Можно ли быть полноценным человеком не имея детей? 294 / 4711

Поговорим о чем-нибудь другом, не трогая работу и не напрягая коллег на профессиональные темы. Не единым риэлторством жив человек)
Можно ли быть полноценным человеком не имея детей?
да
39 (75%)
нет
13 (25%)
Всего голосов: 52
16 дек. 2017
16.12.17, 09:57
Seer писал(а):

Ущербные-те,кто в детях пытается реализоваться,потому что ничего другого не светит.априори."Живу ради ребенка,весь смысл в детях"-а
где смысл вашей жизни,вам ее для чего-то дали,не только для размножения ведь,не?Или вы ка к милостыню выклянчиваете,сливаясь на детей ,жрёте их жизни,пустив коту под хвост свою?Ввиду ограничений интеллекта и природной непобедимой лени вы себя ищете в жизни дитачки,а так не бывает,с собой разберитесь,для начала.Нельзя кем-то или чем -то заполнить собственную душевную пустоту,даже если это собственный ребенок.И зацикленость на детях не зависит от их количества.А уж православнутые,цитирующие Евангелие и навязывающие свое мнение(не путать с православными)-вообще,неадекватны,это вирус.Нормальные родители воспитывают себе детей и не особо на них циклятся,параллельно занимаясь своей жизнью,да,вкладываются в них,да,любят,ставят на ноги и отпускают.И это нормально.Ненормально свой смысл жизни искать в ком-то,это инфатильность и скудоумие.
Я Вам поясню свою мысль. Дети - это наше будущее. В прямом смысле этого слова. Это те, кто нас будут кормить и защищать, когда мы будем немощны, это те, кто продолжает наше дело в конце концов.
Если я вижу, что ребенок туп, ленив, труслив и прочеее - это для меня горе горькое, но не биомусор. И все равно еще остается надежда, что вырастет и измениться.
16 дек. 2017
16.12.17, 06:21
КириллМск писал(а):
16.12.17, 00:10
Ланалика писал(а):
А я считаю, что целенаправленно меняется вектор как раз на бездетность или 1 ребёнка в семье. Что и наблюдается у населения развитых стран.
А как вы думаете, к чему приведет Европу такое изменение в традициях семьи и усиливающейся миграции с юга, через два-три поколения? А через 100 лет?
С грустью думаю, что это уже будет совсем другая Европа.
:lol: Роботизация - это каюк всему человечеству. Останутся только самые богатые и чуточку самых здоровых с хорошей генной историей для продолжения рода тех, кто сумеет спасти свои накопления в :du_ma_et: биткоинах? :hi_hi_hi: Бездушные машинки не задумываются о потомстве, самовоспроизводятся, не требуют еды и воды, зрелищ и благородного к себе отношения, им не нужен чистый воздух, зеленые дубравы и морской прибой. И отдельная крыша над головой им тоже ни к чему, сгодятся некомфортабельные склады. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 дек. 2017
16.12.17, 10:04
natalek писал(а):
Дети - это наше будущее. В прямом смысле этого слова. Это те, кто нас будут кормить и защищать, когда мы будем немощны, это те
Кто отправит вас доживать в дом пристарелых, чтобы нормально тусить в вашей квартире
А я буду Пуля — потому что в цель!
16 дек. 2017
16.12.17, 10:05
ir-ka писал(а):
16.12.17, 10:04
natalek писал(а):
Дети - это наше будущее. В прямом смысле этого слова. Это те, кто нас будут кормить и защищать, когда мы будем немощны, это те
Кто отправит вас доживать в дом пристарелых, чтобы нормально тусить в вашей квартире
а это уже исключительно дело моих рук, что из него вылепить. ) Материал то очень пластичный лет до 5- 6.
Так что сама себя раба бьет, если плохо жнет.
16 дек. 2017
16.12.17, 10:05
ir-ka писал(а):
16.12.17, 10:04
natalek писал(а):
Дети - это наше будущее. В прямом смысле этого слова. Это те, кто нас будут кормить и защищать, когда мы будем немощны, это те
Кто отправит вас доживать в дом пристарелых, чтобы нормально тусить в вашей квартире
Хорошо бы деток так воспитывать, чтобы была уверенность в завтрашнем чудесном дне. Если дитенок родился без генных отклонений, не было дефектов во внутриутробном развитии и травм при родах - с чего бы ему безжалостно относится к родителям? :sh_ok:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
16 дек. 2017
16.12.17, 10:15
Lea ** писал(а):
16.12.17, 10:05
ir-ka писал(а):
16.12.17, 10:04
natalek писал(а):
Дети - это наше будущее. В прямом смысле этого слова. Это те, кто нас будут кормить и защищать, когда мы будем немощны, это те
Кто отправит вас доживать в дом пристарелых, чтобы нормально тусить в вашей квартире
Хорошо бы деток так воспитывать, чтобы была уверенность в завтрашнем чудесном дне. Если дитенок родился без генных отклонений, не было дефектов во внутриутробном развитии и травм при родах - с чего бы ему безжалостно относится к родителям? :sh_ok:
ну это да, как родитель надо быть полностью несостоявшимся, что б не смогла сформироваться устойчивая эмоциональная диада мать - дитя.
16 дек. 2017
Хотя, таких щаз реально много. Бо не все макаренко от природы, а опыта воспитания - шиш да маленько. И сами в семье единственные дети или погодки, так что опыта няньками за братьями - сестрами нет, да и у самих по одному два ребенка, первые блины комом, так сказать. Так что занимаются по сути выкармливанием, а не воспитанием.
16 дек. 2017
16.12.17, 10:15
Lea ** писал(а):
16.12.17, 10:05
ir-ka писал(а):
16.12.17, 10:04
natalek писал(а):
Дети - это наше будущее. В прямом смысле этого слова. Это те, кто нас будут кормить и защищать, когда мы будем немощны, это те
Кто отправит вас доживать в дом пристарелых, чтобы нормально тусить в вашей квартире
Хорошо бы деток так воспитывать, чтобы была уверенность в завтрашнем чудесном дне. Если дитенок родился без генных отклонений, не было дефектов во внутриутробном развитии и травм при родах - с чего бы ему безжалостно относится к родителям? :sh_ok:
Мне кажется, чтобы уверенность у детей была в завтрашнем дне, нужно что бы уверенность исходила от их родителей. Детей надо готовить к трудностям с малого возраста. Постепенно закаляя. Тогда у них будут хорошие шансы в будущем. У комнатных и инфантильных, шансы на успешную самостоятельную жизнь малы.
Безжалостное отношение к родителям и физическое здоровье, мне кажется, не связанные понятия. Это уже к устройству головы. Можно быть абсолютно здоровым и очень жестоким. В том числе и к близким.
16 дек. 2017
В теме какие-то крайности: или\или. Или убежденный чайлдфри, несущий новые знания миру или многодетная яжемать, призвание которой работать маткой))
Не риелтор.
16 дек. 2017
16.12.17, 10:15
Lea ** писал(а):
Если дитенок родился без генных отклонений, не было дефектов во внутриутробном развитии и травм при родах - с чего бы ему безжалостно относится к родителям?
А с чего бы жестоко относиться к родителям вами перечисленным детям?
А я буду Пуля — потому что в цель!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Clone, moikotik, Уля-ля, Ирена, Илья Трунилов, Тататьяна и 37 гостей