Уровень спроса и сумма аренды на квартиру сдаваемую с комиссией и сдаваемую без комиссии. 677 / 6016

Снять квартиру в Москве. Сдать квартиру в Москве. Обсуждение условий найма квартир. Помощь в решении сложных вопросов собственникам недвижимости и нанимателям.
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Про свой опыт я писала, мнения своего я не изменю, считая, что в моем случае сдавать не выгодно с комиссией или без.



Извините, я не понял-вы пишите что вам не выгодно сдавать и с без комиссии и с комиссией? Так? Тогда поясните, что это у вас за вариант при котором квартиру сдавать невыгодно вообще никак? Или дайте ссылочку на тему в которой вы про это писали.
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Агент берет комиссию за оказываемую услугу в поиске и подборе соответствующего помещения.

Это только звучит весомо. А что в реальности? Открыл и нашел. Откусал, зачастую, от комиссии другого...
Но я не буду педалировать эти риторические темы. На мой взгляд, не стоит агентам нажимать на тему морали, - не выгодно им самим.
21 янв. 2017
V_I писал(а):
И этот "посредник-агент" заработает свою комиссию с арендаторов. Но ее мог бы заработать и любой другой, опытный агент, с арендаторов,



У нас нет цели дать заработать на сдаче в найм своей квартиры каким то "другим" агентам. Если на квартире ( при сдаче ее в найм) можно заработать , то мы хотели бы сами заработать и получить эти деньги( в размере комиссии).По моему это нормальное и естественное желание. :) 20 тыс. для нас не лишние деньги.
Последний раз редактировалось Павел_К 21.01.17, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
21 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Павел_К
Я хотел бы получить договор и чек на оплату комиссии. Будьте любезны предоставить :)
А то мало ли кому я там плачу.
И при наличии всего этого ,при возникновении проблем через пару месяцев могут позвонить и сказать мы тебе комиссию платили,так что решай наш вопрос.
21 янв. 2017
Павел_К
Павел_К писал(а):
Никакого нонсенса не вижу. Уж лучше пусть эти 15-20 тыс. руб комиссии в семье останутся(или у родственника) , чем достанутся какому то чужому мутному агенту-риэлтору из Подмосковья.

Я все поняла ...дцать страниц ранее. Не разделяю и не одобряю Вашей позиции, для себя считаю ее бесчестной. Хотя Вы очень практичный и рачительный хозяин, что безусловно только +.
O tempora, o mores!
Видимо, каждый поступает так, как считает для себя возможным.
Просто, может нежданно-негаданно ответка прилететь, как волшебник в голубом вертолете. :a_g_a:
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
21 янв. 2017
Anton Smolev писал(а):
Также могут заявить ,через пару-тройку месяцев,что платить им нечем,но выезжать они не будут,ибо маленький ребёнок у них,выедут только по постановлению суда! :sh_ok:
21 янв. 2017
лфз38 писал(а):
Просто, может нежданно-негаданно ответка прилететь, как волшебник в голубом вертолете.

Простите, не в качестве тролинга: а вам не кажется, что позиция ТС уже и есть ответка, летящая на всех парах в некоторых участников рынка?
21 янв. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Anton Smolev писал(а):
Также могут заявить ,через пару-тройку месяцев,что платить им нечем,но выезжать они не будут,ибо маленький ребёнок у них,выедут только по постановлению суда! :sh_ok:

То есть агент гарантирует собственнику квартиры, что таких проблем не будет? Вы лично прописываете данный пункт в договоре с арендодателем?
21 янв. 2017
Белорусочка
Они сначала давили на мораль, теперь перешли к запугиваниям.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: 909809 и 13 гостей