Детские прививки.Делать или нет? 210 / 3981

Только для Дам, мужчинам просьба не беспокоить клаву, читать внимательно, всему верить и не пытаться оспорить прочитанное. Красота, дети, школа и шопинг с кулинарией наш конек.
Детские прививки.Делать или нет?
Да
34 (69%)
Нет
15 (31%)
Всего голосов: 49
05 фев. 2018
Очень многие отказываются сейчас от прививок, ещё домашние роды набирают обороты
05 фев. 2018
04.02.18, 03:25
Нана Андреева писал(а):
. НЕТ никаких экспериментальных подтверждений тому, что крысы в 4 поколении бесплодны и тд.
На каком-то женском форуме видела страшилку, что в третьем поколении стали все стерильными, а в пятом - вообще умерли :lol: Никаких логических противоречий в этом не видели.
Вообще, не очень понимаю споры насчет прививок. Если родители уверены, что от некоторых прививок лучше детей уберечь, пусть не делают. Из таких непривитых заболеет чем-то страшным один на тысячу (или один на десяток-сотню тысяч), остальные более-менее в безопасности. Во-первых, кто убежден не делать прививки, найдет способ их не делать. Во-вторых, не будет ореола гонений и принуждения. В-третьих, будет копиться статистика аутизма-аллергий-осложнений и т.д. у непривитых, чего сейчас вообще нет.
05 фев. 2018
05.02.18, 17:09
Klaudia писал(а):
в третьем поколении стали все стерильными, а в пятом - вообще умерли
А в 7-й у них стали расти рога :lol:


05.02.18, 17:09
Klaudia писал(а):
Во-вторых, не будет ореола гонений и принуждения.
Ну вот пока на мой взгляд позиция такова, что сторонники иммунизации психологически заставляют противников делать это. На то есть ряд причин, озвученных выше. Но таки получается, что противников заставляют приносить в "жертву" своих детей. Ради получения того самого популяционного иммунитета. С местечковой точки зрения искусственный иммунитет (вакцинация) это хорошо. А с общебиологической - нет. В общем, единства в этом вопросе вряд ли можно добиться. Только принудительно если.
05 фев. 2018
список умерших от туберкулеза на десяток страниц

внешняя ссылка

все, как бы щаз сказали, вип персоны.
даже и не знала, что Вивьен Ли или Джордж Оруэлл умерли от туберкулеза.
и все они, о какое чудное совпадение, родились в эпоху до вакцинации.
05 фев. 2018
Ну, сейчас смертность от туберкулеза огромная. Даже при иммунизации и лечении, чего раньше не было. Тоже посмотрите статистику. И раньше в ссср тубдиспансеры забиты были под завязку. Это бактерия. Против бактерии иммунизация работает плохо. Всегда туберкулез называли болезнью бедных. То есть когда ослаблен иммунитет из-за моциона-рациона, то есть образа жизни.
12 фев. 2018
В детском саду опять обострение было. Медики капают на мозги заведующей а та мне. Даже заведущая по моей просьбе документально подтвердила запрет моему сыну на посещение ДДоУ.

Я не побежал жаловаться сразу а разобрался спокойно в ситуации с этим требоанием нового старого санпина 4.1.2.3114-13 , пункты 1.3 и абзацем вторым 5.7 пункта.

Прокуратура РФ рекомендовала главному Фтизиатру дать своё видение ситуации с этим новым санпином. Так как обращений граждан было много по всей России.

Главный фтизиатр России доктор медицинскиз наук, профессор Аксенова В.А. еще в 2016 году на эту ситуацию реагировала, письменно.

Если коротко то достаточно флюрографии взрослых проживающих совместно с ребенком и что бы у самого ребенка не было клинических проявлений туберкулеза.

Насколько можно спокойно я объяснил фтизиатру нашему местному всё это, напомнив что пока Липецкая область входит в состав России и руководствоваться она должна не только указиловками областного руководства но так же законами России и рекомендацией главного фтизиатра РФ. Помогло.

Я извинился перед женщинами (фтизиатр и зав садом) за свой тон если вдруг он их мог задеть. Уверенности мне не занимать а вот других оскорблять это не должно. Но и своего ребенка прав ущемления я не допущу.

В общем показав ребенка и предоставив данные фтизиатру что флюру и я и бабушка сына моего делали вовремя мы получили разрешение на посещение детсада от фтизиатра а потом и от терапевта ( мы посетили местный бассейн с сыном но наверное переборщили со временем в первый раз или температура воды была недостаточно теплой, сын неделю немного сопливил после бассейна, и мы не водили его эту неделю в сад).

Всем добра.


П.с. так же заведующей сказал ( вернее написал ей в личную эл. Почту) я своё мнение что негоже в детсаду помпезно отвечать день матери при этом на день отцов даже формально не поздравили никого из мужчин чьи дети посещают образоаательное учреждение которым она руководит.
Получается таким образом ущемляют права отцов и права детей на полноценное воспитание. Надеюсь они в следующем году исправятся) . Но мы уже этого не узнаем так как в школу пойдем.

.
89263956840
07 мар. 2018
Верю в доброту!
07 мар. 2018
Право этого человека на полноценную жизнь отняли глупые родители.
Зима — это когда перестаешь ходить как женщина… и начинаешь ходить как пингвин!
07 мар. 2018
Ребенку делаю все. На дняХ сама сделала 4 и записала мужа - в рамках диспансеризации.
07 мар. 2018
07.03.18, 09:13
polina13 писал(а):
Ребенку делаю все. На дняХ сама сделала 4 и записала мужа - в рамках диспансеризации.
себе 4? От чего взрослым сейчас делают прививки?

В этом году заметила вот что
1 ребенок сильно поболел простудой и выздоровел
А я и второй ребенок в каком то переменном состоянии. 3 дня здоровые без всяких простудных проявлений, три дня как будто больные. Так уже около месяца
Прививки от гриппа не делали
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей