сало, уже через год все его спокойно ели, потому как жрать то хочется, никто не расскажет _ даже мысли нету такой да и неизвестно кому рассказывать, так что можно,
Примерно такое же поведение мы получаем, когда молодые здоровые парни, которым типа "в горах" много чего нельзя, оказавшись тут у нас и постоянно провоцируемый алкоголем и корткими юбками стройных и непритязательных дев, опять же в ситуации когда не работает "ограничение" в виде "стыда" начинают вытворять вот те самые безобразия, которые мы понять не можем,
Поэтому то и Россия и является таким уникальным государством, в котором спокойно жили и мусульмане и христиане и научились с пониманием относиться к взаимным обычаям и не соваться со своим уставом в чужой монастырь,
коненчо, события последних двадцати пяти лет сильно деформировали нашу жизнь, исказили естественные границы мусльманской и христианской морали, в москве просто привели к какому_то коллапсу, но все равно, огромный запас вот этой прочности жизни в одном государстве позволяет нам спокойно существовать и развиваться,
Поэтому то и надо сохранять нашу веру, чтобы не раствориться в мусульманской _ потому что природа не терпит пустоты,
15 нояб. 2015
Anton Smolev писал(а):
Юлия Бпграмова
Вы когда пишите о работе спецназа при штурмах,сначала бы побывали на местах,узнали детали.
На Дубровке наш спецназ работал блестяще. Да,были потери,но сколько там было людей? Сколько спасли.
.

Погибли 600 человек, а наши СМИ до сих пор выдают иные цифры погибших в первый день после пуска газа..
Погибли в Норд-осте практически все, врачи, констатировавшие смерть в течение года-полутора после отравления, давали подписки о неразглашении и получали инструкции об указании какой угодно причины смерти, кроме как последствий отравления.. лучше бы вы, Антон, не лезли с диагнозами туда, где работают многоходовки силовиков..лучше почитайте форум родных погибших и оставшихся в живых участников этой трагедии.. хотя среди серых ников на этих форумах тоже полно фриков и ольгинских ботов..
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 15.11.15, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2015
Сразу после получения ужасных вестей из Парижа я обзвонила всю парижскую родню и друзей, телефоны многих были недоступны, только сегодня могу выдохнуть -МОИ все живы, не знаю, надолго ли..подруга из Парижа сказала, что арабы ездят по городу на машинах с музыкой, флагами, песнями, накрывают столы и откровенно празднуют, приветствуют друг друг словами радости..
Я счастлива в этой ситуации только одному - что 90 процентов моей фейсбучной ленты покрыта фотографиями моих френдов в сине-бело-красных оттенках, что моя дочь завтра идет в свою школу, расположенную на территории посольства Франции в Москве, во всем черном, как и весь ее класс, как и вся школа, как и я..Время собирать камни и отделять зерна от плевел..
Что касается теракта в отношении россиян, вылетевших из Египта - какое же преступление было не сообщить о имеющихся доказательствах теракта якобы во избежание паники и спокойно отправлять туда еще неделю самолеты с тысчами россиян, подвергая их подобной опасности..Я сожалею о каждой душе погибших от рук террористов живых нормальных здоровых и красивых людей, русских и нерусских,и проклинаю тех, кто сейчас может злорадствовать или радоваться любой смерти, планируя ее еще и еще.
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 15.11.15, 19:58, всего редактировалось 3 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
15 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Сразу после получения ужасных вестей из Парижа я обзвонила всю парижскую родню и друзей, телефоны многих были недоступны, только сегодня могу выдохнуть -МОИ все живы, не знаю, надолго ли..подруга из Парижа сказала, что арабы ездят по городу на машинах с музыкой, флагами, песнями, накрывают столы и откровенно празднуют, приветствуют друг друг словами радости..


Ужас. (((
Последний раз редактировалось Starogil 15.11.15, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
15 нояб. 2015
Asti495 писал(а):
Starogil писал(а):
Нет Азия - Азия.
А Россия - другая Европа, более свободная, более живая, не падшая, сохранившая чистоту и веру. Несмотря ни на что. Всем еврочертям на зло.

И чем Россия от Азии отличается с Вашей точки зрения?


Христианством. Гуманизмом и просвещением.
15 нояб. 2015
Starogil писал(а):
Asti495 писал(а):
Starogil писал(а):
Нет Азия - Азия.
А Россия - другая Европа, более свободная, более живая, не падшая, сохранившая чистоту и веру. Несмотря ни на что. Всем еврочертям на зло.

И чем Россия от Азии отличается с Вашей точки зрения?


Христианством. Гуманизмом и просвещением.

Буддизм старше христианства и т.д.
15 нояб. 2015
Юлия Лурье писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Юлия Бпграмова
Вы когда пишите о работе спецназа при штурмах,сначала бы побывали на местах,узнали детали.
На Дубровке наш спецназ работал блестяще. Да,были потери,но сколько там было людей? Сколько спасли.
.

Погибли 600 человек, а наши СМИ до сих пор выдают иные цифры погибших в первый день после пуска газа..
Погибли в Норд-осте практически все, врачи, констатировавшие смерть в течение года-полутора после отравления, давали подписки о неразглашении и получали инструкции об указании какой угодно причины смерти, кроме как последствий отравления.. лучше вы, Антон, не лезли с диагнозами туда, где работают многоходовки силовиков..лучше почитайте форум родных погибших и оставшихся в живых участников этой трагедии.. хотя среди серых ников на эти форумах тоже полно фриков и ольгинских ботов..

по сообщениям из парижа в больницах более шестисот человек, сто скорее всего не выживут,
но это уже не считается _ будут считать сто двадцать девять и все, Про шестьсот человек _ вранье, Особенно нравятся вот эти вот "подписки о неразглашении", а как же конечно! если очень хочется шестьсот то такого можно напридумывать!
В свое время эта ситуация настолько досконально была изучена на всех каналах и во всех сми всех цветов радуги, что сейчас задним числом играть на этом _ даже не понимаю зачем,,,,
15 нояб. 2015
Asti495 писал(а):
Starogil писал(а):
Asti495 писал(а):
И чем Россия от Азии отличается с Вашей точки зрения?


Христианством. Гуманизмом и просвещением.

Буддизм старше христианства и т.д.


Буддизм не ведет к гуманизму и просвещению. Буддизм ведет в средние века и дальше.
15 нояб. 2015
Starogil писал(а):
Буддизм не ведет к гуманизму и просвещению. Буддизм ведет в средние века и дальше.

То же самое можно сказать о христианстве, которое долго выясняло есть ли вообще у женщин душа, и выяснило только путем голосования с перевесом в 1 голос, так что не аргумент.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Екатерина Ливенцер, L'Essile, Олег Клеев, Rubia, Woman055, Николай Тюленев и 27 гостей