Аура квартиры. 210 / 5059

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
21 июн. 2016
Старушка писал(а):
Людмила Воронина


Спасибо за пояснение.
В нашем случае, насколько я поняла, муж, взявший ипотеку, всё равно будет являться собственником доли в квартире.

Дело ж не в ипотеке как таковой, а в браке, все нажитое в браке делится на двое по умолчанию. Другое дело в суде Вы можете заявить и возможно доказать, что какая-то доля куплена на проданную Вами квартиру, которая была вашей. И уже лишние метры поделят надвое или еще как. Но это еще надо доказать, суд мало ли чего решит.
21 июн. 2016
ЛапуляЯ писал(а):
Много наследных квартир, которые продаются и покупаются новые квры в браке. Брачный договор или брачное соглашение о покупке. Какие третьи лица?

Я так понимаю, что если сделка продажи добрачно нажитой или подаренной/наследственной квартир и покупка новой происходит в один день и в дкп есть слова про продажу одной и куплю другой, то при разводе есть все шансы остаться при своей квартире :popcorn1: . Разница в доплате делится напополам, как и положено.
не риелтор
21 июн. 2016
Татьяна R писал(а):
сделка продажи добрачно нажитой или подаренной/наследственной квартир и покупка новой происходит в один день

это не принципиально. Сделка готовиться заранее, текст дкп вмещают в себя всё что нужно, в том числе и на брачное соглашение.
Татьяна R писал(а):
Разница в доплате делится напополам, как и положено.

Это как договорятся. По умолчанию новая квартира - это совместно нажитое им-во.
У меня сейчас аналогичная ситуация. + ипотека будет немного. Делаем даже дарение части другой квартиры, чтобы уравновесить положение сторон. Брак крепкий, но всё-таки...
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 июн. 2016
Старушка писал(а):
на вновь покупаемую -ипотека на мужа, после покупки БД планируется заключить....


Гениально...это вы наверное вы придумали, брачный договор после покупки заключить. :lol: Обычно то делают наоборот-сначала заключают брачный договор, а потом уже начинают покупать.
21 июн. 2016
Татьяна R писал(а):
Я так понимаю, что если сделка продажи добрачно нажитой или подаренной/наследственной квартир и покупка новой происходит в один день и в дкп есть слова про продажу одной и куплю другой, то при разводе есть все шансы остаться при своей квартире .

если Вы ко всему вышесказаному запасетесь на будущее договорами банковской ячейки с условиями доступа, где можно проследить доступ к деньгам с привязкой к адресам и привлечете на суд при разделе имущества свидетелей из цепи, то шансы есть, но не 100%. Но если в квартире после приобретения был сделан дорогой ремонт на семейные деньги, шансы опять уменьшаются. :)
Сделки с недвижимостью любой сложности.
Бесплатные консультации. +7 967-1-343-222
21 июн. 2016
ЛапуляЯ



А как можно подарить часть квартиры, если она в ипотеке ?
21 июн. 2016
GreetS писал(а):
Старушка писал(а):
на вновь покупаемую -ипотека на мужа, после покупки БД планируется заключить....


Гениально...это вы наверное вы придумали, брачный договор после покупки заключить. :lol: Обычно то делают наоборот-сначала заключают брачный договор, а потом уже начинают покупать.



Вообще -то мне так посоветовали, но не на форуме.

А как лучше сделать ?
21 июн. 2016
Старушка писал(а):
А как можно подарить часть квартиры, если она в ипотеке ?

Я не про ваш случай. У нас ипотеки нет.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
21 июн. 2016
как много тут про меня написали :) хирурги человеческих душь :) и все то про меня и мою ситуацию знают...
нет - я не продавал в феврале и марте квартиру
и в январе тоже не продавал :) и у себя в районе я достойную двушку не тяну :( у меня нет столько денег :(
но все равно - спасибо за поддержку :)
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
21 июн. 2016
Adekamer писал(а):
у меня нет столько денег

Надо меньше есть и чаше доить работать ;;-)))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей