КудЫ бечь и где закопать 2 млн рублей? 199 / 7359

Как инвестировать в недвижимость, в какие квартиры стоит вложить деньги, а во что не стоит. Как получить максимальный доход от арендного бизнеса в коммерческой недвижимости или от квартиры купленной с инвестиционными целями. Как управлять вложениями в доходную недвижимость.
06 янв. 2017
Саган Сергей писал(а):
ДядьВася
Всё хорошо, только для очистки совести всё же не забывайте напоминать гражданам-потенциальным инвесторам, что баловаться акциями лучше не на последние, а на те, что более-менее не жалко. Потому как Роснефть и Газпром действительно могут "повстречаться", но могут как на нынешних уровнях Роснефти (и выше), так и на нынешних уровнях Газпрома (и ниже).


Ну Газпром - это не рога и копыта..а цена - ниже только даром :)
06 янв. 2017
ДядьВася
Тем не менее их стоимость пока снижается?
А ещё смотрю на график и ни черта не понимаю...5,12 - это в чём стоимость акции?
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
06 янв. 2017
Вот дурилка)) Не на тот график третий день любовалась. Всё, теперь буду отслеживать ))
И пусть никто не уйдёт обиженный (с)
06 янв. 2017
Галина К. писал(а):
ДядьВася
Тем не менее их стоимость пока снижается?


Стоимость снижается - надо брать. Только трус продает на падении :)
26 янв. 2017
Alex-ToRent писал(а):
Сегодня ко мне обратились с вопросом об инвестировании денег в недвижимость и все бы хорошо, но… Не знаю. Сумма «кривая» - 2 ляма. Была бы меньше, сказал бы: положите в банк и не парьтесь. Больше - уже есть о чем подумать и что посчитать. А два - ни к селу, ни к городу. Что в данном случае именно: ни к селу, ни к городу. Купить на эти деньги можно только что-нибудь новостроечное далеко от МКАД и… получить «чемодан без ручки»: продать это в дальней перспективе с наваром не получится из-за огромных площадей застройки. И сдать за деньги хоть на какой-то процент прибыли похожие не получится по той же причине. Итого: только владеть, радоваться наличию и надеяться на… Не знаю на что. Хотите поспорить? - Ню-ню. Поспорьте. Только сперва прибавьте к покупке расход на дооснащение, а потом вычтете из дохода от сдачи: амортизацию, расходы на обслуживание и налоги. И время экспозиции не забудьте учесть, что тоже, с учетом объемов предложения в районах массовой застройки (читай: все Подмосковье), не мало.
Вообще финальная задача усложнена тем, что цель накопления - покупка квартиры в Москве. Именно в Москве, а не «Новой Москве» и до варианта с ипотеХой человеку копить еще минимум те же два мульта, что, в его случае - 3-4 года. То есть опять: купить квартиру в каком-нибудь новомосковском новоебенево не получится. Когда наступит время её продавать и (ура-ура), покупать свое в Москве, 5 лет с момента получения собственности еще не пройдут. А выставлять квартиру с занижением цены в договоре рядом с аналогичными первичными - расчитывать на дурака. А аналогичной первички будет много, на то они и районы массовых застроек. Тем паче, к тому времени они еще больше расстроятся и за счет все большего предложения цены на квартиры вряд ли что-то на доход похожее прибавят.
Вот я и думаю: если не рассматривать депозит, где человеку деньгУ на квартиру копить и сохранять? Как минимум - от инфляции. Что думаете, соратники? Я уже всю голову сломал: получается или слишком рискованно, или рублевый депозит в двух разных банках под 10% годовых в каждом. А вопрос, между тем, очень интересный и актуальный: таких «копителей и собирателей» много. Очень много. Во-первых. Во-вторых, хоть в слухи о девальвации рубля в феврале месяце лично мне слабо вериться, но дыма без огня, как бы, не бывает.
Просьба: варианты требующие узкоспециализированных знаний или привлечения дорогостоящих специалистов не предлагать. То есть: марки, монеты, вина, камни, антиквариат и так далее - мимо.
И валютный депозит тоже мимо. Причин две: 1- слишком все шатко и в Европе и в Америке, что куда после выборов ломанёт - вопрос с множеством неизвестных. 2- год назад доллар был 68 и депозит на него был - 2% годовых максимум. Сейчас он 64. То есть человек вложивший, например $1000 (68000₽) год назад сейчас имеет $1020 или 65280₽. То есть потерял 2720₽. А мог бы заработать 6800₽. Подсчет грубый, но…. Готовы поручиться, что слухи про девальвацию имеют не обратную цель? Кинется народ в валюту, а она ХЕРАК! после выборов и кааааак ухнет до 40-45 за рубль. А то и ниже. Предпосылки, кстати, к такому раскладу тоже есть. Впрочем как и к 80-90….


А на какой % годовой прибыли рассчитывает тот, кто к вам обратился?
26 янв. 2017
Вчерашний портфельчик
Изображение
Сегодня добавились Россети.
Мосбиржи нет, на ней прокатился со 120 до 133.
По Норникелю минус, но уже получил дивиденты, которые тоже пошли на покупку бумаг.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
26 янв. 2017
Вчера посмотрел интересную передачу по общественному телевидению про доходы от нефти... Газпром по словам экспертов - "пустая коробка", так же как и многие государственные предприятия. Думаю, что это поймете из названия...


Да, можно было в своё время поиграть и поймать рост акций, когда были ваучерв и начало приватизации, но тогда и квартиры были дешевле в 20 раз...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
26 янв. 2017
просто Сергеич писал(а):
Вчера посмотрел интересную передачу по общественному телевидению про доходы от нефти... Газпром по словам экспертов - "пустая коробка", так же как и многие государственные предприятия. Думаю, что это поймете из названия...


.

Эта инфа для лохов, которые сидят в акциях Газпрома, и их надо выкурить. Это обычная практика заказных аналитиков
26 янв. 2017
Мне именно название понравилось - пустая коробка... :co_ol:
(Долгов больше чем активов)
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей