Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени? 254 / 5527

Главный форум риэлторов Москвы. Секреты московского рынка недвижимости. Как купить и продать квартиру в Москве МАКСИМАЛЬНО выгодно и безопасно. Предельно откровенно о реальной стоимости услуг риэлторов и случайных людях в профессии. Как выбрать агента и агентство. Для просмотра базы квартир и другой недвижимости Москвы перейдите по ссылке.
Как будут меняться средние цены на жилье в Москве с этой осени?
будут расти
16 (16%)
будут падать
37 (37%)
останутся на месте
30 (30%)
даже не догадываюсь
18 (18%)
Всего голосов: 101
14 сен. 2016
KeyserSoze писал(а):
А электричество из чего получают?
P.S. Ты где деньги берешь? - В тумбочке. - А откуда они там? - Жена кладет. - А у нее откуда? - Я даю. - Ну а ты-то где их берешь? - В тумбочке.

В Германии почти 50% - уголь ( график выше).
Нефть видимо почти или вообще не используют нигде для получения электричества
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
KeyserSoze писал(а):

А можно такой же график в динамике? (что это они долю вредного, но дешевого угля наращивают, если возобновляемая энергия -это дешево и экологично?)

У Вас второй график в потенциальной динамике- там показано светлым цветом приращение ( к зеленому цвету) возобновляемой энергии к 2020 му году
про прошлое если покапаться тоже все найти можно. Это не проблема.
Я уверен, что Европа ищет будущее именно в возобновляемой энергии

А я не уверен.
Пока они наращивают последние годы самый грязный источник электроэнергии - уголь.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
14 сен. 2016
Alexey Moskva писал(а):
KeyserSoze писал(а):
А электричество из чего получают?
P.S. Ты где деньги берешь? - В тумбочке. - А откуда они там? - Жена кладет. - А у нее откуда? - Я даю. - Ну а ты-то где их берешь? - В тумбочке.

В Германии почти 50% - уголь ( график выше).
Нефть видимо почти или вообще не используют нигде для получения электричества

Ну так зачем жечь мазут, если он дорогой.
Нефть дорогая, потому что вы ее каждый используете для заправки автомобиля.
И именно это определяет спрос на нефть.
Для генерации электроэнергии экономные немцы использую грязный уголь и не брезгуют) А тут все бросят и начнут дорогую электроэнергию ветряков использовать. Ага-ага...
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
14 сен. 2016
еше раз - электричество надо добыть - это стоит денег
тот же ветряк он не бесплатен и не вечен
более того - огромная часть электричества берется от сжигания техже углеводородов
самое дешовое электричество - с атомной станции
"бесплатные" источники типа ветряков и батарей - самое дорогое

то что европа начинает развивать альтернативные источники энергии - это задел на будущее - когда нефть кончится
биотопливо - тоже не вариант - его нужно много -оно дорого стоит, как только засеям поля рапсом - у нас не останется места под картошку и начнем с голоду подыхать
перспективы у будушего поколения - весьма и весьма так себе ......
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 сен. 2016
Если возвращаться к теме, не знаю, что там дальше. Но в ближайшие 2 года цены в долларах на недвижку будут падать.
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
14 сен. 2016
доллары? кто-то помнит, как они выглядят?
14 сен. 2016
bhr писал(а):
Alexey Moskva писал(а):
Поэтому при 50$ за баррель будут работать все скважины и выше цена не пойдет

Почему? допустим у вас в руках все скважины мира. Неужели вы откроете все вентили, заранее зная, что цена упадет?

Потому что всех скважин в одних руках не бывает.
Нефть- это не монополия.
Раньше -это была олигополия, было несколько крупных игроков.
Сейчас с появлением сланцевой нефти и альтернативных возобновляемых источников энергии, олигополия немного сместилась в стороны perfect competition или конкурентного рынка, где цена определяется спросом, а не сговором основных производителей.
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
14 сен. 2016
bhr писал(а):
доллары? кто-то помнит, как они выглядят?

Доллар должен быть в электронной форме в Лондоне.
Не нужно помнить его в лицо.

Высокие рублевые ставки делают доллар неинтересным в краткосрочном плане. Дыра в бюджете в 2017 г. закроется займами у населения (население в рублях в банки все понесет, а банки купят ОФЗ у государства).
А вот в 2018-2019 гг. доллар будет королем. Мудрый Пу начнет печатать рубли, потому что он явно не хочет тратить баксы. (а я чЁ глупее его???).

P.S. сейчас валюта не тратится, а лишь бухгалтерской проводкой переводится из Резервного фонда(МинФин) в ЦБ по курсу ЦБ. Т.е. пока баксов в стране завались, но 2018 год близится (winter is coming).
АН "Буй". Когда будет отлив, мы узнаем кто плавал голым. +7(495) 728-89-80
14 сен. 2016
bhr писал(а):
доллары? кто-то помнит, как они выглядят?

у меня есть немного..... евро правда побольше (еше мерзкие евро в бумажник не лезут сверху мерзко торчат и заминаются)
1 доллар и два евро!
я богат!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
14 сен. 2016
Adekamer писал(а):
bhr писал(а):
доллары? кто-то помнит, как они выглядят?

у меня есть немного..... евро правда побольше (еше мерзкие евро в бумажник не лезут сверху мерзко торчат и заминаются)
1 доллар и два евро!
я богат!

Вот и раскрылся секрет Нерса, три года народ гадает, сколько у Адекамера доплата за переезд из однушки в трешку!
Бакс и два евро... не скупитесь еще хоть 500рублей с барского плеча на доплату за метры.




Я правильно понимаю, что ветреные мельницы в перспективе, это угроза биожизни, похуже чем гари от нефти и угля?
Они используют энергию движущихся масс воздуха, по сути останавливая ветра, эдак и убить можно природу. Представить в Москве стоит смог и никуда его не сносит, северозападные ветра истаяли на ветряках Швеции, Финки, Прибалтики, Питера. Так и задохнуться не долго.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей