Почему Русских не любят? 621 / 6329

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
12 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Титульная нация — часть населения государства или субъекта федерации, национальность которой определяет официальное наименование данного государства.

Да, Швейцария например. ;;-)))
Кстати, в Грузии, кто титульная нация?
12 апр. 2016
Solo_msk писал(а):
Юлия Баграмова писал(а):
...а что такое в вашем представлении титульная нация?

а я бы сто раз подумал прежде чем такие вопросы в Азербайджане азербайджанцам задавать, В Армении-армянам, в Израиле -евреям.
похоже этим мы и отличаемся)

А в Америке кто титульная нация?
Американцы?
Вот именно этим мы и схожи: интернациональностью.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
12 апр. 2016
В Америке нету титульной нации.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 апр. 2016
Ольга Меркулова писал(а):
А в Америке кто титульная нация?
Американцы?
Вот именно этим мы и схожи: интернациональностью.

мне глубоко все равно кто в Америке титульный.
пусть сами свое решают, коль нужда есть.
но ключ вам дам:
мысленно уберите этнос из государства и если оно сможет оставаться тем чем было- то это не титульная нация.
так что а Америке- англо-саксы получаются)
Последний раз редактировалось Эра Водолея 12.04.16, 11:03, всего редактировалось 1 раз.
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
12 апр. 2016
Мне русские не нравятся часто отсутствием стремления к большему, лучшему. Например есть у меня знакомый -
"золотые руки", человек с высшим образованием, делает ремонты: знает электрику, сантехнику, всякие "венецианские штукатурки", вообщем делает всё и делает замечетельно, но денех зарабатывает не очень много, потому что просит за свою работу скромно, (я к нему тоже время от времени обращаюсь), на вопрос почему не просишь больше, ( многие за его работу давали бы много больше) отвечает: " А мне больше и не надо".
12 апр. 2016
Imho писал(а):
Мне русские не нравятся часто отсутствием стремления к большему, лучшему. Например есть у меня знакомый -
"золотые руки", человек с высшим образованием, делает ремонты: знает электрику, сантехнику, всякие "венецианские штукатурки", вообщем делает всё и делает замечетельно, но денех зарабатывает не очень много, потому что просит за свою работу скромно, (я к нему тоже время от времени обращаюсь), на вопрос почему не просишь больше, ( многие за его работу давали бы много больше) отвечает: " А мне больше и не надо".

четыреста лет насильственного отчуждения от результатов труда, рабства своего рода, не проходят без изменения для менталитета.
он знает, что грядет еще не один передел... смысл жилы пучить?))
Как папа скажет, так по-маминому и будет!
12 апр. 2016
Imho

Русские нормальные ребята-у меня жена русская.
Только бухают много.Но эти бич страны- тут очень многие пьют.
Последний раз редактировалось wbif 12.04.16, 11:10, всего редактировалось 1 раз.
Денег нет, но вы держитесь. Здоровья вам и хорошего настроения.
12 апр. 2016
Solo_msk писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
А в Америке кто титульная нация?
Американцы?
Вот именно этим мы и схожи: интернациональностью.

мне глубоко все равно кто в Америке титульный.
пусть сами свое решают, коль нужда есть.
но ключ вам дам:
мысленно уберите этнос из государства и если оно сможет оставаться тем чем было- то это не титульная нация.
так что а Америке- англо-саксы получаются)


а на Украине - русские тогда получаются по такой системе :lol:
12 апр. 2016
Imho писал(а):
Мне русские не нравятся часто отсутствием стремления к большему, лучшему. Например есть у меня знакомый -
"золотые руки", человек с высшим образованием, делает ремонты: знает электрику, сантехнику, всякие "венецианские штукатурки", вообщем делает всё и делает замечетельно, но денех зарабатывает не очень много, потому что просит за свою работу скромно, (я к нему тоже время от времени обращаюсь), на вопрос почему не просишь больше, ( многие за его работу давали бы много больше) отвечает: " А мне больше и не надо".


Как это вообще возможно, о чем они там себе думают ! :hi_hi_hi:

Вы знаете, вы неправильно его оцениваете. Или не совсем верно выразили свои мысли в тексте.
Ваш знакомый стремится к большему и лучшему - от того у него и " золотые руки" и образование имеется, и всякие штучки умеет. Еще как стремится, можно сказать у него бешеная страсть к учению и улучшению.
А вот нажиться на ближнем он стремится, это верно. Может он и глуп, по вашим понятиям, но не для всех деньги являются смыслом жизни. В жизни еще достаточное количество других разных смыслов, по правде говоря.
12 апр. 2016
wbif писал(а):
Imho

Русские нормальные ребята-у меня жена русская.
Только бухают много.Но эти бич страны- тут очень многие пьют.


Сам то не пьешь, что ли ?
Пьешь же. А других судишь - много или не много.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей