Ни за что не соглашайтесь на ипотеку 261 / 13624

Где взять самый дешевый ипотечный кредит и на лучших условиях. Всё о банках их кредитных продуктах и коллекторах. Вопросы о военной и валютной ипотеке. Как купить и продать квартиру под ипотекой. Страхование Титула и вероятность получения страховки. Другие страховые риски.
Вопросы по лизингу и жилищно-строительной кооперации.
18 фев. 2016
Евгений Палько писал(а):
wbif писал(а):
С работой везде проблемы,предприятия везде растащили.

Дубак даже летом и нечем дышать..

Лето конечно бывает малоснежное )), но воздух чистый!! А у вас точно не чем :mi_ga_et:
18 фев. 2016
traverce писал(а):
Reka писал(а):
traverce писал(а):
Квартира за 4.5 миллиона никак не может стоить в аренде 30. В лучшем случае 20 + счётчики. И тогда это уже совершенно другая математика, учитывая что комуналку за свою платить тоже надо.


поспорю)
может. и еще как может!


Поспорить то вы можете, а аргументировать смогЁте?
Много своих\чужих квартир вы сдали за последний месяц, как долго сдавали и по какой цене в итоге заселили?


Не много (я не риэлтор), но парочку таких знаю, правда у одной 27+счетчики, но не факт что она сейчас 4.6 стоит... возможно и дешевле.

Бедненько, но опрятненько тем не менее сейчас все равно сдается быстро.
19 фев. 2016
traverce писал(а):
Квартира за 4.5 миллиона никак не может стоить в аренде 30. В лучшем случае 20 + счётчики.
20 - это не лучший случай для данной квартиры. Это просто фантастика. :nez-nayu:
При аренде не к цене квартиры привязываются, а к метражу, планировке, ремонту квартиры и району, где она находиться. В аренде на Авито такие квартиры по 28000 рублей сдаются. И их очень мало.
Хорошо :a_g_a: не будем мелочиться, скинем жирок: 2000 руб.х9х12=216000 руб. Получается стоимость покупной квартиры 7524000 руб.
19 фев. 2016
Алёна со звёздочкой, скинул в личку банк из ТОП50 с заявленной доходностью :hi_hi_hi:
ПыСы Расчёты оставлю без комментариев.
20 фев. 2016
Я, конечно, подозревала, что мои расчёты хороши, но что бы уж совсем без комментариев….Тогда буду считать, что они гениальны. :hi_hi_hi:
DmitryB, спасибо за ТОП50. :a_g_a: Занятная вещица. Жаль, что много телодвижений надо сделать, что бы эту доходность получить. Ну, да, а кому сейчас легко :ny_tik: ?
П.Р. копить на квартиру в банках ТОП50 как показала практика, увы, нельзя. :ne_vi_del: Только ТОП1, ну может ещё ТОП2,3. А вот ипотеку брать можно в любом ТОПе.
20 фев. 2016
Алена**

С моей точки зрения за пределами ТОП10 держать деньги не стоит.
А ипотеку не так важно где брать,главное чтобы условия были хорошие.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
20 фев. 2016
Естественно, что ипотека убыточна - это по определению. Но вот с заявлением что ее не в коем случае брать нельзя - я не соглашусь. Потому что зачастую - это вообще единственный вариант купить квартиру.
У нас есть ипотека, причем вообще кабальная на 30 лет (и это однушка...), я прекрасно осознаю сколько мы переплачиваем, но при этом все равно не жалею о таком решении. Потому что жилье молодой семье нужно здесь и сейчас, и пока накопишь на него (хоть в долларах, хоть в депозитах) - уже полжизни пройдет. До этого жили в сьемных, надоело. В своей сделали хороший ремонт, все как нам нравится и живем не боясь, что нас выгонят. Кстати, наш платеж по ипотеке сопоставим с арендой за счет того что брали макс срок. При этом мы понимаем, что 30 лет платить уж точно не будем. Ориентируемся на 10 максимум. И вообще за 5 лет ипотеки мы выплатили около 2 млн процентов, а стоимость квартиры за это время выросла примерно на 2,5 - 3 млн. Так что примерно половина квартиры уже наша (разница между ее стоимостью и остатком долга), а если бы просто снимали - тратили бы примерно те же деньги и в итоге ничего не имели бы.
Пока, считаю, что мы ничего не потеряли. Вперед не платим практически - тратим на отпуска и не в чем себя не ограничивам особо. Кое-что откладываем на депозит. Единственный минус - что родился ребенок и теперь уже нужна двушка. И скорее всего она тоже будет в ипотеку )
20 фев. 2016
И кстати, господдержку вроде бы продлили до конца года. Странно, что риэлторы (страницей выше) не в курсе :ny_tik:
20 фев. 2016
Да покупка квартиры вообще не должна быть для всех самоцелью. Масса людей в мире живет на съемных квартирах всю жизнь.Или с родителями. Почему в России должно быть по другому.Вот кто так жить не хочет -те берут ипотеку и покупают себе квартиру. А кому этого не надо, то им то зачем ее брать, пусть живут как им удобнее.
20 фев. 2016
правильно, чем больше живут на съемных тем лучше
Мелкопоместный дворянин. 6 дворов
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя