Как кинуть риелтора. Ликбез от RBC 321 / 4439

Вы столкнулись с обманом или мошенничеством на рынке недвижимости - сообщите об этом здесь. Обсуждение схем мошенничества без указания ФИО участников (если нет решения суда).
14 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Делит писал(а):
Давайте к конкретике.У вас лично сейчас полно квартир, которые вы сейчас сдаете и получаете за это 30 рублей на условии соба работать только с вами?

Давайте.
У меня все квартиры в эксклюзивной работе. Это первое.
Сумма гонорара зависит от стоимости найма, что логично. Где то 30к, где то 50к, где то 100к и так далее.

Вот пример: В ноябре переезжал один из постоянных клиентов, иностранец. Бюджет 250к
Комиссию платил 50%
Вариантов .... много. Нашли вариант, поторговались, договорились, подписались, заехали. Выбирали из 2 вариантов. И тот и тот в работе были уже по 2 месяца и более. Мой клиент заплатил положенные 50% и заселился. Сторону собственника представляло одно известное АН на рынке элитной недвижимости Москвы. Выписали бонус 10% от суммы их комиссии. Им гонорар 50% оплачивал собственник.
Имеем заработок 60%
Допустим мы бы пришли к ТС, которая вдруг решила бы , что Антон с его клиентом с чего то вдруг должны выписать ей 30.000 рублей при живых то конкурентах и в таком бюджете найма.
Внимание вопрос? С какого перепуга :)


Антон,мы о разном говорим. тут вы сами сдаете это квартиру, а не выбираете из тысячи квартир именно эту со своим клиентом. Вы разместили рекламу по этой квартире, вам позвонил клиент, которому понравилась именно она, и так как у вас договор с собом вы сдали эту квартиру. тем более уверен, что таких иностранцов у вас раз в н времени. иначе вы бы сказали, что у меня сейчас надцать иностранцев, завал квартир и сейчас за меня на нэрсе пишет мой помощник. мы же говорим о конкретике сейчас и о другой ситуации совсем.
Последний раз редактировалось Делит 14.01.17, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2017
Как запутывается общество? Правильно! Одно выражение заменяется евфемезмом, затем заявленный эвфемизм меняется на новый. Что сказано - то сказано.
Санкт-Петербург, 89533536846.
14 янв. 2017
Юрий Яцкевич писал(а):
Одно дело - выплата посреднических рекомендателю после успешной сделки (10%), другое дело - собственнику отдавать часть своего заработка. Он уже получил от меня своего клиента. Первое - выгодно, создает поток обращений и лояльность. Второе - засоряет базу рвачами, которым нужен не качественный результат, а отжать копеечку. Какая там лояльность и долгосрочное сотрудничество? Нету!


На то у нас и рыночная экономика, что условия бизнеса постоянно меняются в зависимости от рыночной ситуации. ну. если говорить о партнерстве, свободе, равенстве, братстве, то надо поговорить и главном тогда тоже. Вы налоги в полном объеме платите?
п.с. это я к тому, что постепенно образуется целый класс СОБов, которые сами заработали кровом и потом на свои квартиры и отжимают по ним по полной.
14 янв. 2017
Bzzz писал(а):
Laverna писал(а):
Если клиент оплачивает услугу- почему не поработать?
Надеюсь, мы обе правильно понимаем, что клиент - это арендатор (которого Вы приведёте и деньги которого делятся)? Т.е. не хотелось бы платить вперёд. Также и с эксклюзивностью - Договор не должен ограничивать моё право искать клиентов самой. Надеюсь, в этом все меня поймут.


Лично мне непонятно, логики не вижу - зачем искать самой, если риелтор выполнит за свои деньги всю работу и еще и доплатит?
14 янв. 2017
Делит
Почему же о другом? ТС хочет чего? Чтоб ей привели клиента и еще дали денег с полученного гонорара агентом)
14 янв. 2017
Muscovite писал(а):
[quote="Владимир Романенко Перед НГ пришла, вернее вернулась в работу квартира, как раз в бюджете 120 тыс. Ранее сдавала мама, теперь передала полномочия сыну..
Оплачивает стандартно 50% агенту. Сын пошёл в тираж (работа со всеми) ,
был вежливо послан.. А тут делиться, причем непонятно чем... :)


Владимир, говорить так - не вежливо. Так выражается гопота. Но Вы же не таков, верно?
Знаете, что СОБ элитки человек с претензиями.
Правильно сказать " не сошлись во мнениях относительно метода сотрудничества"

Я сказал абсолютно вежливо, додумывает каждый сам в меру своей испорченности... :lol:
14 янв. 2017
Делит писал(а):
Юрий Яцкевич писал(а):
Одно дело - выплата посреднических рекомендателю после успешной сделки (10%), другое дело - собственнику отдавать часть своего заработка. Он уже получил от меня своего клиента. Первое - выгодно, создает поток обращений и лояльность. Второе - засоряет базу рвачами, которым нужен не качественный результат, а отжать копеечку. Какая там лояльность и долгосрочное сотрудничество? Нету!


На то у нас и рыночная экономика, что условия бизнеса постоянно меняются в зависимости от рыночной ситуации. ну. если говорить о партнерстве, свободе, равенстве, братстве, то надо поговорить и главном тогда тоже. Вы налоги в полном объеме платите?
п.с. это я к тому, что постепенно образуется целый класс СОБов, которые сами заработали кровом и потом на свои квартиры и отжимают по ним по полной.

Как-то удивительно об одном и том же говорите с Мухой..... О каких-то мифических изменениях в условиях бизнеса о котором ни сном ни духом и о налогах заодно...) вовремя пришли на помощь почти окончательно запутавшейся Мухе, но вещаете ровным счетом то же самое. Чудеса да и только, удивительное единомыслие.
14 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Делит
Почему же о другом? ТС хочет чего? Чтоб ей привели клиента и еще дали денег с полученного гонорара агентом)


Я уже написал выше, что нужно общаться с СОБом этим. В том виде изначально как она предлагает = это неинтересно для Агента, а не просто рвача, стажера голодного, тупого и т.д.. Тут нужно обсудить форму. Эксклюзивность продажи, как осуществляется продажа. Реклама и т.д. Иначе интересы агента никак не защищены. Это вопрос переговоров. Насколько я понял, исходя из ее сообщений,что СОБ готов обсуждать эту форму.
Последний раз редактировалось Делит 14.01.17, 18:39, всего редактировалось 1 раз.
14 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Делит
Почему же о другом? ТС хочет чего? Чтоб ей привели клиента и еще дали денег с полученного гонорара агентом)

Проведите ликбез с ТС. Она не в курсе, что в элитке платит соб агенту, а комиссия -ноль (для прямого нанимателя или встречного агента). Таковы реалии рынка.
Видимо недавно у нее такое жилье. Возможно был опыт в экономе, вот оттуда и шальная идея.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
14 янв. 2017
Делит писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Делит
Почему же о другом? ТС хочет чего? Чтоб ей привели клиента и еще дали денег с полученного гонорара агентом)


Я уже написал выше, что нужно общаться с СОБом этим. В том виде изначально как она предлагает = это неинтересно для Агента, а не просто рвача, стажера голодного, тупого и т.д.. Тут нужно обсудить форму. Эксклюзивность продажи, как осуществляется продажа. Реклама и т.д. Иначе интересы агента никак не защищены. Это вопрос переговоров. Насколько я понял, исходя из ее сообщений,что СОБ готов обсуждать эту форму.

Предлагаете изобрести велосипед?
все уже выдумано до собственников-новичков. Это элитка и в ней платит собственник агенту.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя